Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зайчик(33)

Для успокоения прошу отозваться тех, кто покупал кроватки заранее!

И после этого роды проходили отлично!!!!!
Как всегда любимая свекровь по-доброму сказала мужу, чтобы мы никому не говорили, что купили кроватку, т.к. этого делать заранее нельзя!

Я не верю во все эти мрачные приметы и разговоры и хочу, чтобы у малыша все было готово заранее (вот стоит сейчас кроватка и все равно из нее выходит запах новой мебели - зачем же малышу это вынюхивать?!!!!), но она умеет так сказать, что я вчера долго засыпала и мысли все возвращались к кроватке....

Моя же мама очень рада, что мы покупаем и все готовим заранее и пожалела, что мы ее не позвали с нами (она хочет дарить все в кроватку)! :))

Вообщем, успокойте меня, пожалуйста, положительной статистикой! :))
09.03.2005 15:09:23,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я все купила заранее - и ничуть не жалею, после родов первый месяц вообще никуда из дома выбраться не было ни сил, ни времени! Роды прошли легко и просто - в роддоме сказали "впервые за 25 лет такое видим!" 10.03.2005 13:35:26, Новеньkая
Тётя Кошка
Старшей покупали когда я была на недельке 12-16, не помню точно даже, подвернулся случай;)) Ничего два с половиной года девице уже! Да и люльку мы ей купили на недельках 25, у меня вообще таракан такой был что к 28 неделям ВСЁ должно быть готово- было готово, родила на сроке 39 недель и один день, всё отлично! Ну а Катюхе так тоже уже неделям к 28 все стояло готовое, т.к. могла родить по прогнозам врачей в любую минуту, но продержались до победного- результату восемь с половиной месяцев;)) Не ппартесь, мыслите позитивно и всё будет О.К!!! 10.03.2005 11:57:04, Тётя Кошка
если уж даже и следовать этой примете,то хоть перевирать ее не надо!в исходнике там говорилось,что белье малышу до родов покупать не следует,а люльки всю жизнь делали заранее,вы хоть представьте,сколько времени ее века три назад приходилось вырезать!а потом ее почему-то расширили(по-моему,производители товаров для детей,им же очень выгодно,чтобы новоиспеченный папа потом пытался спешно закупить все за пару дней,ему токага по пути впарить можно!) 10.03.2005 11:25:21, гэллор
Зайчик(34)
Это уж точно!

Мы когда брали кроватку рядом с нами стоял с дикими глазами новоиспеченный папа который долго соображал чего ему надо, а потом сказал, что берет все единым набором!!!
10.03.2005 12:25:24, Зайчик(34)
ЛюдмилаТ(22)
Дорогая Зайчик, я тоже борюсь когда народ такое мнение выдает, правда не свекровь, а посторонний соседи знакомые и тд. Но хочу сказать, что я не верю в приметы и даже батюшка мне сказал верить в приметы грех. Вот и тебе советую. Приготовь малышу заботливая мамочка все, и иди спокойно когда срок прийдет на роды зная что у тебя все готово. Зачем еще какие то дополнительны нервы и депрессие в род доме, думая о том что не все куплено. Оно тебе не надо. Так что получай удовольствия от покупок малышу:) 10.03.2005 04:32:58, ЛюдмилаТ(22)
Зайчик(34)
Вот и я то же самое говорю - грешно придумывать даже выдумки какие-то про всякие эти приметы! 10.03.2005 12:28:40, Зайчик(34)
пусть малыш знает что его уже ждут!!!! 10.03.2005 02:43:40, tash_ko
Майская мечта
Мы :-) Купили заранее все: кроватку, коляску, памперсы, одежду, все мелочи, роды прошли конечно не безупречно, сделали экстренное кесарево, но с малышом все в порядке, большой уже :-) Для второго ребенка сейчас тоже почти все куплю заранее :-) 10.03.2005 00:42:13, Майская мечта
Gringa
покупали зарание.Потом и времени-то не будет!!!Слишком много предрассудков. 09.03.2005 20:49:38, Gringa
Алиса (ровно 40)
2 раза все покупала заранее, первый раз все ОК, второго вот ждем-с. 09.03.2005 20:36:20, Алиса (ровно 40)
Мы купили и всем, кому могли, показали! Все в полном порядке. 09.03.2005 19:35:42, Амдерминец и Саша (1 мес.)
Мы покупали с первой и сейчас планируем через пару недель уже прикупить все что нужно. Одежду всю уже купили. 09.03.2005 19:31:25, Клеола (28)
Я пока еще ничего не покупала, но уже собираемся, и также выслушиваю от свекрови, что рано и нельзя и примета, а моя мама поддержала меня. Может свекрови все такие? И я и мой муж уже очень хотим побыстрее заняться приготовлениями, т.к. это безусловно приятно, и мы очень ждем кроху, так пусть все для него будет готово и малыш почувствует, что мама с папой его ждут, стараются... ему будет приятно. 09.03.2005 17:34:33, добрый жук (31)
Gringa
правильно правильно вам уж точно пора с покупками!!! 09.03.2005 20:51:07, Gringa
Зайчик(33)
Ой, спасибо, дорогие!!!!!!!

