Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анестезия при кесареве

Девочки милые кто что думает про нркоз при кесареве общий или эпидуралка что лучше и как влияет на масючку
22.02.2005 14:36:07,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На Масика наркоз влияет одинаково.У меня было кесарево.Моя врач сказала,что масиков вынимают в первые 5-7 минут,а всё остальное время занимаются исключительно тобой:чистят,зашивают. Прочитала внизу отзывы об общем наркозе.Всё зависит от организма. У меня кесарево было в пятницу утром,к вечеру я уже сидела в реанимации на постели.В субботу меня перевели в послеродовую к обеду,а вечером я пошла мыть голову. Согнувшись не ходила. Очень помог бандаж,обычный послеоперационный. Не бойтесь-ЭТО главное. 22.02.2005 20:57:26, Ёжик
Льняна
При кесареве на масика лучше эпидуралка "влияет", в роддоме рассказали. 22.02.2005 19:11:45, Льняна
Ну, наверное, эпидуралка лучше хотя бы потому, что ты ребенка сразу видишь.
А вот насчет ужаса общего наркоза - неоднозначно.
Мне разрывчик зашивали после внутривенного укола, - вырубилась за секунду. Так ужасно приятные впечатления после выхода из ентого наркоза, - НИЧЕГО отрицательного. Только с часик после пробуждения руки, голова, глаза как-то отдельно работают:))))))))))) Но мне понравилось, так забавно!!!!
По-видимому, все зависит от индивидуальной реакции и от самого препарата. К сожалению, не знаю, что именно мне кололи.
22.02.2005 18:23:18, Arabeska
Я как человек 10 дней назад перенесший второе кесарево под общим наркозом могу смело сказать: ЭПИДУРАЛ АДНАЗНАЧНА. Общий наркоз это мрак и ужас. 22.02.2005 16:32:24, Аник
А чем так мрачно и ужасно-то вышло? Я заснула-проснулась и фсе... Нате вам готовенького ребкнка, получите и распишитесь. Даже в толк не возьму, что у вас не сложилось. 22.02.2005 16:36:33, oh3harriette
Видимо это зависит от организма. Мрачные ощущения от спутанности сознания: все слышишь, сказать ничего не можешь, соображаешь как в кошмаре. Плюс очень тяжело отек гортани и заложенный нос. Ненавижу когда дышать нечем. Вообще не описать, просто плохо по определению. 22.02.2005 18:28:06, Аник
Это у вас точно что-то индивидуальное прибавилось. Никаких проблем с дыханием я не помню, хотя тоже испугалась бы 22.02.2005 19:30:47, oh3harriette
Мне делали кесарево при общем наркозе, плановое причем. Так после этого наркоза я вроде как не оч долго отходила, но было оч неприятно. Писать не могла, выводили через катетор. Сейчас вторая беременность и тоже кесарево грозит. Я хочу эпидурал делать, тем более моя подруга родила месяц назад и ей делали кесарево и эпидуралку, так она говорит, что с моими описаниями отходняка даже ничего общего нет. Все очень хорошо. Только вот единственное, анестезиолог должен быть опытным и хорошим. 22.02.2005 15:43:20, Михална
А я катетер из себя сама вытащила. Ну сутки с ним полежала - и хватит, потом он мне там мулить начал. Врачи что-то повозмущались и перестали, а поскольку мне снова светит кесарево, я буду заранее договариваться, чтоб мне его не вставляли до наркоза и вынимали как можно раньше - очень с ним противно 22.02.2005 15:46:27, oh3harriette
Вот я тоже буду требовать вставлять катетер только после эпидурала. Для меня это самые жуткие воспоминания после кесарева :((( 22.02.2005 19:54:10, НВБ
Странно, а мне его вообще не ставили. 22.02.2005 16:17:14, May (27)
Ето вам повезло. Самое мерзкое ощущение от кесарева - это катетеризация мочевого пузыря и першение в горле от дыхательной трубки (но при эпидурале ее не ставят кажется) 22.02.2005 16:22:18, oh3harriette
Тут я с Вами соглашусь - самое отвратительное впечатление от родов (оба раза) - вставление и вынимание катетера - очень болезненно.
