Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Секс на последних неделях

Сегодня была у врача,она сказала, что пора начать активно заниматься сексом, мол, чтоб шейка лучше была..или смягчалась.. или что-то в этом роде.. А я вот забыла спросить, там смысл в том, чтобы , пардон, членом матку тыркать и тогда она начнет смягчаться или надо, опять пардон, кончать внутрь, чтобы сперма на шейку попала и она таким образом смягчается? Может, кто знает, подскажите, плиз. У меня 38 недель.
22.01.2001 18:32:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сперма размягчает шейку. Это уже доказано. Но в моем случае надо было наверно ооочень много этой самой спермы, мне не помогло по крайней мере*-)) 23.01.2001 12:30:48, Ласточка
Ласточка,"Ооочень много" это сколько раз по-твоему(я без ехидства)? 23.01.2001 12:56:33, АнютА
Не знаю, в том-то и дело, мы с мужем последнюю неделю каждый день этим занимались, пару раз даже два-три раза в день*-)))не помогло*-( Конечно, может маловато, но тяжеловато все-таки на 40 недле этим заниматься*-) 24.01.2001 18:46:22, Ласточка
Эхомама
Сколько муж сможет :) 23.01.2001 13:36:12, Эхомама
Да муж-то много сможет, а как же я? 23.01.2001 13:59:20, АнютА
Эхомама
И то, и другое. А услышать такое от врача, действительно, неожиданность. Но это приятно! Надо и на себе применить :) 23.01.2001 10:12:37, Эхомама
Тамара
Мне врач говорил, когда я перенашивала, что обязательно сперма должна внутрь попадать. Там гормон содержится, который сглаживает шейку. 23.01.2001 01:46:14, Тамара
Тыква
Читала сегодня в книжке "все о беременности: день за днем... секс на последних неделях а также при перенашивании рекомендуется для стимуляции родов... нужен ли он тебе сейчас??? 22.01.2001 22:34:01, Тыква
Только сегодня у акушерки спрашивала такой же вопрос:)))
Она сказала, что если вы доверяете своему партнеру и знаете,, что вы единственный его половой партнер, то можно, так как сперма смягчает родовые пути и подготавливает уже более чувствительное влагалище к предстоящему испытанию. На счет тыкать - это уже от вашего эмоционального настроя зависит - если приятно - то пожайлуста:) хотя уверенна, что муж выбирает щадящий режим с вами, волнуются они все равно все, особенно, когда рядом такое пузико бултыхается:) Знаю, что на вашем сроке пока нежелательно стимулировать соски - это может вызвать схватки...хотя в 38 недель и рожать уже можно:) С сосками можно и после 40-ой попробовать:) Удачи и хорошего секса:)
22.01.2001 22:09:10, Селена
А может, смысл в том, чтобы Вы испытывали оргазм (тогда кровь приливает к органам и к матке в том числе)? 22.01.2001 19:24:17, Лорис
Видимо нет, так как оргазм я получаю от орального секса, а она в курсе и ничего не сказала про прилив крови... 23.01.2001 00:19:48, Бусинка
Ежик
Ну, надо же какая врач продвинутая... Моя, как сто лет назад говорили, что последние 2-3 месяца ничего нельзя, так она до сих пор и думает...
А шейку размегчает именно сперма. Мы по-этому до недавнего времени презервативами пользовались, но недели эдак 2 назад я тоже решила, что уже пора бы... (сегодня 39 недель)
22.01.2001 18:59:49, Ежик
И не говори, я сама обалдела от ее продвинутости :)) меня в пятницу собираются в роддом укладывать, так она говорит, что, мол, чем синестрол (или как-то в этом роде называется) колоть, так уж лучше заниматься просто сексом... вот только в чем смысл - не сказала.. 23.01.2001 00:15:54, Бусинка
Кстати, а по какой причине укладывать-то? Если для стимуляции, то не стоит, ПЛЗЗЗЗ:))(это про синестрол). Если совсем большой срок (более 42 нед.) и очень хочется родить - лучше попробовать естественную стимуляцию дома, так как в р/доме тебя никто ждать не будет, когда ты рожать соберешься и койко-место освободишь, вкатят гормонов и вперед... если надо, напишу подробнее или мыль:)) 23.01.2001 12:25:55, мама98
Укладывать собираются просто так...Вроде как срок подходит, врачиха знакомая, вот, говорит, полежи несколько дней перед родами, посмотрим тебя, все анализы возьмем...А синестрол этот колят там всем по-моему (роддом при 15 больнице), я там лежала в патологии - кололи подряд даже тем, кому через неделю было рожать, а не при перенашивании.. Даже сама не знаю, что делать, не хочется раньше времени в больницу ложиться, с одной стороны, а с другой, может, правда, пусть поглядят, что там и как, анализы всякие перепроверят...Не знаю... Считаешь, что лучше пока не ложиться? 23.01.2001 13:28:02, Бусинка
Знаешь, я сама в р/доме не бывала, дома рожала, но судя по тому, что ты говоришь в плане всем - по-моему это дикость древняя... И, к сожалению, все зависит именно от нашей б/пл. медицины - родишь быстрее - оборот выше - денег от страховых компаний больше получишь... Окромя того:))) наслушаешься разных страшилок от соседок - а ребеночку-то каково будет... У тебя адреналин в крови скачет, он в ужасе, так смотришь и вообще рожаться не захочет:)))
Я думаю, что до схваток там делать нечего, в большенстве случаев дети рождаются в срок - не в смысле 40-ка недель посчитанных, а в свой физиологический срок, когда и он готов и мамин организм (в том числе и в гормональном плане), а переношенность определить можно только по водам и плаценте потом, да и недоношенность тоже Апгар покажет....
23.01.2001 14:25:56, мама98


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!