Раздел: Личные впечатления (Роды в мексике)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

История рождения Максимки или беременность и роды в Мексике

История рождения Максимки или беременность и роды в Мексике

История рождения Максимки или беременность и роды в Мексике

Все случилось совершенно неожиданно. Перед очередной поездкой домой в декабре я заглянула к моему врачу-гинекологу. К тому времени мы уже начинали подумывать с мужем о ребенке, но дальше разговоров дело не заходило.
28.02.2005 11:03:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы как родили в Канкуне. И тоже с компанией Алегрия (birh-in-mexico. com). Прилетели, нас встретили, подарили приятные подарки, разместили, потом сделали экскурсию по городу. Через неделю поехали по клиникам. Сопровождала нас девушка Надя. Очень приятная. Отлично знает испанский. Сопровождала на все консультации. Потом присутствовала на родах. Ну и после родов через неделю мы получили все документы на ребенка, в т.ч. Российский паспорт, а еще через неделю ПМЖ на нас. Через 3 недели после родов улетели в Россию. За следующим малышом прилетим снова в Мексику. Уж очень нам понравилось там. 06.01.2018 05:58:25, Светлана_32
Подскажите, а кто-то рожал в Мексике?

Мы планируем роды в Канкуне. Долго выбирали компанию по сопровождению и по всем отзывам (в т.ч. и видео), мы решили заключить договор с фирмой Alegria. Как мы поняли, они там чуть ли не единственные, кто этим профильно занимается.

Про другую компанию много негатива в интернете и кроме сопровождения те занимаются еще огромным количеством разноплановых услуг, что наводит на мысли.

Кто-то уже рожал в Мексике? Будем рады любым мнениям и отзывам!
16.06.2017 00:54:16, Павел_
Вы молодцы! Очень интересная и позитивная статья! Надеюсь, у вас все хорошо! Не подскажете, Сколько сейчас может стоить ведение беременности и сами роды в Мексике (с кесарево и без). Спасибо! 28.05.2013 01:12:39, aloha-family
dura 02.12.2006 11:40:27
Наташа, случаи нормальных родов действительно есть в Мексике :) Например, моя подруга, про которую я упомянула в статье, моя бывшая соседка, рожала нормально и осталась очень довольна. Очень многое зависит от врача, который тебя ведет и от больницы, которую ты выберешь. В Мексике есть предубеждение, что кесарево всегда лучше нормальных родов. Плюс многие врачи настаивают на кесаревом чисто из материальных побуждений, за кесарево они получают больше. Если хочешь, могу тебе порекомендовать хорошего врача, который тебя ведет объективно и за деньгами не гонится. Пиши мне на меил, который указан после статьи или на darievna@mail.ru. Чем смогу - тем помогу :) Желаю удачной беременности :) 12.06.2005 22:50:15, Дарья
Дарья
Наташа, случаи нормальных родов действительно есть в Мексике :) Например, моя подруга, про которую я упомянула в статье, моя бывшая соседка, рожала нормально и осталась очень довольна. Очень многое зависит от врача, который тебя ведет и от больницы, которую ты выберешь. В Мексике есть предубеждение, что кесарево всегда лучше нормальных родов. Плюс многие врачи настаивают на кесаревом чисто из материальных побуждений, за кесарево они получают больше. Если хочешь, могу тебе порекомендовать хорошего врача, который тебя ведет объективно и за деньгами не гонится. Пиши мне на меил, который указан после статьи или на darievna@mail.ru. Чем смогу - тем помогу :) Желаю удачной беременности :) 12.06.2005 22:48:35, Дарья
Очень рада за тебя Даша!!!
Только снова и снова читаю, спрашиваю и никак не нахожу ни одного знакомого случая НОРМАЛЬНЫХ родов в Мексике.
А дело в том, что я живу в Мексике и мне через 4 месяца рожать. Кесарево не хочу категорически, но по всей видимости здесь по другому вообще не рожают. Все беременности , даже если они протекали нормально, почему то в момент родов превращаются в критически и всем повально делают кесарево. ЧТо буду делать и как защищаться от медиков тоже не представляю. Муж в этом плане не поддержка, поскольку сам мексиканец и так привык, для них это проще обычного.....
10.06.2005 20:20:28, Наталья П.
Дарья Насибулина
Кивалс: ну что ж вы так категорично :) мало ли чего в жизни бывает. не все же мучаются тошнотой и прочими прелестями. а про проблемные дни я уже выше высказалась.

жульетта: спасибо за поддержку :) но проблем с большим количеством лишнего веса у меня не было (мой лишок колеблется где-то килограммов 5-10). к слову, до 5-го месяца беременности никакого живота вообще не наблюдается.

виктория: спасибо, мне тоже было приятно читать ваш пост.
16.03.2005 02:03:35, Дарья Насибулина
Дарья Насибулина
Привет! Спасибо всем за комментарии :) Скептикам могу только сказать: верьте - не верьте, а так бывает :)

Что касается месячных, то они у меня регулярные. И первые три месяца беременности они у меня были, правда чуть меньше, чем обычно. Извините за подробности. Как сказала моя врач, такое бывает, особенно при первой беременности.
16.03.2005 01:29:48, Дарья Насибулина
Автор же написала, что только-только пересталапринимать противозачаточные таблетки, думала, что сбилмя цикл. Я вот тоже думала, что незаметить свою беременность может только алкашка или женщина несильно здоровая, но тут ситуация СОВСЕМ другая. И я верю и понимаю, почему такое могло произойти. Тем, у кого цикл регулярный просто (мне в том числе), но вот после гормональных противозачаточный реально может сбится все, кроме того я так поняла, что автор не сильно тогда зацикливалась на беременности, как многие, что на этом сайте ( я вот зацикленная), поэтому не судите строго, сбой мог быть и можно было просто стормозить. Я поздравляю Дарью!!! Рассказ прикольный, много положительных эмоций доставил. УДАЧИ!!! 11.03.2005 13:34:11, Виктория 23
Жульета
Зря не верите автору. Моя родная тетя которой было уже под сорок не замечала свою беременность месяцев до пяти. А вы говорите... У нее всегда были проблемы с месячными. нерегулярные, да и стройностью она не отличалась. 04.03.2005 18:15:36, Жульета
Я свою тоже не заметила, НО мне было, простите, 15 лет :) 03.03.2005 14:33:23
Мыся
Ну, не забывайте, что автор ТРИ года пила таблетки. Скорее всего, списывала отсутствие сигналов на последствия приёма ОК. 03.03.2005 10:37:38, Мыся
Да уж... Всегда думала, что "не замечают" беременность только асоциальные элементы, которые в пьяном угаре не соображают, какое время года на дворе. А вот тут... Интересно, а отсутствие менструации ничего автору не подсказывало? Ну не верю я в такой наив, простите. 01.03.2005 04:42:53, Кивалс
Поздравляю с малышом! Но как можно не заметить беременность?????? 28.02.2005 22:43:08, ЛизАнька
И все-таки мне непонятно, как можно до трех месяцев не знать, что ты беременна.
Хорошо, что у вас все так хорошо получилось. Удачи!
28.02.2005 12:17:23, SO(13)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!