Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катена

А разрывы всегда при общем наркозе зашивают?

Вот тут начиталась, а разрывы всегда при общем наркозе зашивают? Я конечно надеюсь, что обойдемся без них, буду стараться, но все-таки ... Просто очень уж я не люблю общий наркоз, отходняк после него и есть нельзя, а еще на память и концентрацию внимания плохо влияет, а ведь надо быть предельно внимательным с малышиком. Можно местным обойтись?
22.01.2001 10:27:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
Я не слышала ни разу, что б зашивали под общим. Мне шили без всякой анестезии. На самом деле ничего страшного. Эту боль уже почти не воспринимаешь.
22.01.2001 17:29:38, Юлия
Когда уже родишь, любая боль - ну просто ерунда!
Мне швы (после разреза) вообще накладывал "мальчик" на практике, первый раз на живом человеке! Рядом стояла сестра и советы давала "А ну не так! Переделывай!"
Мне оставалось только молча страдать :)
22.01.2001 14:29:16, Tanusya
Радость
Да, садюги.. А потом того мальчика отловить и тоже ему что-нить зашить:)))наживую, в первый раз:))) А все-таки зашиваться мерзостнее, чем рожать:)))) 22.01.2001 15:45:41, Радость
Садисты! 22.01.2001 14:42:11, Ан-ка
Кириллна aka Ирка
Мне под местным зашивали. После родов казалось даже приятненько, я лежала и глупо улыбалась... :)))) 22.01.2001 13:49:33, Кириллна aka Ирка
Марыся
Меня так зашивали, безо всякого наркоза. Приятного мало, но наркоз мне и не предложили, да я бы и не согласилась. Вытерпеть можно, вообще, я поняла, что после родов можно вытерпеть все что угодно. 22.01.2001 12:45:33, Марыся
Радость
Мне зашивали безо всякого обезболивания:) Жива и бодра, как видите. Правда, я дома рожала. Но мне предложили обезболивание, но сказали, что разрывчик небольшой, а отходняк будет. Я согласилась потерпеть. Неприятно (пожалуй, самое неприятное во всем процессе родов), но терпимо. 22.01.2001 12:28:26, Радость
Мне после родов в вену ввели что-то (роды прошли без обезболивания - не понадобилось). Доктор сказал: поспишь часок, сны посмотришь. Я не заснула, а как-будто провалилась куда-то, где не помнила кто я и что происходит. Муж говорит, что я все о ребенке спрашивала, думала, что еще не родился. В себя приходила очень тяжело. 22.01.2001 11:52:43, Валя
Мне зашивали исключительно под местным.
Сделали укольчик..навокоина что ли ...(не уверена)..и зашили.
было почти не больно.
будто комар кусает.
Да даже если бы и шмель.
Я была умом и сердцем с дочкой...поэтому меня хоть режь наживую-не почувстоввала бы.
Я бы не хотела..чтобы зашивали меня под общим наркозом..
я бы отказалась..
уж лучше без наркоза вообще.
22.01.2001 11:30:34, Анютины Глазки
Мне зашивали под общим наркозом заоодно, т.к. детское место удаляли. Но это таккая прелесть. Ввели в вену. Быстро засыпаешь и потом через полчаса просыпаешься отдохнувшая и посвежевшая. Непиятных ощущений при хорошем наркозе ноль:)) 22.01.2001 11:00:46, Ленка
как раз чаще с местной анестезией - лидокаином или новокаином. А общую редко делают - либо показания, либо очень беспокоящаяся (скажем так) женщина. 22.01.2001 10:46:17, Katya
Нет, конечно, не всегда. Я, вообще, не помню, что бы хоть какой-то наркоз давали. После родов - не больно ;))) 22.01.2001 10:43:20, Аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!