Хоть и не верю во все эти прибамбасины, но вот сейчас по-настоящему стало легче! :))))
09.03.2005 16:42:39, Зайчик(33)
Люпин
Молодец, так и надо!!! Мне кажется, что у беременных интуиция развита настолько сильно, что надо ей следовать: захотелось вещи купить - надо покупать, захотелось кроватку собрать - надо делать! 09.03.2005 16:45:38, Люпин
Люпин (34)
У нас хоть и первый ребенок, но мы все уже купили, правда, еще не перестирывала и не переглаживала! Муж даже вчера кроватку собрал, матрасик в нее постелили. Осталось только аптечку купить малышу. Как по мне, так я сойду с ума в роддоме, если буду знать, что у меня дома НИЧЕГО не готово к приезду малыша. А так буду рожать себе спокойненько :)!!! В общем, я была сама не своя,пока мы все не купили! 09.03.2005 16:39:07, Люпин (34)
Ovaru
Купили все заранее, причем сразу после того, как я с угрозой преждевременных родов на сохранении полежала с 32 по 34 неделю. Кроме того, пока я была в роддоме, мужу было не до покупок. Работы много, а больше покупать не кому.
Роды были мягко говоря фиговые, но закончились в итоге появлением замечательного сынули на свет :-)
Буду следующий раз беременная - снова все буду покупать заранее.
09.03.2005 16:24:42, Ovaru
Irochka(уже37)
Я и для первой дочки всё покупала заранее, и для сыночка тоже всё купили заранее. Лишать себя такого удовольствия... если на каждые предрассудки обращать внимание, то никаких нервов не хватит. Наслаждайся покупками и радуйся жизни!!!! 09.03.2005 15:48:01, Irochka(уже37)
Мы не покупали все заранее только потому, что свекровь сказала, что все обеспечит и чтоб я не волновалась. Не из-за суеверий. Просто и пол у нас неясен был. Купили все пока я в роддоме была. И уже четко для девочки. Все просто супер красивое и удобное. :))) Все эти приметы и суеверия это глупо!!!! Хочешь заранее - делай. не хочешь - не делай :))))) 09.03.2005 15:46:07, Натик&Ксюник (1 месяц с хвостиком)
ох, ну конечно лучше приготовить заранее все, что необходимо. Во-первых, как приятно ходить выбирать, что нравится, а не хватать первое попавшееся и нестись, опаздывая на кормление, а во-вторых (по собственно опыту)- не представляю, что принес бы мне муж на выписку, если бы я заранее не приготовила котомки с пометками: "на выписку мне" и "на выписку малышу". И детенышу моему уже больше 6 и все ОК (ТТТЧНС). 09.03.2005 15:43:31, Вафка
Меня там не было:)) Где таких свекровей-то откапываете?:) Моя молчит в тряпочку:)) Все будет так, как суждено быть. кроватки и все остально не при чем...посмеялись бы ей в лицо от души.. - ради нас в следующий раз так и сделайте:)) 09.03.2005 15:43:21, Дев(36)
Зайчик(33)
Так она не мне ж такое говорит, а мужу! А он сам сейчас как ребенок со всеми этими приготовлениями! :))

Но когда она мне выдает очередное наблюдение, что у меня животик опустился или что-то типа того, то именно так - спокойно в лицо улыбаюсь и говорю, что все под контролем - это Вы чего-то перепутали! :)) (но, если честно, после этого расслабилась окончательно только, когда моя гинеколог сказала - ох, как красивенько высоко животик и как все чудесно! :)) )
09.03.2005 16:06:14, Зайчик(33)
Romashka(19)
У нас уже коляска куплена, вещички детские, кроватку тоже будем покупать заранее. 09.03.2005 15:41:41, Romashka(19)
Ну это вы что-то рано... хотя если есть желание... 09.03.2005 18:16:21, Изнанка жизни
Зайчик(33)
После того как она уже стоит дома скажу - надо.

