Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эпизиотомия:(

Сейчас прочитала, что , например, в 6 роддоме режут ВСЕХ - такая политика врачей...Блин, как же не хочется...меня роды так не пугают, как последствия этой процедуры...Плак, плак-плак:((((((
РС: Плавали -знаем, месяц толком ни сидеть, ни в туалет сходить:(( А швы как больно снимают:((((((АААААААА
УСПОКОЙТЕ МЕНЯ!
15.02.2005 20:35:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иногда разрез - это благо и для женщины и для ребёнка. Меня вначале пытались не резать, но я так качественно потужилась, что разрыв пошёл с такой скоростью, что остановить это было нельзя. Поэтому пришлось его "направлять" в нужное место разрезом. Но как сказал мой врач, шансов не порваться у меня не было, т.к. ткани были очень плохие из-за молочницы (хотя во время беременности её как раз не было, но зато часто была раньше).Зашивали под общим наркозом. ПОтом расцеживалась сутки сидя, и было частичное расхождение швов. Вобщем, кошмар... Всего швов было аж 11 штук! Сидеть нельзя было месяц. В этот раз вообще молочница постоянно, поэтому скорее всего всё повторится. Единственное, что немного утешает: когда моему сынуле делали УЗИ головы в больнице, Врач сказал, что он давно не видел такой хорошей картинки, и сразу предположил, что у меня наверное эпизиотомия приличная была. Типа, только поэтому родовой травмы при такой крупной головке не было. 16.02.2005 12:46:12, Котофеич
У меня был небольшой разрыв. Как уверяли врачи - "просто трещинка"! Не знаю, хотели бы он именя разрезать или нет, - но все прошло слава богу. Вкололи тут же внутривенно, зашили рассасывающимися нитками. Из наркоза выходила обалденно - фантастические сны снились, глупо хихикала, но была абсолютно вменяема, просто была ужасно рада, что все хорошо закончилось:)
Шов не воспалялся, сидела (никто не сказал, что нельзя%). С туалетом проблем не было, хотя очень боялась ето делать. При ходьбе и долгом сидении было ощущение печения и небольшой тяжести. Но это не напрягало. Не могу поручиться, что эти ощущения были не от растянутых в родах тканей!
Не бойтесь! Я знаю, почему все так не хотят эпизиотомию делать (я тоже)!!!! Просто потому, что человеку инстинктивно не хочется нарушать целостность совего организма ИЗВНЕ.
16.02.2005 12:24:17, Arabeska (18)
Девчонки!
Не накручивайте себя!!
Я себя вот так накручивала, накручивала... Но мне вот очень повезло я попала на курсы при роддоме - причем они для меня оказались индивидуальными, так как я только одна на них пришла и оплатила - многие не считают нужным это или просто лишней тратой денег...
щас курс почти подошел к концу и я которая так боялась родов все воспринимаю по другому. Что касается эпизиотомиии
Я была категорически против нее. Прям до того чтобы написать письменный отказ - но благо врачи мне все популярно и по доброму так объяснили - что очень часто эпизиотомия это благо. Удасться избежать - хорошо - а если что то порежут... И режут далеко не всех.. У всех разная эластичность тканей. Щас идеальных родов мало - особенно у нас - район Крайнего Севера. Например, иногда ее избегают, но какой ценой- происходит отрыв мышц от мест креплений чтоли (это я так поняла :-)) и потом тонус мышц не восстанавливается и вообще приходится пластику влагалища делать, и разрез легче контролировать чем разрывы - не известно куда они пойдут - в пряму кишку или еще куда... И потом, как мне сказал врач мой, который роды принимать будет - зашивают всех с обезболивающим и максимум 10 минут. Меня вообще вопрос боли теперь мало волнует - я с эпидуралкой наропином буду... Причем все врачи "ЗА" нее... Так что я еще раз утвердилась что это мне на пользу - даже длительность родов сокращается и еще много чего ЗА...
И вообще я ВСЕ для себя выяснила относительно этого важного события...и мне теперь морально намного легче...
15.02.2005 22:04:13, Isatis
Ну-ну. Я когда рожала, в тот же день еще человек 10-12 родили. Разрывов/разрезов не было только у одной. У меня был разрыв, но я единственная не ходила по этому поводу на процедуры.
Надо промежность оберегать, а не кромсать ее! Этого врачи вам не говорили? (извините я не на вас накинулась, а на них).

по поводу обезболивающего- да, меня побрызгали лидокаином, кот я принесла с собой. Шили минут 30, приговаривая, что так мне и надо, хотела естественных родов, получай, можем даже и не зашивать.
