Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неразвивающаяся беременность

Неразвивающаяся беременность

Неразвивающаяся беременность

Внутриутробная гибель плода на ранних стадиях развития
22.02.2005 11:51:29,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня была на УЗИ. Неразвивающаяся беременность 11 недель. Т.е. ребёнок умер на днях. Очень, очень сложно в это поверить. Он был таким милым на мониторе, таким красивым. И эта картинка теперь стоит у меня перед глазами 27.03.2015 19:45:38, сур
У меня была первая запланированная беременность, очень хотели малыша-и вот случилось чудо!!! Я с 6-ти недель встала на учет, сдавала все анализы вовремя, не пила, не курила, животик рос, чувствовала себя хорошо, полоска на животе появилась. На узи попала на 15-й неделе по моим подсчетам (на самом деле было 13-14 недель), а там... сердечко не бьется, замер на 8-9 неделях. Трудно описать, что я тогда пережила, жить не хотелось!!! Сейчас уже легче об этом вспоминать, прошло 2 месяца, хорошо конечно, что все мои близкие были со мной и меня поддерживали. Самое страшное было то, что я проходила месяц с замершей абсолютно безо всяких признаков, ни мазни, ни болей у меня не было, шейка так сама не открылась даже в больнице.
Хочу сказать слово в защиту наших врачей. Может быть мне повезло, но все врачи, которые диагностировали замершую и лечили потом в больнице - были просто супер!!! Первая узистка ( в бесплатной больнице всячески успокаивала, она даже подождала, когда я оденусь, а потом сказала, что сердечка не слышит), вторая узистка (в платном центре) смотрела меня три раза всеми способами, пока точно не убедилась, что замершая. В больницу я поехала в обычную, по направлению от гинеколога, а там и условия хорошие, и ремонт, и палата не с сохраняющими (слава богу). Правда операцию мне сделали только через день, но при таком сроке переноса от одного дня ничего не зависело, надо было обязательно проверить сворачиваемость крови. И в больнице было достаточно хорошее отношение ко всем, а так как мои родители подкидывали немного врачам, то вообще шикарное отношение. Хотя врача, который оперировала меня, отблагодарили уже потом, операцию она сделала хорошо, без осложнений потом.
Так что не надо панически бояться и ненавидеть наших врачей, среди них есть замечательные толковые специалисты, надо просто найти хорошего врача. Сейчас я наблюдаюсь в 2 разных местах у 2 разных врачей, после случившегося я одному врачу свое здоровье не доверю. И насчет того, что надо раньше чем через полгода не соглашусь, надо хотя бы сдать гормоны 2-3 месяца и проверить инфекции, а это все в итоге полгода занимает!!!
А вообще -главное- хотеть и стремиться!!! У нас у всех скоро будут здоровые детки!!!
09.03.2009 04:48:01, Гость
Всем привет. У меня тоже ЗБ на 5 неделях, обнаружили на 7 неделе. Это конечно шок!! мне 35 и 2 ЭКО сделала. У меня это 2 ЗБ. Была ещё одна в предыдущем браке 10 лет назад, прервалась на том же сроке. Детей нет. Так что всё крайне скверно. 2 дня была в полном ауте, а потом решила, что рано сдаваться. Я не стала делать выскабливание. Нарушат эндометрий - и всё, детей своих уже не будет. В прошлый раз 2 дня выходило, потом обычные месячные пошли. Муж бывший не хотел детей, поэтому обследование не делала, но на узи сходила на 4 день. Врач сказал- обычные месячные (дело в Швеции было, в частной клинике, так что , думаю, доверять можно). Вот и в этот раз решила положиться на природу и врач ЭКОшный в этом меня поддержала. А она, одна из лучших в городе врачей-репродуктологов. Велела сдать ХГЧ через 7 дней и к ней на узи через 10 дней. Но самостоятельно такое решение принимать нельзя, только совместо с врачом. Теперь пообследуюсь дополнительно и снова в бой! Хочу всем сказать: не бойтесь- природа лучше знает, ищите причину, лечитесь, бременнейте и рожайте себе на счастье здоровеньких деток!!!! 29.01.2009 13:45:53, ТНК
огромный риск синдрома дауна у малыша. 1 к 15. Срок 22 недели. Шансов нету. Были у генетиков,прошла через процедуру прокалывания живота.....
