Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

большой вес :-(

Девочки милые расскажите!
После рождения первого детенка сильно поправилась и не успела похудеть. Сейчас вторая беременность, 20 кг. лишнего веса :-(. Есть тут кто нибудь, кто с избыточным весом ходит? Как за собой следите, чем питаетесь, какие рекомендации врача?
02.03.2005 14:08:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.Не расстраивайся!
2.Поздравляю с беременностью
3.У меня тоже проблема с весом.35 НЕДЕЛЬ НАБРАЛА 11 КГ ЛИШНЕГО + к этому у меня до этого был лишний вес.Поставили ожирение 1 степени.Но я борюсь.
4.Устраивай разгрузочные дни,так как кефир и яблоки это издевательство, то советую добавить капусту с растительнным маслом и сухофрукты.Пей чай с лимоном , но без сахара.
5.Старайся после 19-00 не есть.Перекуси орешками, фруктами (кроме банан).Пей воду с лимоном.
6.Если нет возможности ходить на спорт. занятия , то занимайся дома .Хотя бы 15 минут в день:танцы,зарядка.С первенцем гуляешь?Гуляешь, значит ходи больше(1.5 км как минимум).
По- верь, я все это делаю.По крайней мере стараюсь.Зато ,как взялясь за себя:вес нормализовался и ни какого токсикоза позднего!!!!
03.03.2005 16:22:42, Viva2005
Во мне лишних 20 кил. ну, что делать-то теперь? какая есть, такая есть. Врач в ЖК в первую беременность орала, и сейчас орать будет. 02.03.2005 23:01:40, камышовая кошка (13)
Strick
У меня та же история, после первых родов, 3 года назад, разбарабанило меня на 20 лишних кг. Теперь 18 неделя, токсикоз уже намного меньше беспокоит, хотя окончательно не отпускает. Но я почему то худею все время, уже около 11 кг испарилось, диеты не придерживаюсь, ем калорийные вещи и конфетки иногда. Но в целом, заметила, что ем меньше по количеству, просто не могу много. Я читала, что беременным с лишним весом сейчас самое время перейти на здоровое питание (раз у вас лишний вес, значит питались вы до сих пор не очень правильно), а диет никаких не нужно. Ну и умеренная двигательная активность не повредит. Правда, у меня со здоровым питанием пока не очень хорошо получается, то от одного тошнит, то от другого выворачивает, очень надеюсь , что это скоро пройдет, тогда будет легче контролировать все это дело. 02.03.2005 17:09:49, Strick
я хожу! Такая же точно ситуация! Прошлую беременность закончила с весом 94, эту начала с весом 83. До этого было 70, а еще раньше 64 :((( Хочу, во-первых больше 94 ни в коем случае не набрать, а во-вторых еще и сбросить. Но думаю, что умный организм сам знает, что ему делать. Во всяком случае, ограничиваю себя, если только хочется торт целиком сожрать или батон колбасы с батоном хлеба :) Ходить тяжело конечно, но вес же постепенно набирается, поэтому и приспособится успеваешь. 02.03.2005 16:51:03, ливень
Сивилла
Я умолчу. У меня вес еще круче. :( 02.03.2005 17:08:45, Сивилла
Тюю, девченки, не смешите меня своим весом. Расскажу про себя, если интересно. Лет с 23-х стала толстеть, до этого вроде все было нормально - худышкой не была, но и толстухой тоже. Толстела - худела, боролась с весом с переменным успехом. То я его побеждала, то он меня. К первой беременности ( мне было 32 ) я пришла в хорошей форме: при росте 162 см весила 60 кг. ). Жуткий ранний токсикоз - похудела примерно на 5 кг. Неделям к 15-ти отпустило - ну я и расслабилась. В итоге на стол ( было кесарево ) я легла с весом в 96 кг. Правда, дитенок получился нехилый: 4460, 60 см. Потом были осложнения, дважды лежала в больнице, похудела до 86. Сейчас бебику 1,8, мне - 94 кг!!! И 4-5 недель беременности, во! Опять токсикозю, думаю, малость сброшу. Но вопрос: а сколько я наберу? И как я все ЭТО буду носить на своих ногах? И смогут ли наши доблестные медики через весь этот жир добраться до ребенка? В общем, очень жалею, что не изнуряла себя диетами и не похудела хотя бы на 10-15 кг. Был бы хоть запас прочности. А так, представляю, как меня будут со стола на каталку перетаскивать... жуть, да и только. Придется им покупать огромный торт и ящик вина:))) 02.03.2005 15:59:09, Кивалс
KJane
ой и не смешите меня, 94 кг, если бы у меня были ваши 94, я бы себя считала вполне нормальной, а у меня-то больше.... хнык, хнык 02.03.2005 16:48:46, KJane
Остается вас только поздравить, что вы все равно забеременели! Есть женщины в русских селеньях ;) 02.03.2005 16:58:15, oh3harriette
KJane
да, а что же мне делать? худеть- непохудеть, может у меня строение такое и что? не рожать совсем?
