Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изменение фигуры

Привет всем!
В связи с недавно обнаружившейся беременностью ;) у меня возник ряд вопросов.
Расскажите, пожалуйста,
1) До какого срока Вам удавалось скрывать беременность на работе (не вызывая никаких подозрений ;) )?
2)На каком сроке Вы обнаружили, что брюки, а также бюстгалтер, стали настолько тесными, что их невозможно было носить? (Хитрости с резиночками-завязочками ;) не в счет, я имею в виду обычную носку обычной одежды).
3) Делали вы в начале беременности упражнения для пресса? (Если да, то какие?)

Огромное спасибо всем, кто ответит.
15.02.2005 17:51:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Почти до 20 недель сейчас, потом просто сама рассказала. В первую беременность в 10 недель попала в больницу, на работе сразу все сделали правильный вывод. 2. В самом начале (недель до 10 брюки-юбки резко могут стать тесными, потом это проходит обычно (ощущение, что это то ли общая отёчность, то ли "раздувание"). В первую беременность "спецодежда" понадобилась недель в 25, сейчас где-то в 19. Лифчик стал маловат уже недель в 6-7. 3. Упражнения на раннем сроке стоит делать только если уверена, что нет угрозы выкидыша, особенно низкого прикрепления в матке. 16.02.2005 13:44:04, Котофеич
Желток (12)
1. до сих пор никто не знает
2. с 7 недель только назавязках и с растегнутой шеринкой, с 10 недель хожу в мазакеевских джинсах, но они на беремчатые не похожи, бюстгалтер до сих пор тот же, но он у меня эластичный без чашечек, просто чтобы грудь слишком эротично не прыгала под свитером
3. нет
16.02.2005 12:43:31, Желток (12)
В первую беременность не работала, во воторую месяцев до 5 не замечали, только особо глазастые, т.к. грудь у меня увеличивается очень сильно. Сйечас третья беременность, сказала на работе в 24 недели, но уже догадки были у некоторых. А одежду во всех случаях носила до 20 недель свою обычную, хоты она и была у меня не свободная,и даже в 24-недели еще все могла застегнуть, но видок конечно уже не тот что был. Единственное что мне быстро становится тесным - это бюстгалтер, грудь сильно увеличивается с 1 до 4 номера (ужас какой-то). Упражнения не делала, но перед второй беременностью занималась шейпингом года три, а как забеременнела, бросила, не смогла заниматься (опять же из-за груди, больно было),а после рождения второго так и не нашла времени, чтобы заняться опять. Теперь вот третий... 16.02.2005 08:45:31, Юстина
esche_slonik
1. О... у меня при всем желании оба раза не получалось долго молчать... с 8-й недели "Мой сводный брат Унитаз...." и тд и тп :)))
2. Вещи недель в 20 уже пригорюнились. Бюстики некоторые и сейчас ношу. Но у меня грудь и не беременная огромная, так что не намного увеличилась)))
3. См.пункт 1 :))) Какой тут пресс...:)))
15.02.2005 22:13:00, esche_slonik
Ласка М
1. Зависит от "глазастости" сотрудников. Одна девушка заметила на 1-м месяце, один парель удивился на 30-й неделе (говорит, не заметно было - при диаметре живота в 90 см в это с трудом верится).
2. Поскольку у меня было много узкой одежды, то довольно рано она стала жать в талии и было некомфортно. Наверное, в 2 месяца уже ходила или с растегнутой пуговицей на брюках, прикрываясь кофточкой подлиннее, или в более просторной одежде, не сильно подчеркивающей талию.
3. Упражнения не делала.
15.02.2005 19:11:49, Ласка М
1. Никогда не скрывала - я успеваю рано на больничный по беременности сходить %)
2. Бюстгалтер тесным не становился, но у меня и так размер большой. Такая грудь практически не меняется. Брюки уже спецбеременные, 12 недель. Вообще я сегодня шаталась по магазинам, купила еще кардиган-разлетайку с топом и трикотажную кофточку клешеную от груди, для обычных женщин, но там и 7 мес беременности можно вместить %) Так что на беременном трикотаже можно легко сэкономить.
3. Боже упаси, у меня и так угроза прерывания
15.02.2005 18:47:03, oh3harriette
1) не работаю, но в 1Б месяцев до 4-5-ти точно
2)брюки в 1Б одевались долго, а сейчас только до 6 недель, бюстгалтер - не ношу
3) ни в коем случае
15.02.2005 18:35:40, НВБ (11)
1. Сказала в тот же день, что и узнала. Где-то в 5 недель, чтоб никого не подводить. За что была уволена через 2 недели без зарплаты))).
2. Почти сразу же, ну может неделе на 7 максимум. С 9 недель ношу беременную одежку
15.02.2005 18:29:53, Клеола (25)
tashikk (23-я)
1) пока сама не сказала в 17 недель - и не догадывались.. но я и так всегда с животиком была
2) джинсы стали тесны в талии достаточно быстро - поэтому носила трикотажные брючки на резинке, а потом купила комбез!
3) ничего не делала
15.02.2005 18:20:59, tashikk (23-я)
Zu
Скрывать как-то особенно не получалось. Я молчала как партизан и созналась только на 3-ем месяце. Но перед этим все женщины постоянно спрашивали. Где-то недель через 8 начал появляться животик. Незаметно, но как-то в талии шире сразу стала, некоторые брюки стали тесноваты. Бюстгалтер я и сейчас ношу. Правда только один из всех. Да и то я привыкла их брать на размер меньше.
А по поводу преса. Я им усиленно до берменности занималась, а в самом начале у меня была низкая плацентация и мне запретили всякий спорт. Я страдала вначале ужасно, но потом привыкла. :)
15.02.2005 18:14:55, Zu
Верная Скво
в начале беременности (в 1 триместре) мне врач запретил все упражнения на пресс! А также силовые (с гантельками :)), остальные - при хорошем самочувствии сказали можно.
Бюсты и штаны стали давить где-то в 12 недель, еще с недельку промучалась и пошла покупать :) Насчет скрываться - не знаю, сейчас у меня 17 недель, я ношу толстые свитера, на одной работе уже рассказала сама, а на другой пока молчу и народ не спрашивает :) Но фиг их знает, что они там себе думают и подозревают :)
15.02.2005 18:13:23, Верная Скво
Верная Скво
забыла сказать - сейчас у меня 17 недель 15.02.2005 18:29:50, Верная Скво
VERbA (13)
1. Не было необходимости скрывать. Сообщила сразу, рассчитывая на послабления, которые незамедлительно получила в виде сокращенного рабочего дня.
2. Сейчас 13 недель еще хожу во всем добеременном. Все как раз. Я думаю еще недели 3-4 смогу носить старые вещи, если токсикоз не ослабит хватку.
В первую Б. вес набирался веселее. Смотрю свою диспансерную книжку и на этом сроке у меня прибавка была уже 3,5 кг, а общая почти 15 кг.
3. Упражнения делала для пресса, но не регулярно. Как вожжа под хвост попадет. Упражнения самые обычные. Лежа на спине, руки за голову, ноги вытянуты, подъем туловища, 3 подхода по 10 раз - это на брюшной пресс. И на косые мышцы живота: лежа на спине, руки за голову, правая нога согнута в колене, левая на ней (не знаю, понятно ли звучит) и поднимая туловище пытаемся достать локтем до левого колена. Также 3 подхода по 10 раз.