Первый раз ставили спешно, у меня были уже очень сильные схватки, я спокойно замереть не могла, от этого еще болезненнее было :-((
22.02.2005 16:33:22, мама2
Эпидуралка менее вредна для ребенка и меньше "отходняк" для матери. 22.02.2005 15:35:19, Колокольчик-Ло
OFF: Колокольчик, привет, посмотри я тебе там мылу кинула... 22.02.2005 16:58:48, Мaруся
Irochka(35)
Однозначно-эпидуралка лучше, но надо чтобы ещё анастезиолог хороший попался. 22.02.2005 15:01:27, Irochka(35)
У меня первое кесарево было под общим наркозом(экстренное)
Второе - эпидуралка. Однозначно второе понравилось больше, именно понравилось ! Ощущения! Почти все вижу, чувствую какие-то движения, но безболезненные, конечно. И малыша своего увидела сразу же это так здорово! В Европе кесарево под общим делают только в экстремальных случаях или, что реже, по желанию роженницы (если боиться "бодроствовать" при операции), по крайнем мере мне так объяснили.
22.02.2005 14:58:49, мама2
эпидуральная безопаснее для малыша. и мама быстрее отходит. мне делали эпидурал - никаких последствий. очнулась после операции еще на столе. на следующий день(операция была в 6 вечера) уже ходила. эпидурал малышу вообще не попадает, а общая сразу попадает, потом из организма очень долго выводится, так что и с молоком тоже может малышу попасть. 22.02.2005 14:56:34, katushka
Я тоже на следующий день ходила, а к вечеру вполне могла бы сидеть, если б мне не забыли вколоть обезболивающее. Параллельно с этим 3 дня колют антибиотики, поэтому никому кормить не дают 3 дня, как минимум у нас так. Так что наркоз давноооо успевает нивелироваться перед кормлением. А вот не колоть антибиотики лично я не согласная - жить как-то хочется 22.02.2005 15:02:14, oh3harriette
А у нас на кормежку сразу приносят. меня откесарили под общим в 4.35 утра. В 6 вечера я уже ходила и мне принесли зайца на кормежку. 22.02.2005 16:33:30, Аник
ZhasminKa
А у нас долго залёживаться не дают:втала ч-з 6 часов после операции(причём под общим делали).И ребёнка кормила ч-з сутки,и антибиотики кололи, и обезболивали. 22.02.2005 16:02:02, ZhasminKa
И как все это сочеталось? В смысле для ребенка? Я вот тоже думаю, как бы мне все это сорганизовать - и рыбку съесть, и поле перейти. Т.е. и антибиотики, и обезболивание и кормление. Надо попробовать заранее договориться 22.02.2005 16:08:39, oh3harriette
Абракадабра
Местный наркоз всегда лучше,чем общий,это аксиома. 22.02.2005 14:55:31, Абракадабра
Полагаю, что практически никак не влияет. У меня есть опыт только общего - сначала дают минимальный наркоз маской, потом вынимают ребенка, потом дают уже посерьезнее наркоз внутривенно только для матери. Ребенка вынимают за минут 15 максимум от наркоза, а потом операция может длиться уже столько, сколько надо. Учитывая минимальный опыт применения эпидурала у нас, я категорически против него. Хороший общий наркоз - это вполне хорошо. Я своим осталась довольна. Сонности за моим сыном не наблюдалось, полагаю - это вопрос квалификации анестезиолога и ваших ресурсов. Хороший наркоз стоит дорого - где-то треть от стоимости кесарева 22.02.2005 14:49:00, oh3harriette
А сколько ты от него отходила? 22.02.2005 14:58:51, Малек (34)
В 4.30 достали ребенка, очнулась я на столе - меня привели в чувство уже после 5.00, велели перелезать со стола на каталку, а потом с каталки на кровать. Я всех обругала матерно, т.к. больно было. В 7 я была в полном сознании, в 9 утра писАла записку родственникам полулежа 22.02.2005 15:00:03, oh3harriette