16.02.2005 17:44:43, Умп
Да кстати про швы - зав отделением сказала что швы которые надо снимать лучше - после них все лучше заживает и выглядит эстетичней... так что кто что хочет. 15.02.2005 22:06:53, Isatis
А у меня швы которые не надо снимать и все так хорошо и быстро зажило, что говорят уже шва даже не видно. может, от опытности врачей зависит и от женского организма? 15.02.2005 22:10:03, Гвоздика
да в общем-то ни резать, ни зашивать, ни снимать не больно, но если можно обойтись, то СУПЕР!. а нитки саморассасывающиеся - фигня, у меня они перед тем как рассосаться начали гноиться, пришлось снимать. Надо обязательно с врачом поговорить, и еще важно, чтобы ребенок не очень большой был 15.02.2005 21:23:53, ливень
если обрабатывать 5-6 раз в день никакого нагноения не будет. В роддоме не знаю как, я дома рожала, так через 3 дня все рассосалось отлично. Шев через 1,5 меяца даже не виден (я был не маленький). 16.02.2005 21:50:41, Lissa12
Merlin и малыш(4 мес)
а почему нельзя запретить им это делать?хорошего мало,действительно. мне шили нитками. которые не надо было снимать.Сидеть и ходитьв туалет оченьбыло неудобно 15.02.2005 21:20:54, Merlin и малыш(4 мес)
ну как запретить то? Меня никто не спрашивал, видели только озабоченные лица врачей когда они на кардиограмму смотрели, резали потому что ребенок с двойным тугим обвитием рождался. Как во время родов понять просто так режут или же действительно проблмы? 15.02.2005 21:23:04, Гвоздика
eClaire (36)
Самое неприятное - зашивание, обезболивание почему-то совсем не подействовало :( Швы не снимали. А уверены, что прям так ВСЕХ и режут? Поговорите с акушеркой насчет этого. Я как раз меньше всего разреза боюсь, лишь бы все хорошо закончилось :) Настраивайтесь позитивно, раньше времени не надо переживать! ведь совсем необязательно разрежут! 15.02.2005 20:54:17, eClaire (36)
А ты нитки саморассасывающиеся попроси :) тогда вообще ничего снимать не надо, сами отпадают. Ну а если совсем серьезно - не угадаешь. Я вот и с врачом, и с акушеркой договаривалась, чтобы не резали, а все равно - поборолись-поборолись, а я сама рваться начала и в итоге разрезали. Тут уж как пойдет. 15.02.2005 20:47:04, Колокольчик-Ло
я только родила плаценту, мне укольчик в вену - общий наркоз и гудбай..когда просить было?:) Мы вообще с врачом договаривались, что ничего такого не будет...Потом отходняк, муж по голове гладит , я ему какой-то бред рассказываю...в Общем, весело:) :( 15.02.2005 20:52:27, Дев(33)
zaika(34)
В 17 говорят, что тоже всех режут. Надо и не надо им по фигу. Для профилактики. А мне ещё страшнее. Я даже не знаю что это такое и не хочу знать. Первого родила без разрывов-разрезов и вторую так же хочу. Я уже просила своего врача и ещё буду просить, чтоб меня только при угрозе разрыва резали и то 10 раз посмотрели. Она обещала. Но я все равно не хочу. 15.02.2005 20:40:22, zaika(34)
Льняна
Да не, не всех - чего ты пугаешь! Я выясняла:-)) А ленивые акушерки везде есть, у моей подруги муж на скорой работает, говорит, сам промежность подержит, если акушерке лень будет:-)) 15.02.2005 22:51:43, Льняна
Упс, а мне не больно было, и швы не снимали, да, сидеть нельзя, но к этому быстро привыкаешь и это быстро забывается. 15.02.2005 20:36:59, Гвоздика
zaika(34)
Просто вы не представляете как классно когда их нет. И морально и физически! Это две большие разницы. 15.02.2005 20:41:22, zaika(34)
Не видела в роддоме недавно родивших, передвигающихся словно тени, как инвалиды?:)) Это мы, эпизиотомники:)) 15.02.2005 20:44:02, Дев(33)
zaika(34)
Со мной девочка лежала в послеродовом в палате. Я без швов, а она с ними. Она на меня как на самую счастливую женщину в мире смотрела. Рожали мы с разницей в 3 часа (я позже). У неё девочка 3700, а у меня мальчик 3500. И вот... 15.02.2005 20:46:11, zaika(34)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!