не знаю как успокоиться...постоянно плачу, истерики...муж не смог этого вынести, уехал к своей матери....
22.12.2008 11:16:22, оксана
И что показало прокалывание? У меня по второму скриннгу на дауна рикс 1:5, и прокалываться не хочу. 22.03.2009 12:20:14, Элефтерия
Девушки! Милые!
ВРАЧИ МОГУТ ОШИБАТЬСЯ!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НА АБОРТ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЙДИТЕ ПОВТОРНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ В НЕЗАВИСИМОЙ КЛИНИКЕ!!! ПОСОВЕТУЙТЕСЬ СО СВЯЩЕННОКОМ!!!
прочитайте вот здесьhttp://www.rusdeti.ru/article_128.html
10.12.2008 00:51:57, Алексей
Прочитав все отзывы, хочу сказать и пожелать побыстрей пережить эту боль.
Иногда думаешь за что это, ведь так хотели и ждали свою кровиночку...
Но значит так угодно.
Сама через это прошла, сделали чистку перед новым годом, молила Бога только не остаться на новогоднюю ночь в больнице. Никогда столько не плакала.
Уже скоро год пройдет с того события.
Слезы наворачиваются когда смотришь на деток подружек.
Но всему свое время.
Девочки обязательно нужно верить в хорошее. Сильный человек может многое перенести, он делается сильнее и мудрее.
А из отрицательного опыта надо подумать над совершенными ошибками, если они были.
Врач мне сказал воздерживаться не полгода, а ГОД!!! Чтобы кровь в организме очистилась. Вот жду.
Пусть будет как будет!
Как писали ниже - никакого маниакального настроя.
Занимайтесь спортом и йогой, ведите здоровый образ жизни, не курите с мужем, не сидите много времени за компом, и сильно не переживайте!
Ни одни расстройства не стоят нашего здоровья, а тем более здоровья детей!
Будем верить, что у всех нас будет полноценная семья! скоро- скоро! :)))
22.10.2008 18:32:04, Лена
Я тоже узнала об этом сегодня. Плод погиб на 6 неделе, а сейчас 8-9 неделя беременности. Врач не знал как сказать. Боялся. А у меня просто слезы полились. У меня есть ребенок 10-ти лет, но хотелось братика или сестричку. Неужели герпес мог стать этому причиной? 21.10.2008 17:19:09, Мариша
У меня у самой в январе 2008 была чистка. на узи в 11 недель по плану показало неразвивающую 6,1 неделя. беременность была первой. сразу отправили на чистку. даже жить не хотелось, ведь ребеночек был желанным!!! не могла забеременнеть 7 месяцев. Очень сильно хотелось ребеночка. И чудо свершилось! но теперь страшно стало: а если снова я его потеряю? только этим и живу, думая о том, что он во мне живет, мой маленький! прошу постоянно Бога о помощи. я его очень сильно хочу!!! 13.10.2008 15:00:42
Как я вас всех понимаю! 13.10.2008 14:51:24, маринка, 20 лет
только что пришла от врача,НЕРАЗВ.БЕРЕМЕН.я в ужасе!!!рыдаю!!!так ждали!!! 08.10.2008 12:52:44, елена
Читаю и уливаюсь слезами, сколько БОЛИ! Сама пережила пять неразвивающихся, но зарывала глаза, стискивала зубы, и шла дальше. Врачи разводят руками – говорят – пытайтесь старым дедовским способом, а может на двадцатый раз Вам и повезет. Но это же не занозу вытащить, это часть тебя отрезают, причем рана эта кровоточит и не затягивается. 03.10.2008 16:49:05, Елена
Привет. Я вот, сижу, на работе, вчера сказали Возможно неразвивающая беременность... через неделю проити снова узи.. страшно .. в ожидании чего .. незнаю.. ранее у меня был выкидыш.. с мужем живем три года , пока нет малыша... и очень понимаю всех тех кто хочет ребенка и теряет это чудо! Самое худшее когда с начало тебе дают-а потом отбирают! Почему так не справедливо!- многие идут на аборт- не желая малыша-хотя он отлично развивается! А у нас-* Вот так, ... хотя мы молм Бога чтобы он дал Нам ребеночка. Я раньше когда молилась- просила просто дать мне ребеночка, теперь прош
, после выкидыша - вседда добавляю дать ребенка и доносить его и еще родить нормально... Девочки, знаю очень страшно. больно! Будем держаться...
