Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять про роды с мужем...

(навеяно вчерашней беседой с одной знакомой): в принципе бОльшая часть моих знакомых, когда узнают, что мы собираемся рожать вместе с мужем (я хочу что-бы он был только на схватках, помогал мне, на потугах вышел бы, а потом опять вернулся и увидел своего ребенка) делают большие глаза и произносят примерно следующее: зачем ломать психику мужику? всегда женщины рожали одни - мужу это незачем видеть; во время схваток абсолютно все равно ЧТО происходит вокруг тебя; и на схватках женщина выглядит ужасно; ведет себя отвратительно; мужики часто падают в обморок....ну и т.д
А я вот думаю, если он сам хочет идти -спрашивает как мне будет легче - я говорю что с ним, и он говорит "Значит я буду рядом", а на все такие страшилки говорит, что у нас отношения другие и он не верит, что все прям так ужасно обстоит :-)
А как вы относитесь ко всяким таким байкам? (ведь действительно говорят женщины на схватках и батареи руками гнут :-)
2. Почему то эта мадам вчерашняя, рассмеялась,и сказала, что НИКТО мужу ребенка не покажет, его максимум приложат к груди у унесут на обработку, и якобы все это ерунда, что ребеночка потом приносят маме и папе (ну пока там со льдом валяешься 2 часа ) и они мило воркуют всей семьей. Говорит ребенка унесут часа на 3 и скорее всего принесут только утром, так что вроде если папа не наблюдает сами роды, а проволит время под дверью - то ребенка увидеть шансов у него нет.
А я не верю. читаю отчеты по родам и очень часто там звучит, что ребеночка обмыли, взвесили и отдают счастливому папочке.
Проясните для меня этот момент?
05.03.2005 16:09:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛяЛя, как человек, собирающий все отзывы о 4ке, могу только сказать, что там ребенка отдают папе и оставляют вас втроем на те 2 часа, что ты лежишь со льдом после родов. По крайней мере, еще в сентября, так было :0) Так что не переживай!
Как здоровье, кстати?
05.03.2005 20:00:08, Эллочка (33)
Алиса (40я)
У нас папа на родах не был, приехал через час, пока меня шили, ему сразу в родовом блоке дали на руки ребенка, сфотографировали нас и ребенка, он проводил нас в послеродовое отделение.. Так что ребенка покажут, если конечно он здоровый родится и его не нужно будет в реанимацию отправлять срочно (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб все было хорошо)..
Другое дело что на схватках, а тем более на потугах мне вообще никто (кроме акушерки) не был нужен, а уж перепуганный муж с массажем тем более, помню смотрела в окно на мужчин около роддома с такой ненавистью, вообщем мужу плохо бы пришлось((
05.03.2005 18:17:29, Алиса (40я)
Жульета
мы в общем то не слишком распространялись о том, что хотим рожатьь вместе, тем более что до последнего не были уверены, удастся ли это нам. Но таких реакций ни у кого не наблюдали. Сейчас я просто жалею тех женщин, которые еще не понимают, как здорово бывает присутствие мужа.
Неизвестно, как у вас будут идти схватки. Поверьте, что часто нет никаких криков и стонов со стороны женщины на схватках, но это все очень индивидуально, кричат скорее во время самих родов, на это время ваш муж выйдет. Настоящий мужчина, тот, который хоть немного любит и уважает свою женщину, никогда не позволит себе сказать, что она плохо выглядит и что-нибудь такое. Когда после родов я глянула в зеркало на свое лицо, я просто ужаснулась, и это после того, как он повторял мне, что я красавица.
Ребенок наш был с папой, пока я отходила от наркоза и мне было очень хорошо, что он с ним, а не где-то там один.
Моего малыша действительно принесли мне только на утро(родила я днем), но честно говоря особого желания быть с ним у меня после родов не было. Да , я не знаю, как он провел тот день, я сама знала, что совместное пребывания с самого момента рождения очень важно, но , говорю, что тогда мне не хотелось заботиться еще и о нем, сама как разбитое корыто. Но на следующее утро мы уже были вместе на полном совместном пребывании, в том числе и ночью.
А от всех своих знакомых подруг, которые рожали вместе, не услышала ни одного плохого отзыва, все очень довольны.