Мало того, что высматривается именно та которая нравится, а потом нет нужного цвета, нужной модели и т.д., так еще и запах - думаю, минимум неделю пахнуть будет!
09.03.2005 16:08:41, Зайчик(33)
eClaire (39)
Я готовлю все, что считаю нужным, и шью и вяжу тоже. И правильно, что кроватка выдыхается, на это дело очень даже аллергия может быть. Не берите в голову. Мало ли кто что скажет. 09.03.2005 15:33:44, eClaire (39)
Мы не покупали, а нам подарили заранее. 09.03.2005 15:31:54, SO(15)
Зайчик, перестань, пожалуйста из-за чьих-то слов портить себе настроение! Лучше улыбнись - я уверена, что после родов ты скажешь себе любимой огромное спасибо за то, что обо всем позаботилась заранее и все устроено по твоему вкусу и хотению! Мы купили коляску, вещички малышковские, всякие там приспособления типа специальных ножниц, веселых клеенок, маленьких ложечек и пр., осталось только кроватку прикупить и все в кроватку, но мы знаем какую и где будем покупать, ждем приплыва финансов просто :0)
ПыСы: а свекровь мудро посоветовала - никому не говорить, вот только надо было и ей не говорить :0) Тогда б так никто и не пугал!
И че вы беременные, такие впечатлительные? Мне вот абсолютно все равно, кто и что говорит и думает по поводу МОЕЙ беременности и МОЕГО малыша - я только улыбаюсь в ответ.
09.03.2005 15:28:42, Эллочка (34)
Зайчик(33)
Спасибочки за успокоение! :))

Ну, это ж не я ей сказала. Муж сказал без тени сомнения, т.к. перед этим моя мама похвалила, какие мы умнички и насколько хорошо, когда детки (мы) самы так хорошо и красиво все знают чего им надо! :))

А мы вот коляску будем брать у моей подружки - у нее отличная чикковская - зачем на полгода еще и ее покупать?!

А из покупок еще ничего не перестирала и не купила клееночку, ножнички, зеленку (никогда у нас ее дома не было...) - все остальное уже сложено в кроватку! :)))

Муж вчера был до разговора с мамой такой счатливый! :))) Мы все никак не могли на кроватку налюбоваться и просто хотелось в нее залезть и там спать! :)))
09.03.2005 15:42:14, Зайчик(33)
Так попробуй :0) У меня подружка так делает (у нее нестандартно широкая кроватка)- свернется клубочком вместе с дочкой и умудряется даже заснуть ! 09.03.2005 15:46:08, Эллочка (34)
Зайчик(33)
У нас еще матрасика в нее и постельки нет! :))
А как только появится, пожалуй, попробую! :))
09.03.2005 16:02:01, Зайчик(33)
мимоза
Мы тоже все покупали заранее, а сейчас доче 3,7 лет :) И я очень рада, что я на этом настояла, потому что у меня была возможность все выбирать самой и именно то, что нравится мне :) Кстати, взгляды на детскую одежду и обувь у меня и у наших бабушек немного расходятся, поэтому из одежды они покупают, в основном, только нарядные платьица :)) 09.03.2005 15:20:07, мимоза
в 1-ю беременность все глобальное и основную массу вещей покупали заранее. "Благополучному исходу" уже 6 лет:))
в этот раз пока ничего не покупали ( 18 недель), но просто потому, что для начала надо разобрать что осталось из старого ( а мне лень:)), но то, что точно надо будет купить ( автокресло, конверт, комплект в кровать) будет куплено тоже заранее
09.03.2005 15:18:57, Tigra_Natasha
Мы купили заранее, я на роды поехала там уже все было расстелено. Вроде бы пока тут сижу :) 09.03.2005 15:17:56, Колокольчик-Ло
Strawberry
Ну конечно ты права. Мы сейчас покупаем втридорога то, что отложили на потом, потому что берем где поближе и подешевле. А кроватка и пеленалка и впрямь долго выветривались. 09.03.2005 15:17:40, Strawberry
Зайчик(33)
Вот-вот!

Мы сами не так давно свой диван меняли и я помню, что окнчательно запах ушел недели через 2...

А у меня уже завтра 34 неделька пойдет... Вообщем, время полетело!!!
09.03.2005 15:55:24, Зайчик(33)
да! Я все покупала заранее, а сейчас у нас 15 недель, кое-что уже куплено!!! 09.03.2005 15:10:17, Гвоздика
Моему малышу приятно видеть как я его жду :)) (а то что надо заранее покупать - меня итальянка научила, говорит у них обратная примета) :)) 09.03.2005 15:10:59, Гвоздика
Зайчик(33)
Вот и я о том же!

Есть еще такая ерунда - во что веришь, то и сбывается...

Не хочу мужа обижать и расстраивать, но елки-палки уже устала от этих вечных ее разговоров... До 27 недели она говорила, что не хочет внука, а хочет внучку... Ну, и как это слышать ее родному сыну...?
09.03.2005 15:21:29, Зайчик(33)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!