22.09.2008 11:13:24, Асель
Мне сделали выскабливание неделю назад. Пытаюсь держаться, но нервы все-равно сдают. Первая беременность и такое... Не зная о причинах, муж обвинил, что это мои нервы убили ребенка, это ужас... Дорогие женщины, будьте сильными, надейтесь только на себя... 01.09.2008 20:38:48, Юлия
Скажите, пожалуйста, а есть среди вас такие, кто перенес неразвивающуюся беременность и уже родил ребеночка? что посоветуете нам, надеющимся и верящим в счастье материнства? 22.08.2008 18:54:04, Кити-кэт
Делали операцию по выскабливанию в перинатальном медицинском центре в москве. врач-Новиков С.А. Зав. отделением гинекологии. могу сказать, что если и переждивать весь этот ужас, так там. палата одноместная, все приветливые, все всё объсяняют, поддерживают, улыбаются. я понимаю что это все за наши деньги, но в городских больницах хоть ты будешь платить, хоть не будешь - грязь в палатах и отношение докторов никуда не денется. за два дня + операцию мы отдали 50 000. я считаю что здоровье того стоит, хотя мы не олигархи и эта сумма - наша зарплата с мужем за месяц. ничего, поменьше есть будем... 18.08.2008 11:56:10, Е.
Как просто и как сложно понять, что всё БУДЕТ ХОРОШО, когда теряешь самое драгоценное - своего малютку. Очень сочувствую всем девушкам! У меня всё сложилось гораздо хуже - моя беременность прервалась, когда я уже месяц ощущала его шевеление (на 22 неделе. Ничего не предвещало несчастья и на душе птицы пели. Боль, пустота и желание, чтобы обо мне все забыли - то, что я чувствовала ещё 2 недели назад, когда это произошло. А сейчас одно желание - быстрее перелистнуть эту страницу своей жизни, забыть, отогнать все плохие мысли, собраться с мыслями и ... беременеть снова. Один, два, три раза и бесконечно много раз. Сколько нужно будет! И никогда никаких абортов. Буду растить всех, кого мне пошлёт Господь. Начнём всё заново, с чистого лица и будем ждать ЧУДА - Малыша. 14.08.2008 20:19:49, Екатерина
Очень обидно,что такое происходит как раз с теми,кто хочет ребенка.А у кого беременность не желанная,случайная-все идет как по маслу.У меня была первая беременность,я очень хотела стать мамой,быть самым близким человеком для этого маленького человечка внутри меня.Я даже подумать не могла,что это может со мной случится.После выскабливания прошло уже 2месяца,а я до сих пор не могу смириться с тем,что ЭТОГО ребенка не будет.С близкими держу себя в руках,а сердце рвется на части. 30.07.2008 16:52:51, Инна
Девочки,не расстраивайтесь вы так! Да жалко,да больно. Я сама две недели как... Но среди опрошенных мной,а пришлось с таааааааакииим числом столкнуться, последущая беременность протекала нормально,дети здоровые,а главное,забеременели мамочки приблизительно 3-4 месяца спустя. Не слушайте врачей,не запугивайте сами себя,вы только вредите своему организму восстановиться! 29.07.2008 22:00:50, adoli
В прошлый понедельник пошла на плановое УЗИ, еще сидя под кабинетом появилось какое-то нехорошее предчувствие - зашла, врач датчик на живот (срок 11,5 нед) и говорит - я ничего не вижу. Стали смотреть вагинальным датчиком. Итог - замершая беременность на сроке 8-9 нед. Я была в шоке, мужу звоню, реву. Мы 4 года ждали эту беременность. В среду почистили. Вот валяюсь дома. Все плохие мысли гоню от себя. Надеюсь, что все будет ХОРОШО! И после нового года - попытка №2. И я надеюсь, что следующий новый год мы уже будем ВТРОЕМ!!!!!! 29.07.2008 15:05:14, Наталья
Привет, меня зовут Маша, я узнала сегодня что у меня замершая беременность, больно и страшно, тем более что это от любимого человека и первый раз( я имею ввиду саму беременность) в голове одни вопросы- операцию еще не делали, но если есть люди которые могут справиться с этим, я думаю и у нас все получится и будут у нас красивые и здоровые детки. 25.07.2008 11:25:02, Мария
