Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Открыта шейки матки

Привет! Может, кто знает, подскажите, чем чревато. У моей сестры около 25 недель. Узи показало открытие шейки матки на 0,8 см. На сколько я поняла со стороны матки, снаружи пока закрыта. Ложат на сохранение. На данный момент запретили ходить, только лежать. Я спросила, будут ли зашивать. Ей сказали, что нет, якобы швы накладывают до 17 недель. Подскажите, что делают в этом случае, у меня информациии ни какой.
16.02.2005 21:02:36,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тётя Кошка
Было в 20 недель, оставшиеся 18 до кесарево лежала, кесарево было по мед. показаниям(другие проблемы). Две недели в больнице- магнезий внутривенно+ периодически ещё пару раз лежала в больнице (у меня старшей тогда 1,5 было- как тут не встать...)Дома пила тоже магнезий большими дозами. Главное слушаться врачей и всё будет путём!
П.С. я в Германии, может у нас по другому...
17.02.2005 22:32:18, Тётя Кошка
внутривенно магнезию (в больнице должны делать), назначают курс гинепрала, если пьет гормоны - увеличивают дозу.. 17.02.2005 11:01:24, AnaiS
boardbaby (Ульяна 3 г., пуз37)
швы накладывают до 28нед.Открытие шейки-это следствие тонуса, следовательно надо убирать тонус, бандаж носить. А 0,8 не критично и с 1,5 дохаживают. 16.02.2005 21:39:17, boardbaby (Ульяна 3 г., пуз37)
Вока
Мне в 18 недель уже не стали накладывать швы-сказали поздно. А шейка была совсем раскрыта после первых родов -были разрывы на шейке на 3 и 9 часов по полсантиметра не доходили до матки, а швы разошлись. Так и доходила всю беременность 17.02.2005 10:18:34, Вока
Открытие шейки может быть следствием далеко не толькт тонуса (и даже не сколько). Как правило бывает если есть эрозия довольно старая или ее прижигали. Т.е. если шейка была травмирована или на ней эрозия она становится слабой и под весом содержимого матки приоткрывается. Зашивают только до 18 недели. Потом точно нет. Стоит устроить пастельный режим (не обязательно ложиться на сохранение), главное покой и не в коем случае ничего не поднимать. Это часто бывает, обычно все хорошо заканчивается, доносит как положено, если будет аккуратно себя вести и не напрягаться. 16.02.2005 21:56:23, Lissa12
Вока
Согласна с вами. Но я когда носила Артура имела уже полуторагодовалую дочь, поэтому у меня ни о каком постельном режиме и речи не могло быть, не говоря уже о поднятии тяжести.
Добавлю также, что нельзя сидеть-только лежать или стоять.
17.02.2005 10:20:48, Вока
вот мне зашили на 25-й, со мной вместе девочке на 27-й..
как правило, эрозия на состоятельность шейки влияния не оказывает, основных причин 2 - гиперандрогиния и предыдущие аборты и другие хирургические вмешательства.
16.02.2005 22:36:27, ellie
Наблюдают за беременной и богу молятся. Кажется, вы ее не так поняли. Первым открывается снаружи - внешний зев, а потом уже внутренний. Открытый даже на палец внешний зев - это ничего не значит, если она дальше не открывается. Это может вообще быть индивидуальной особенностью, особенно у рожавших. Главное, чтоб шейка была длинная и не укорачивалась 16.02.2005 21:19:03, oh3harriette
Да нет, в этом как раз и проблема. Открыт внутренний зев, что на узи и обнаружили. Будем надеятся, что все обойдется. Всем спасибо за ответы. 16.02.2005 22:54:24, Аминат


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!