Муж мой, кстати, говорил так же: если ты хочешь, я буду с тобой. В результате остался очень доволен, сказал - второго будем так же рожать!
05.03.2005 17:47:29, Жульета
Конечно, такое мнение распространено, что у мужиков чердак съедет потом и тд. Но я считаю, что все индивидуально и ты права, зависит от отношения супругов. Мой муж тоже пойдет. И ребенка показывают и дают подержать, хотя может и от роддома зависеть, так что там все узнай сначала. И пусть голову тебе не забивают! 05.03.2005 17:26:28, ptitsa(37)
мы рожали вместе. Муж на учете у психиатра не состоит:)))
Его поддержка и помощь ( в том числе и элементарно физическая) была очень кстати. Дочку приложили к груди сразу же, потом забрали наводить красоту, но все это было в этой же комнате, так что папа мог видеть все во всех подробностях. Потом, когда мне кое-что делали, его отправили в коридорчик отдышаться, помыть руки и попить чаек:)), а потом он вернулся ( я лежала со льдом около одной стены, а дочка на столе у другой стены. Он ходил между нами и рассказывал мне, что она там делает:)
Второй тоже собираемся идти вместе
05.03.2005 17:25:44, Tigra_Natasha
Каштанка
Как я отношусь к таким байкам? Да они меня просто БЕСЯТ!!
Такая дикость и отсталость, кошмар просто. Каждый сам для себя решает где и с кем ему рожать. Кому-то надо вместе, кому-то нет. Это личный выбор каждого. И какие причины кем движут нам не понятно, но они у всех могут быть разными. Для меня например - однозначно только смужем и не только на схватках, а ВСЕГДА! Для кого-то это неприемлимо. Но главное в том, что по любому такие страшилки и глупости про психику "мужика", про то как женщина выглядит.... Не знаю, мы же все взрослые люди, и потом, если мужчина сам хочет присутствовать, то он внутренне то уже готов и отдаёт себе отчет.
По пунтку 2 - надо выбирать роддом и врача.
05.03.2005 17:15:41, Каштанка
В каком вы веке живете? Я думала что уже любой знающий современный человек понимает, что роды это естественный процесс, в которм ничего страшного нет. При условии что вы сами не мешаете этом процессу (т.е. не кричите как резаная, не гнете батареи или еще что там делают...) и еще при кесаревом мужа вряд ли пустят присутствовать. В вашем конкретном случае грех не пустить мужа быть с вами на родах, тем более что он сам этого хочет. Я лично рожала с мужем и супер довольна. Он мне очень помогал, больше в моральном плане. И кстати именно он первый держал ребенка на руках. Могу сказать что в большинстве случаев отношения между супругами которые рожали вместе после этого намного улучшаются становятся еще ближе и духовнее что ли.
По поводу последнего вопроса то сделают как вы захотите. Если вы сомневаетесь в компетентности и профессианализме врачей и акушеров, который как раз и выражается в том, что ребеночка не уносят до утра а сразу же отдаю папе или маме, то сообщите об этом врачам заранее. Первые 12 часов жизни ребенка-это самые важные часы в жизни каждого ребенка и если его унесут они нанесут огромный вред и вам и в первую очередь ребенку. Это уже известный факт.
И ПОТОМ! ЭТО ЖЕ ВАШЕ ЧАДО! как вы скажете так и будет!
Есть конечно непросвещенные или просто амебные мамаши которыми врачи руководят как хотят, т.е. говорят пейте это (неизвестно что) или давайте вам вколим это или берут и относят их дитя на всю ночь от мамы. а маме хоть бы что. " Навееерно так надо" - говорит она. А мозги какгворится ей на что. Надеюсь вы к такому числу мам не относитесь! И еще ваш муж очень вас любит раз сам захотел присутсвовать на родах. Русские мужчины(не все но в большинстве) в отличие от европейских еще не совсем адекватно воспринимают роды вдвоем. Так что удачно вам родить вдвоем!
05.03.2005 16:31:40, Juliana-K
Так меня и расстроило, что БОЛЬШИНСТВО людей мыслит старыми стереотипами :-( и очень непросто отстаивать сове мнение и свой выбор (лучше уж вообще молчать...).