Проснулась утром и обнаружила кровянистые выделения, очень испугалась...вызвали скорую ...итог: не развивающая беременность на сроке 12 недель, плод перестал развиваться на сроке 9 недель.До сих пор в шоке очень хочу ребеночка но теперь боюсь 19.07.2008 17:12:01, олик
Всем привет! Девчонки,у меня была первая беременность на сроке 6 недель сказали что неразвивающая,лежала на сохранении до 10 недель, апотом почистили. Вторая беременность начиналась также с мазней лежала 1 месяц и 5 месяцев потом на сохраненииЮ думала что не доношу, а родила на42 неделе беременности, Третья беременность тоже неразвивающая на сроке 9 недель. Все беременности были запланированные, все анализы прошла,кучу денег истратила,только толку нет, ничего не нашли все в норме.Сейчас боюсь беременнеть,как узнаю что беременна сразу плачу,хотя надо радоваться,но как подумаю чем может закончиться снова-просто ужас. 25.06.2008 14:25:34, наталья
со мной 2 дня назад произошло тоже самое и знаете прочитав ваши высказывания я стала верить в то что будит все хорошо. мы с мужем уже почти год пытались забеременеть и ничего не получалось все анализы были хорошими и вот Ура все произошло я даже не поверила и столько было радости мужа дома небыло он с рейсе и такая новость была прекрасная. но 2 дня назад началос непонятное и я пошла к врачу и тут как молотком по голове не развивающая беременостьб у меня был срок 8 недел а плод замер на 4 неделею и естественно чисткаю этот шок я помнить буду всегда. но всеравно я знаю и вам всем скажу вы просто верьте и не зацикливайтесь на том что все плохо все у нас будит прекрасно мы для этого и живем. главное верит и все будит!!!!!!! 24.06.2008 23:52:38, Ольга
Уже почти месяц прошел после того,как со мной случилось это несчастье..Мне 29 лет,у меня была первая беременность. С самых первых дней, как узнала о беременности, обращалась к медикам чтобы быть под наблюдением, но должного внимания не дождалась. В срок 10 недель я попала в больницу,где узнала,что беременность неразвивается с 6 недель..Было очень тяжело и страшно..хотелось,чтобы это оказалось страшным сном и все происхоло не со мной.Выписываясь из больницы,прочитав выписной эпикриз,я узнала,что плюс ко всему у меня отрицательный резус фактор..Такого удара думала не переживу.В больнице женщинам с отрицательным резусом после аборта должны ставить сыворотку,чтобы в другой раз не развивался резус конфликт..мне ее не поставили. Теперь немного успокоившись после всего случившегося хотелось бы найти врача,которому можно было доверить заботу о здоровье и чьими рекомендациями руководствоваться в дальнейшем. Но начинаю сомневаться,что такое возможно. 09.06.2008 11:43:47, Наталья
У меня это случилось на 12 неделе. Беременность была запланирована (с медицинской точки зрения)и желанна. Теперь беременеть просто страшно... 23.04.2008 18:59:50, Мария
Мы с мужем тоже переживаем эту трагедию. Узнала о том, что у меня неразвивающая беременность неделю назад, когда с бурыми выделениями увезли в больницу на скорой со сроком 8 недель. Когда сообщили, думала, это страшный сон. Сделали выскабливание. Теперь страшно, а мне уже 28 лет, но надеюсь на лучшее. Иначе как жить? 23.04.2008 17:26:08, Елена
Два дня назад сделали чистку.У меня было 11 недель.Очень хотели этого ребеночка,радовались,особенно наш сын(ему 6 лет).И вдруг замершая беременность.Очень тяжело,но мы с мужем люди взрослые ,переживем.А вот как сказать об этом ребенку,который с таким счастьем на лице ждет братика или сестричку?Вышли из положения как смогли на тот момент.Сказали,что доктор ошибся,и на самом деле ребенка у меня не было,но обязательно будет позже.А у самой сердце болит от горя...Как утешиться самой? 23.03.2008 23:04:36, Аня
Девочки, как же я вас всех понимаю! Вот уже месяц прошёл после чистки,а боль всё не утихает. Была долгожданная,запланированная беременность. А потом самопроизвольный выкидыш на 4-5 неделях...Причину так и не выяснили. Очень хочу снова пробовать забеременеть через полгода,но мне очень страшно.
А подруги все вокруг беременные и счастливые...