безусловно эпидурал безопаснее для малыша. Общий наркоз достается и малышу они после этого как бы вялые, сонные :( 22.02.2005 14:40:23, НВБ
Skorpiona
не туда 22.02.2005 22:11:18, Skorpiona
Не согласна. Малышу не достаётся ничего.Посему и сонным ему быть не от чего. 22.02.2005 21:03:13, Ёжик
Skorpiona
А почему же врачи утверждают, что общий вреднее именно для ребенка?? Не было бы пусть малого, но отрицательного его воздействия, они бы не стали переходить на эпидурал, общий для них проще. 22.02.2005 22:24:54, Skorpiona
Общий хуже именно для матери. Поэтому и переходят на эпидурал. Как может повлиять на ребенка хоть один, хоть другой наркоз, если сейчас ребенка вынимают на 3-5-й минуте от начала операции (ну если у врача руки растут из откуда надо), а через плаценту наркотик поступает намного позже? На самом деле опыт применения общего наркоза у медиков СНГ исчисляется даже не 50-ю годами, как я понимаю, а намного больше. А эпидурал у нас в городе ставят менее 5 лет. Может тот, кто всю жизнь ставил только эпидурал и набил наконец на нем руку так, что это просто супер, но пока анестезиологи с этим плохо знакомы, естественно делают общий, который они умеют делать очень хорошо. Лет через 15-20 и я бы поверила в эпидурал, но мне уже будет не ко времени ;)))) Сейчас мне очень не хочется обезножеть от того, что иголку не туда воткнули, не учли какую-то мою индивидуальную особенность. И еще - эпидурал - это круто, модно и прогрессивно, кому из медиков не хочется на нем себе имя сделать? Диссертации не дремлют ;))) 22.02.2005 22:31:18, oh3harriette
Skorpiona
А чем хуже для матери? Судя по отзывам отходят от него так же быстро.
Мне объясняли, вполне грамотные специалисты )), совсем по другому. Что вреднее именно ребенку. Возможно, в каких-то более простых роддомах, где это практикуется реже, да - рисковано, но в Москве, в хороших р/д только с эпидуралом кесарево и делают (ну может за оч. редким исключением), уже более пяти лет точно.
22.02.2005 22:44:20, Skorpiona
А хуже для матери тем, что обычный общий наркоз не всегда так уж хорошо переносится. Т.е. я могу сравнить - за время моего лежания в послеоперационной видела - кто денег не жалел (т.е. очень четко давал понять, что заплатит не торгуясь сколько скажут), тот и отходил легко (отдельно оплачивая именно этот самый наркоз, т.е. наркотическое лекарство, которое не всем подряд применяют). А кто пришел, так сказать, с улицы, на третий день глюки еще ловил, так как давали наркоз какой попало. То же самое и с нитками для внутреннего шва, очень важно, чем зашьют - меня шили какими-то навороченными американскими нитками. Мне на общий наркоз жаловаться нечего, но за него пришлось раскошелиться. Кстати, в Москве далеко не все живут, а рожать удачно хотят все без исключения ;) 22.02.2005 23:06:13, oh3harriette
Skorpiona
Возможно, но все же не соглашусь, что эпидурал делают поточу, что "это круто, модно и прогрессивно" А все же потому, что это (не только ИХМО)- лучше (да же хотябы потому, что малыша можно кормить почти сразу), при условии хорошего специалиста. 22.02.2005 23:19:01, Skorpiona
Ну и на здоровье ;) 22.02.2005 23:28:45, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!