кстати, я смотрюсь намного меньше своих реальных кг
02.03.2005 17:39:02, KJane
Господи, наконец-то я поняла вашу реакцию. А ведь я вас не обидеть хотела, а порадоваться - многие действительно полные женщины мучаются, не могут забеременеть. А у вас вот вышло! Извините, если обидела. 02.03.2005 19:28:50, oh3harriette
Ну, теперь-то уж мысль о "не рожать" как-то неуместно звучит ;))) Стараться разумно питаться и воспринимать жизнь такой, какая она есть. И не исключать кесарево. Я, кстати, тоже смотрюсь компактно, а таз у меня узкий. Что есть, то есть. Лучше б были ноги худые, а таз широкий 02.03.2005 17:50:10, oh3harriette
Ну 20 кило точно не выйдет ;) Мне врач говорила, что ежли насильно себя не пихать едой, то очень поправиться сложно. Были у нее случаи, когда девушки соответствующих габаритов за беременность не набирали и худели даже ;) и все ОК. Я кстати тоже в первые роды (кесарево) была красапета нехилая - 91 кг, аж с наркозом народ ошибся. Ну и мелкий мой не самый мелкий был, в 38 недель 4100 и 55 см. Впрочем, и остался не самым мелким, в 4 годика росту в нас 116 см. Со вторым кесарево уже 100%, без вариантов, кстати и потому, что врач от меня 3 кг не ждет ;))) Мне кстати по жизни комфортно с весом 65-72 кг, я тогда размера около 48. Сейчас вот всего 54 в пазухе (75Н) и 50 с намеком на 52 в заду. Не такая уж огромная, но увесистая ;))) 02.03.2005 16:15:34, oh3harriette
tashikk (25-я)
У меня лишний вес.. за бер. поправилась на 4 кг всего.. остальное - за "свой" счет )))) за едой особенно не слежу, стараюсь на ночь не наедаться, и кушаю почаще но поменьше ))) ем то, что хочется в данный момент! Хорошо, что ни на что жирное и сладкое не тянет ))) 02.03.2005 14:33:26, tashikk (25-я)
KJane
И я тоже. У меня избыточный вес был всегда с детства, сколько я ни худела, вес возвращался и прибавлялся, так я раньше боялась, как буду беременной ходить. Хожу , сама не знаю как. Перед беременностьб похудела на 12 кг, а потом опять поправилась на 8 кг как-то незаметно совсем, ну думаю, опять буду худеть усиленно, да не тут-то было, я забеременнела и все, худеть-то теперь нельзя, а вешу я не мало, самой страшно, когда на весы встаю. 02.03.2005 14:31:55, KJane
Ну я есть. После первой беременности вес 87 кг, рост 167 см. За то время, что делали второго, похудела до 84 кг, с этим весом и забеременела. Сейчас уже 14 недель, в пятницу 15 будет, вес колеблется от 82 до 83 кг, при том, что у меня не было токсикоза вообще. Рекомендации врача кушать нормально и набрать до 10 кг веса (первого я рожала с 91 кг, это +19 к 72-м до первой б-ти). Вес как вес, все отмечают, что я сильно похудела с виду - это правда, на размер похудела примерно в попе. Кушаю по аппетиту, стараюсь не обжираться, в принципе ем всякое разное. Мясом стараюсь не увлекаться, да особо и не тянет, на сладкое смотреть вообще не могу. В основном ем овощи, тушеные и разные, с сулугуни или брынзой, редко с яйцами. Мясо редко и мало, иногда рыбу. Много фруктов - яблоки, апельсины, замороженая малина, клубника, смородина. Хлеб, каши ем, но не особо. Получается такая овощно-сырная диета что ли... Пока срок маленький, витамины еще пью и мне хватает. Потом будем решать вопрос с железом и кальцием, я ничего такого железосодержащего не ем и с молочным у меня туго. 02.03.2005 14:19:48, oh3harriette
а пьете жидкости сколько? 02.03.2005 14:26:21, vai
врачи сказали ограничивать, и диету соблюдать - поменьше соли. Выпиваю чистой воды с поллитра, еще соков грамм до 300. Могу еще тарелку супа. Все - больше не хочется, остальное добираю килограммом фруктов. если поем соленого, то конечно еще грамм 300 воды выпиваю 02.03.2005 14:30:55, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!