26.02.2008 16:14:19, Елена
Сегодня вернулась из больницы. Все это случилось на 5 неделе нежданной, но очень желанной беременности. Спасибо за статью и комментарии. Переживем эту боль, будем лечиться. У нас всех все будет хорошо! 11.02.2008 15:46:28, Юлия
У меня 2 невынашивания с промежутком 5 месяцев. Муж у меня во всём замечательный,но не понимает почему я так из-за этого переживаю. Знаете,как ко мне приходит ребёнок? Я просыпаюсь ночью и оглядываюсь по сторонам,и понимаю,что в этой спальне кроме меня и спящего мужа есть кто-то ещё,а когда ребёнок погибает это ощущение проходит. Грудь опускается,тошнота исчезает. Второй раз лежала в больнице: Остановили кровомазание, но температура37,4 ,ректальная 36,8. Жар, озноб, сильные боли в спине и животе. Я за 3 дня не уговорила ни одного доктора меня осмотреть. Они говорили, что для беременной это нормально. Когда же меня убедили, что со мной всё в порядке через 10 минут хлынула кровь по коленям и залила им коридор и всю мою койку. Плодное яйцо плюхнулось прямо в руки озадаченного доктора. И слава богу. Иначе меня бы довели до ззаражения крови. Я сразу поняла, что происходит разложение плода, но врачам почему-то на это понимание требуется больше времени чем пациенту. В результате: сильнейшее воспаление слизистой матки и кровотечение на полтора месяца. А доктор оптимистично велела беременеть через 6 мес. Она похоже не заметила, как за 2 недели проведённые в больнице я сильно похудела, одни глаза остались и в первые появились седые волосы. Я теперь боюсь рожать с такой ,,поддержкой,, врачей. 29.01.2008 15:09:51, Ольга
У меня было 2 выкидыша, оба на сроке 9 недель.Это просто ужас!!!Непередаваемый!!!Ставили диагноз андрогения.Надо было пить дексаметазон.Но сейчас у меня 3 беременность, уменя 14 недель.И не понадобилось никакого декса.Так что каждая беременность индивидуальна.И все-равно мне так страшно,у меня и сейчас кроме мужа и мамы никто не знает ,что я беременна,очень страшно.Я просто не переживу... 24.01.2008 19:50:48, Вероника
Посоветуйте пожалуйста как избавиться от неразвивающейся беременности нехиркргическим способом. У меня по моим подсчетам 9 -10 неделя беременности, УЗИ показывает 4-5 неделю. Сказали нужна чистка но я не хочу. У меня это первая беременность и абортов я до этого не делала. Слой эндометрия сейчас 0,5. Может быть есть какая-нибудб альтернатива хирургии? 06.01.2008 06:25:42, Настя
фармакологическое прерывание? Но при таком сроке уже нет гарантии, что после него не понадобится чистка(( лучше уж сразу.. имхо 30.07.2008 02:53:34, *+*
Безумно хотели ребеночка. Сегодня узнала, что беременность замерла на сроке 3,5 недели. Сейчас бы было по срокам 4,5-5 недель. В душе пустота, очень тяжело. Нужно делать чистку, а я до сих пор не могу поверить, что его нет. 19.12.2007 11:40:34, Елена
Узнала о замершей беременности на 11 недели - как гром среди ясного неба. Беременность была не запланированная, но очень желанная. На 6 неделе сообщили, что будет двойня, и даже показали на экране 2 сердцбиения. Счастью не было предела. Но следующее УЗИ в 11 недель показало, что ни одно сердечко не бьется - ШОК. По другому это не назвать. Пытаюсь как-то собраться с мыслями, но не получается. Понимаю, что их уже внутри меня нет. Очень Грусно и как вылечить эту печаль пока не поняла... 15.11.2007 15:24:09, Ольга
Сегодня целый день провела в интернете. Стало немного легче. Пытаюсь дать себе установку, что значит так природа решила, но от этого не легче. Моя беременость была не планированная. но очень желанная. Когда УЗИ на 6 неделе показало двойню и два сердцебиения - радости не было предела. И вот на 11 неделе поехала опять на УЗИ (посмотреть на моих малышей) и вот - ШОК. Не одно сердечко не бьется. Остановились в 8-9 недель. Не передать словами, что со мной было, и до сих пор оправиться не могу. Понимаю, что время надо, но не думать об этом не могу. Теперь надо ждать результатов анализов, проверяться самим. Постепенно начинаю верить в лучшее и возвращаться к жизни... 15.11.2007 15:18:07, Ольга
