Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уйти в декрет раньше 30-ти недель

Всем привет! Скажите, кто знает, можно ли уйти в декрет раньше положенного срока. Т.е. не в 30 недель, а например, в 20? Т.е. положенные 140 дней использовать в основном до родов, а после родов оформить сразу отпуск по уходу за ребенком до трех лет? Что-то не могу больше работать, сил просто нет, да еще и работа нервная и с разъездами по Москве связанная... А неделек еще только 16...
14.02.2005 15:16:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше взять больничный на пару недель, потом к 20 неделям самочувствие становится значительно лучше и сил больше. Мне до 18 недель было ужасно, а сейчас уже ничего и ездить могу, даже лучше, чем сидеть в офисе. 15.02.2005 09:42:11, Юстина
Я сейчас на больничном как раз и что-то мне обратно совсем не хочется. А звонят, дергают только так.. 15.02.2005 11:36:22, Аленыш
Льняна
В декрет нельзя, можно просто больничный оформить. 14.02.2005 23:31:14, Льняна
Пионерка
я со вторым фактически ушла в декрет недель с 27-28 . Не работала с трех месяцев. Было кровотечение, посохраняли, ну и я решила "забить" на работу. Мы с гинекологиней писали всякую фигню в карточке, "притягивали за уши" сроки, потом сходили к терапевту с коробкой конфет - и фигню писала она - про давление итп... Ну и плавненько ушлись....
если вам сейчас важнее не работать - то это возможный вариант.
С первой дочкой я работала воспитателем на группе - в 2 смены, без няни, да еще на вечернем училась...
А потом я не работала вообще - скоро 10 лет моим декретам...:))))
14.02.2005 22:53:24, Пионерка
Вока
В декрет нельзя, но можно взять больничный а потом декрет. Меня например в 16 недель во время второй беременности выгнали с работы на больничных сидеть до декрета начальство. Сказали нечего тебе здесь делать, о ребенке думай. 14.02.2005 17:03:56, Вока
Это хорошо, меня вот выгонять никто не торопится, хотя все вроде понимающие... Я вот сижу на больничном сейчас, а все равно дергают, да и совесть мучит, потому что за меня мою работу никто не сделает. Я поэтому и ищу способы какие-то, чтобы вынудить на мое место уже кого-то найти, тогда я могла бы со спокойной душой отдыхать... 14.02.2005 17:11:24, Аленыш
Люпин
Перед декретом ты можешь взять свой ежегодный отпуск, причем на законных основаниях. У нас на работе так все беремешки делали. А уйти раньше в декрет можно только по показаниям, в частности осложненная беременность, беременность двойней и более ну и т.д. Удачи. 14.02.2005 16:03:13, Люпин
Про отпуск я знаю, и так собиралась взять, но до этого еще столько времени - мне кажется не выдержу... 14.02.2005 16:59:15, Аленыш
Нет, только по показаниям врач может оформить декрет с 28 недель (если паталогия какая-то). Но на работе всегда можно договориться уйти за свой счет до декрета, я так делала. 14.02.2005 15:26:38, Колокольчик-Ло
Спасибо, попробую договориться, не знаю пока получится или нет 14.02.2005 16:58:32, Аленыш
ОФФ. Можно спрошу у тебя про акушерку из Садового? Кто у тебя был и на сколько денюшек ты с ней в результате договорилась? А то на сайте у них очень высокая цена стоит... 14.02.2005 15:51:25, Кудряшка Сью
Ответила на подниковое мыло. 14.02.2005 16:15:49, Колокольчик-Ло
OFF: а можно и мне тоже кинуть? очень благодарна буду. завтра собираюсь к ним на первый визит к врачу. Скажи, а ты тоже там и контракт на ведение Б. заключала или только курсы и акушерку? 14.02.2005 17:02:40, Мaруся
Марусь, напиши мне на furfura(а)yandex.ru, а то на сайте сейчас не работает функция "ответить автору по е-мейл" - я тебе все напишу :) 14.02.2005 22:42:15, Колокольчик-Ло
ой, расскажи потом, а то я все же на них глаз тоже кладу:) но пока не точно, но все же думаю про них. 14.02.2005 17:24:11, Кудряшка Сью
хорошо, а мож ты мне тоже кинешь инфу от Колокольчика, а то вдруг она не увидит мою просьбу, малыш ведь все-таки много времени отнимает:))) 14.02.2005 17:45:53, Мaруся
Марусь, если ты не напишешь мыло в своей регистрации на 7-е, никто тебе ответить не сможет :) А я еще все гадаю - где эта кнопочка - ответить, думала совсем плохая стала к ночи. 14.02.2005 23:00:48, Колокольчик-Ло


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!