Я тоже думаю, что все зависит от отношений между мужем и женой - мы обсуждаем всегда какие-то проблемные моменты, т.к. мы монимаем, что МЫ ВМЕСТЕ и хотим что-бы наши отношения становились только лучше!
05.03.2005 17:17:31, ЛяЛя (39!)
этой даме не под сорок лет?:) Какая разница, как выглядит женщина и т.д. муж на родах нужен жене для помощи: и моральной и физической . По поводу 2 пункта: она права- муж увидит ребенка, пока он лежит 2 часа рядом с вами под лампой греется, потом его уносят..А разве вам этого мало?..В общем, я мужа брала не из-за ребенка, а чтобы он мне помогал. 05.03.2005 16:25:21, Дев(36)
моему мужу 18 лет, и никак не отразилось на его психике пребывание со мной на родах! все было отлично, на потугах он не выходил. На наших отношениях и его желание потом это не отразилось. Сказал, что и на вторые роды обязательно пойдет, говорит, что не знает, как может быть иначе.
Сразу после обработки, минут через десять, ему отдали ребенка и он ходил с малышкой по коридору, пока меня зашивали. Вот это произвело на него огромное впечатление.
Присутствие мужа мне очень помогла, чего и вам желаю))))
Пы.Сы. На нас также смотрели те, кто знали, что мы собираемся вместе рожать.
05.03.2005 16:24:10, Inchik&Olesya(4!!!???)
eClaire (39)
Не надо было такой разговор с такой неосведомленной мадамой заводить! У нее ЛИЧНЫЙ опыт? Я бы очень хотела так же, чтобы муж был на схватках, у меня во время них ничего такого страшного не было, я лежала, и на схватке далала себе массаж поясницы (что было весьма неудобно, и он бы мне реально помогал). Если он сам настроен идти - идите вместе, будет плохо - выйдет. По второму пунтку - давно и без контракта - так и было. А отчеты люди пишут все-таки, исходя из своего опыта! Вы же контракт заключили? Все это обговаривали? Так чего слушать какую-то тетю, кот. не в курсе. 05.03.2005 16:23:56, eClaire (39)
Да я то-же пожалела что эту тему затронула. А девочка эта 6 мес. назад родила, бесплатно. скорее всего в бесплатной медицине все по другому.
а когда она высказалась ЗА то что бы ребенка на ночь отдавать в детское отделение, и хорошенько высыпаться...ну в общем разные у нас с ней взгляды :-(
05.03.2005 17:34:40, ЛяЛя (39!)
Поразительно! А где же материнский инстинкт. Или любовь к себе сильнее любви к своему новорожденному???? Или она воообще никакой современной литературы по этому вопросу не читала? или на курсы бы какие-нибудь (для беременных) сходила бы.
Я книг 5 различных авторов прочиала и на курсы ходила и в форумах сидела. Короче была подкована до зубов как говорится. Поэтому и роды прошли просто идеально.
05.03.2005 19:16:44, Juliana-K
eClaire (39)
Ну вот, и бесплатная медицина кому-то нужна :) Не обращай внимания, делайте, как вам лучше, все будет хорошо! 05.03.2005 17:54:04, eClaire (39)
Льняна
У меня муж раньше меня был готов морально рожать со мной. А я только после курсов решилась - думаю, что это от настроя каждой конкретной пары зависит. А про то, что на утро принесут - это устарело. Теперь все за ГВ, чем больше мамочек выпишется из роддома с ГВ, тем больше плюсов, поэтому и к груди прикладывают в первые 20-30 минут и потом сразу дают детку, если противопоказаний нет. А вообще, это конечно, в роддоме надо уточнять:-) 05.03.2005 16:23:42, Льняна
Честно говоря я удивлена что это от роддома зависит. Пусть бы мне попробовали не дать сразу и потом(как взвесили) мое дитятко! И мне все равно бы было есть там какой-то контракт или нет. Просто мне повезло. я рожала не в России и поэтому этот вопрос вообще не стоял. 05.03.2005 16:39:05, Juliana-K
Льняна
Да нет, контракт ни при чем. Просто есть в Москве еще устаревшие роддомы, где все как при советской власти:-) 05.03.2005 16:43:06, Льняна
2 это от род дома зависит. У нас сама обработка при родителях... 05.03.2005 16:14:05, Изнанка жизни

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!