Я не знаю как пережила это, уже месяц прошел как меня почистили, а я не могу жить без этого ребенка. Я очень сочуствую всем кто это пережил. Держитесь и надейтесь хотя сама ели это делаю. Меня все бросили, даже и мой муж, он ... Да и говорить не стоит, он дерьмо. Я желаю всем любви и счастья и здоровых , красивых детей. 09.11.2007 20:17:46, Наташа
у меня это случалось трижды, первый раз- на сроке почти 6!!! месяцев, второй- на 4, третий- на 1,5...Теперь я просто боюсь. Мне предлагают лечение кортикостероидами.. Девочки! может кто подскажет- насколько это опасно??? У меня за плечами проф. спорт и я просто боюсь ГОРМОНОВ!!! 22.09.2007 20:51:06, Анна
Очень сочуствую всем! Сама такая же как вы... Очень хотели и мечтали, 3 недели сохранялись в стационаре и на тебе - неразвивающаяся беременность! Это УЖАС какой то.... 23.07.2007 18:25:01, Наталья
Девчонки! Все кто прошел через это - крепитесь. Сама только вернулась из госпиталя. Значит так надо. В тот момент, когда узнала об этом на плановом УЗИ в 13 недель, думала свихнусь,почти сутки прорыдала, а потом отправилась на чистку. Там поговорив с врачами и почитав литературу поняла - ТАК НАДО. Природа и тело они разумнее наших чувств и эмоций. Плод, отторгнутый организмом был недееспособным. Или вы хотели бы родить урода. Подумайте, был ли бы он желанным.
А если хотите ребенка - побольше положительных эмоций, дарите радость и счастье другим и перестаньте "Работать" над этим. Тогда больше шансов забеременеть. А если будете устраивать постоянный стресс для организма своими насильными попытками забеременеть - ничего хорошего не получится. Кстати в Англии советуют дождаться второго нормального цикла и беременеть, если отторжение беременности не было вызвано состоянием здоровья матери.
Всем вам удачи и здоровых умных и красивых детишек.
08.07.2007 23:20:08, Елена
У меня тоже случилось это ГОРЕ! В сентябре мне сделали лапароскопию, нашли эндометриоз 2-3 степени, полгода лечилась гормонами. И вот чудо! В первый же цикл после лечения забеременела. На сроке 8-9 недель пошла на узи, а сердечко не бьется! Более того, сказали, что оно перестало биться пару дней назад, так как зародыш сформирован на 8 недель! Потом сделала узи ещё в двух местах, поставили диагноз "неразвивающаяся". 24 мая сделали чистку. Когда узнала, я не ревела, я просто в голос орала. Сейчас вот уже вышла на работу. Но все мысли только о том, как забеременеть вновь и не настраиваться на отрицательный результат. Впереди 6 месяцев обследований! Я очень и очень сочувствую тем, кто это пережил, ибо это такая душевная боль, что даже тяжело с чем-то сравнить. У меня такое состояние как будто из меня душу вынули... 31.05.2007 14:04:38, Лена
Со мной тоже произошел этот кошмар неделю назад.Пошла на плановое УЗИ,думала увижу своего малыша первый раз,познакомлюсь...а мне сообщили,что беременность неразвивающаяся.Я в слезы,поверить не могла,поехали с мужем в другое место,там то же самое.Но областную больницу по нарязу я не поехала,через знакомых нашла хорошее место и врачи там были внимательные.Еще раз УЗИ сделали,на сроке 11 недель малыш был развит только на 7 недель акушерского срока.Повезли на операцию.Вроде,все аккуратно сделали,потом процедуры назначили и уколы.Через неделю отпустили.Стараюсь держаться,но иногда как накатит,не могу сдержать слез.Так хотела этого малыша,тем более это первая беременность.Теперь хочу пройти полное обследование,вылечить,что надо и снова буду пробовать,хотя страшно,не дай Бог,снова пережить этот ужас,а еще боюсь,вдруг,какие осложнения,я читала,что аборты при первой беременности вообще не желательны.Но надеюсь на лучшее. 24.05.2007 14:41:01, Анастасия