Удачи и легкой беременности!
15.02.2005 18:11:14, VERbA (13)
VERbA (13)
Вот балда!!
Написано же "упражнения в НАЧАЛЕ беременности", а мне почудилось, что до беременности.
В начале беременности не делала никаких упражнений.
15.02.2005 18:15:02, VERbA (13)
Я вот тоже думаю - прибавки веса у меня 0, правда, в первую беременность было -2 кг в этом сроке ;) И добеременная одежда свободнее в бедрах мне стала, вот живот правда не влезает %) Очень мне интересно, что дальше будет - у меня сейчас +10 кг по сравнению с весом до первой беременности 15.02.2005 18:52:02, oh3harriette
VERbA (13)
Ой, больная тема.
У меня тоже +9 кг по сравнению с весом до 1 беременности. в прошлую Б. было +15. Если и в эту будет +15, то я буду похожа, наверное, на разжиревшую слониху...
15.02.2005 19:17:46, VERbA (13)
У меня в первую было +19, я думала просто умру - сердцу было тяжело, и живот огромный таскать трудно ;) 15.02.2005 21:35:11, oh3harriette
Льняна
Где-то в 4 месяца стало видно, начальник заметил, а вот одежду нормальную до 12 недели носила спокойно, потом стала выбирать, что посвободнее и не жмет. Упражнения какие-то делала, но не помню, какие:( 15.02.2005 17:58:04, Льняна
1. Пуз стал расти на 3! неделе, а в 3 мес уже было не скрыться. Со второй беременностью по другому - пуза не было мес до3, но был жуткий токсикоз, сижу с ребенком, работать я бы в таком состоянии не могла бы. 2. На 3 неделе купила себе берем. штаны и бюст. В эту беременность берем штаны одела в4-5 мес. 3. В эту беременность постоянные упражнения для пресса: деть на руки, с рук, в ванну-из ванны, свет выключить - поднять-опустить и т.д. 15.02.2005 17:56:28, Алена-рыжая (40-я) и Мишутка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!