Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а какую "косметику" ребенку купить нужно?

Я вот купила детский крем, мыло, присыпку, влажные салфетки.
Что не поняла: 1. что такое "Детское Масло (написано что используется для попы...)" (у Бюбхен)
2. Есть еще салфетки масляные - какая разница между ними и теми кот. салфетки БЕЗ масла?
3. Еще продается "крем под памперс" - зачем? неужели просто детским кремом нельзя обойтись? учитывая что памперсы я пока приемлю только на прогулку...
28.02.2005 09:35:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя старшенькая вообще не переносила никакое масло на коже - тут же потницей покрывалась. Поэтому мы только присыпку использовали и крем от опрелостей (не помню уже, как назывался). А соалфеток влажных в то время еще не было:) 28.02.2005 12:54:58, камышовая кошка (13)
Крем от опрелостей - мазь Вундахил форева! Если нет аллергии на мед 28.02.2005 13:01:13, oh3harriette
да, вундехил - классная штука!
Которым мы пользовались - как-то на Д назывался. Розовый такой тюбик был с голопопым младенцем:)
28.02.2005 13:18:26, камышовая кошка (13)
У нас была стеклянная банка ;) БЭз никаких младенцев 28.02.2005 13:21:50, oh3harriette
Я вообще пользовалась только маслом Бюбхен ( и складочки им обрабатывала и вообще вместо крема оно у нас шло :), присыпкой и салфетками влажными( ими только в дороге). Все Бюбхен. Больше нам ничего и не понадобилось. 28.02.2005 12:22:14, Gelia
Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Попку, малой, протирала салфетками "Пемперс" с первых дней. Памперсы носили постоянно, опрелостей не было, но все равно пользовались спец.кремом "под памперс" содержащий цинк. Очень хорошая вещь! Им надо смазывать только складочки, писечку нельзя!
После ванной, малую смазывали и смазываем, маслом после купания "Джонсонс бэби", и так как мы были "волосатиками", то нам пришлось голову сразу с шампунем мыть. Использовали детский шампунь без слезок "Джонсонс бэби".
Присыпка была, но ей мы почти не пользовались (так и стоит, практически целая). Врачи сказали, что присыпка + памперс = сильное раздражение или опрелости. Ее лучше использовать под обыкновенные подгузники. Единственное, когда я использовала ее - это когда у малой проблемы со складочками на шейке были :(
Детский крем стали использовать где-то с 6-7 месяцев, потом на зиму купили крем для щечек, чтобы не обветривались.
28.02.2005 11:19:10, Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Снова-Здорова (8)
Мы с рождения пользовались только бюбхен кремом под подгузник, бюбхен очистительным маслом и иногда влажными салфетками хаггис. С полугода где-то добавилось средство для купания младенцев бюбхен и шампунь бадола.
технология: снимаешь подгузник, моешь попу от какашки, промакиваешь полотенцем. Убираешь ватным кружочком с очистительным маслом остатки крема-смазки-какашек и складочек в промежности, оставляешь попу дышать на одноразовой пеленке или на руках, перед надеванием подгузника (будь то одноразовый или марлевый) смазываешь промежность кремом под подгузник. Салфетки - когда нету горячей воды или ночью лень идти в ванную попу мыть.
28.02.2005 10:25:08, Снова-Здорова (8)
Я не любитель детской косметики вообще. Что у нас шло - влажные салфетки Хаггис - летом на прогулку, если ребенок укакался и мазь для заживления опрелостей. Детский крем для щек - это уже попозже. Больше ИМХО ничего не надо, если у ребенка с кожей все ОК. От Бюбхена у нас была жуткая аллергия, переросли только в 2.5 года 28.02.2005 10:09:18, oh3harriette
Maxi
мне пригодилось детское молочко(для всего тела), присыпка и детский шампунь, влажные салфетки.
Просто масло не использовали.
28.02.2005 09:58:49, Maxi
Fruttis
Я по опыту со старшей дочкой и недавней консультацией с нашим педитаром снова сделаю очень консервативный набор: оливковое масло (можно простерилизовать), присыпка, детское мыло, вата-палочки, марганцовка. И все! С моей Машутой мне реально больше ничего не понадобилось :-) Чуть позже детский крем только.... а очищающими салфетками мы стали пользоваться вообще только когда стали ножками гулять, чтобы ручки очищать, щечки и т.д.... 28.02.2005 09:55:42, Fruttis
Полностью поддерживаю, тоже по опыту старшей дочки. Правда салфетки влажные иногда помогали, когда надолго уходили из дома и негде было помыть. 28.02.2005 11:44:51, Клеола (26)
VERbA (15)
Пункт 1 не использовали. но думаю ,что это нужно для протирания попы после покака и просто для протирания попы.
Пункт 2. Разница?? хммм...Трудно сказать. Мы использоваи обычные влажные солфетки Бюбхен или Памперс.
Пункт 3. Крем под памперс мы не юзали. Т.к. памперсом пользовались только на сон и прогулку. Он видимо нужен, когда памперс используется постоянно для профилактики опрелостей. у наспорелостей не было и если честноя даже не знаю, чт оэто такое и как оно выглядит. Но многие мамы говорят, что при грамотном подходе, даже при постояноом ношении памперсов опрелостей можно избежать.
Я думаю, того ,что вы купили будет достаточно. Хотя присыпку мы тоже не юзали.
у нас еще был шампунь для младенцев, средство для купания и молочко после купиания. Все Бюбхен.
28.02.2005 09:50:00, VERbA (15)
Это когда ты летом куда-то едешь за город на машине, ребенок в памперсе, через полчаса красные пятна, если не снять памперс (а снять нельзя), через час будут кровавые пролежни. Не у всех так, у нашего кожа очень нежная. При жаре, когда ребенок еще не ходит, от этого никуда не деться. В смысле когда градусов 30-35 28.02.2005 10:12:51, oh3harriette
VERbA (15
Ань, я, честно сказать, с опрелостями не сталкивалась. Мы родились в начале июня, впереди было жаркое лето. Ездить нам на дальние расстояния не приходилось и почти до сентября (т.е до достижения дочки 3 месяцев ) я памперс практически не использовала, ну только в поликлинику,и если прохладно, то еще и на прогулку. Вот хоть вер, хоть нет! Не спрашивай, как мне это удавалось. Уже сама не помню, но проблем, как таковых у меня с этим делом не было. Просто не использовала и все! 28.02.2005 10:36:48, VERbA (15
Климат у вас не тот. У нас по жаре все мучаются, хоть в памперсах, хоть без. Муж родился 19-го июля, до середины сентября его свекровь без содрогания на руки взять не могла, такой он был несчастный 28.02.2005 10:55:56, oh3harriette
VERbA (15)
Да, климат, действительно другой! 28.02.2005 11:57:03, VERbA (15)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!