А у нас с женой эта трагедия произошла сегодня. 5 лет не могли забеременить. срок 9 недель и на узи не слышно сердечка. Медики в массе своей относяться халатно, но я (мы) знаем точно что будем пытаться снова иначе зачем ЖИТЬ? Надо работать и стремиться и все получиться! 08.05.2007 00:00:49, San
Я пережила сначала радость,когда поняла, что я беременна, потому что мы с мужем стремились к этому почти три года, потом нам сообщили, что у нас возможно будет двойня, а еще через неделю поставили дигноз замершая беременность. Мне на днях исполнилось 40 лет, у меня есть дочь 16 лет, но я очень хотела завести ребенка с моим вторым мужем, но к сожелению после случившегося прошло 4 месяца и по идее через 2 месяца можно подумать о новой беременности, но мне очень страшно, потому что пержить весь этот ужас и пройти опять через равнодушие врачей, которые не понимают зачем мне стремиться к ребенку в 40 лет и осуждение родных и близких. Во всей этой истории меня поддержала только моя дочь и муж. 19.04.2007 14:22:36, Алла
варгу такого не пожелаешь... меня положили с замершей беременностью в палату к девчонкам с угрозой, да еще на "дежурное" место абортниц. такие наши "добрые" врачи. плакала под одеялом всю ночь, ничего не могла с собой поделать. а утром выяснила, что меня все ненавидят за то, что ребенка убиваю. они-то все стремятся сохранить! сквозь слезы все рассказал, так всей палатой за меня переживали. а через неделю (!!!) меня увезли в областную больницу чуть живую. короче, врачам совсем на меня наплевать было - лежи, что тебе не лежится! ахотя малыш уже больше месяца неживой был ,не знаю - чего они дожидались? в областной меня за шкирку и на аборт. сказли - легко отделалась, могли и осложнения быть. зачем врачи так тянули? никто внятно не объяснил. а я теперь боюсь беременеть. ладно, все хорошо будет, а если опять придется в лапы к этим уродам попасть? жалко маленького. что с ним случилось - никто так и не сказал. да, несколько раз ходила в консультацию - еще до больницы, малыш уже неск. недель как умер, и врачи не определили, что со мной. как здоровую осматривали, хотя я просили ,чтоб посмотрели - чувствовала неладное. 06.04.2007 22:53:57, Ната___
Мы недавно тоже пережили это страшное событие. Он был таким долгожданным и любимым....
Ночью началась кровь, увезли в больницу, узи, мертвый плод.
Не поверила, пошли в другое место, сделали узи, подтвердили.
Мы сделали генетичкский анализ плода, сказали все случилось из-за синдрома Дауна у ребенка.
24.02.2007 17:35:08, Юлия
Прочитала все сообщения по этой теме. Как-то все грустно. Очень пессимистично.
Я сама пережила все это: безграничное счастье, когда тест показывает положительный результат; радость ожидания; ужас, страх и жуткую истерику, когда сказали, что плодное яйцо не развивается... До сих пор больно и обидно. И нет ответа на вопрос: почему? почему жизь бывает так несправедлива?
Но я над собой работаю. Я возвращаюсь к жизни! И главное - я поняла, что желание забеременеть и родить прекрасного здорового малыша не должно быть навязчивой идеей! Нельзя маниакально подходить к этому делу. Ребенок лучше нас всех знает, когда ему появиться на свет. И он появится вовремя!!! Обязательно!!! В это нужно свято верить!
Врачи говорят, что теперь нужен перерыв 6 месяцев. Для восстановления. У моей мамы был на таком же сроке (9 недель) выкидыш. Велели полгода не беременеть, строго! Но вопреки всему...ровно через год после выкидыша родилась я, здоровенькая и симпатичненькая.
И тем не менее, я считаю не стоит усиленно стараться снова забеременеть через два месяца после операции или выкидыша. Моя знакомая-медик говорит, что после одного только наркоза организм восстанавливается около 6 месяцев, кровь очищается и прочее. Так что дабы не вредить себе и желанному малышу, может и есть смысл не бежать впереди паровоза!?
Всем желаю здоровья крепкого. Будьте счастливы Вы и Ваши дети. Будьте беременны!!!:))
12.02.2007 16:46:45, Марья
Я не знаю как перенесла весь этот ужас... Это произошло уже 2 раза! Мы с мужем очень хотим ребенка, тем более мне уже 30.
Сейчас похоже я опять беременна, неделю назад на УЗИ было 2 недели, но вот уже 3 дня как перестала болеть грудь и по тестам до сих пор ничего... Во вторник на УЗИ, а мне так страшно, вдруг опять?
04.02.2007 18:24:27, Ольга
Юстик
Вы обследовались после ЗБ? Что показало обследование? Лечились?
04.02.2007 21:01:37, Юстик
прочитала статью, отзывы, и я поняла, что совсем не одинока. У меня два дня назад врачи обнаружили неразвивающуюся беременность, не могу до сих пор в это поверить... страшно!!! 03.02.2007 13:02:18, Елена
У меня все произошло на 8 неделе. Да я еще после ЭКО. Ребенок был очень желанным и долгожданным. И вот на тебе. Мое состояние было близко к истерике. Успокаивало только то, что со мной все в порядке, вовремя обнаружили врачи с помощью УЗИ. Сказали, что на следующее ЭКО могу приходить после двух циклов. Вот теперь жду. 16.11.2006 18:21:21, Татьяна
Уменя уже 3 беременность первая было прерывание на 30 недели по мед. показанияям . Вторая - родилась дочка Катя ей 2,9. И вот третья врач сказала что не развивающаяся. Так что всего очень много . Мне врач сказала 2 месяца полечишся и в бой . Но отношение самих врачей удивляет Я за 7 лет их столько видела что ... хороших 1-2 и все . 18.10.2006 10:54:38, валентина 27 лет
В моей семье это тоже произошло на девятой неделе... Врачи рекомендуют подождать только два менстр. цикла: Нам сказали что ожидания в шесть месяцев- это устаревшее, и последние несколько лет в Европе врачи рекомендуют подождать МИНИМУМ два цикла (но можно и более). Мы живем в Германии. 28.02.2006 18:08:53, Мила, тридцать три года
Очень хотели с мужем ребенка, планировали, и вот настал долгожданный момент - быть родителями того долгожданного "чуда". Но к сожалению на 12 неделе беременности врачи говорят, что то долгожданное и сокровенное "чудо", которое так долго ждали "мертвое" внутри. Вы представляете все ощущения и страх, которые пришлось пережить нам. Мы очень хотим ребенка, посоветуйте,подскажите, что делать дальше, когда есть "страх" пережить все заново... 02.06.2005 22:16:01, Оксана 25лет
Прочитав обсуждения, думаю тоже начать планировать активно- у меня уже 2.5 месяца прошло.У меня тоже есть ребенок - 5.5 лет, но очень хочется второго. 23.02.2005 09:19:34, Ольга
ya zhivu v Canada i tut vrachi voobsche ne HOTYAT viyasnyat' prichinu vikidisha poka u tebya ih ne budet po krainei mere 4-5
23.02.2005 03:20:31, IOULIA
не пряавда. после 2-3 (3 - официально, 2 - по просьбе y врача), уже ищут причину. 26.06.2008 07:08:13, canada
da, ja prishla k vivodu, chto vrachi ne znajut tochno nichego, poetomu dlia sebia ja reshila (mi s muzhem reshili), chto esli mi hotim detei, to budem nad etim raborat'. I vse. Ja znaju stol'kih, kotorie dazhe neskol'ko vikidishei sriadu imeli, i net nikakoi raznitsi, zhdi 6 mesiatsev, ili vsego 1... U menia tol'ko chto eto proizoshlo. Prorevela ja 3 nedeli. Seichas otleglo, ja uspokoilas', i vse, nachinaju rabotat' nad beremennost'ju opiat'. Ja s trudom beremeneju (u menia uzhe 1 rebenok est'), tak vot esli mne pri etom vsem eshe i zhdat'.... net uzh! Vrachi ne znajut tochno, pochemu mne ih slushat'? 22.02.2005 17:13:25, tania
Это , конечно, самое ужасное, что может случиться с беременной женщиной.Но мне интересно, почему врачи не дифференцируют период воздержания от беременности для таких случаев и более "легких", вот мне тоже сказали 6 месяцев не беременеть, хотя у меня был срыв на 3 неделе, без выскабливания, без вмешательства врачей вообще .Разве можно равнять такие случаи? И разве может быть время одинаково для восстановления матки в обеих ситуациях? 22.02.2005 15:46:14, Ольга

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!