Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika(34)

Отсутствие или слабая родовая деятельность???

Когда мой злосчастный гемоглобин грохнулся с 122 до 110 моя терапевт приказала мне принимать препараты железа и есть соответствующую пищу. На мои возражения, что 110 - это нижний предел нормы, он кстати так и держится у меня все время 110-111, она мне рассказала, что жделезо не только кислород поставляет к детке, но ещё и способствует нормальной родовой деятельности. Т.е. при нормальном 122-124 гемоглобине на момент родов, я почти гарантированно, если нет других отклонений получу нормальную (не слабую) родовую деятельность. Я задумалась, но железо пью и продукты соответствующие ем. В роддоме в паталогии мне тоже порекомендовали поднять минимум до 122 гемоглобин всеми правдами и неправдами. Но не сказали зачем ещё кроме кислорода для ребенка это надо. Я вот думаю...мож права эта терапевт? Никто не слышал подобных теорий?
14.02.2005 14:24:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Verochka и малыши
Теорий я не слышала, но могу по себе сказать. В первую беременность гемоглобин был хороший. В родах - слабая родовая деятельность. :-( Зато после родов самочувствие великолепное. Во вторую беременность гемоглобин очень низкий был, а родовая деятельность прекрасная. Но после родов была на гране обмороков, самочувствие отвратительное. Анализ крови в роддоме несколько раз брали - не верили, что такой низкий гемоглобин (был где-то 86). Потом усиленно препаратами железа кормили. 15.02.2005 02:31:19, Verochka и малыши
VERbA (13)
В первую Б. сначала гемоглобин был хороший, где то после 20 недель начал падать и упал до 90. С горем пополам подняли до 102 (пила препарат с железом, уж не помню какой), лопала мясо, говяжий язык, гранаты. С таким и пошла рожать.
Родовая деятельность была нормальная. Родила сама, без помощи и стимуляции.
Я не призываю забить на это дело. Мне кажется, что есть норма и ее нужно придерживаться. А сказаться это может где угодно и как угодно.
14.02.2005 16:37:23, VERbA (13)
А еще нормальный уровень гемоглобина уменьшает риск послеродовых осложнений (после потери крови во время родов мама быстрее восстанавливается) 14.02.2005 16:34:12, ЛизАнька
Ласка М (35)
Я читала, что ребенок начинает вырабатывать гемоглобин только с годика, а до этого времени жевет с тем, какой был у мамы на момент родов. Поэтому за этим показателем так и следят. 14.02.2005 15:51:09, Ласка М (35)
Я в прошлую беременность на гемоглобин забила: ну низкий и низкий. В результате в роддом попала с гемоглобином 90, а так как дело нежданно-негаданно кончилось кесаревым, то после родов он у меня был 70, слабость была жуткая и выглядела я так, что врагу не пожелаешь, хотя КС перенесла прекрасно. В этот раз такого не хочу, пью Мальтофер, питанием, к сожалению, я гемоглобин поднять не могу.
14.02.2005 15:18:53, Настена
Абракадабра
Я уже ниже написала,могу еще раз сказать.Низкий гемоглобин у всех-привсех беременных,это физиологическая анемия.А врачи прописывают железо всем и сразу,они вообще очень любят "лечить беременность"...Я вот поражаюсь,как только раньше-то рожали? 14.02.2005 14:48:38, Абракадабра
VERbA (13)
Как рожали? А вот так и рожали. И 6-7 детей 1-2 умирали в детстве, не дожив и до 3 лет. Один умирал в родах, а бывало и мать вместе с ним. Еще парочку в возрасте 5-7 лет от лихорадки, оспы, менингита и еще бог весть чего. В итоге до совершеннолетия доживало 2-3 детей. Это самое любимое заблуждение нашего времени, что раньше было так все шоколадно: и небо голубей и трава зеленей. Вот взять мою бабушку. Ведь уже в 30 годы рожала. Уже была какая ни какая медицина. И что? Было 6 детей. 2 умерли не дожив до годика. Дочка умерла в 8 лет от менингита. Осталось только три сына, которые дожили и живут по сей день, в том числе и мой отец. И бабушка моя, мамина мама, двоих детей похоронила. Были преждевременные роды, родила 7 месячного, не выходила, похоронила. А второй умер годика в 2 что ли. Остались 2 дочки, среди них – моя мама. Очень страшно тогда было за детей. Вот вы можете себе представить, как это видеть как твой ребенок лежит больной и умирает, а ты ничего не можешь сделать. Я вот с трудом. И меня всю колбасит от одной мысли. Прямо мурашки по коже… 14.02.2005 16:34:26, VERbA (13)
Моя прабабабушка была 14-й из 15-ти. Выжила ее самая старшая сестра, одна из первых и 15-й мальчик, тот утонул в подростковом возрасте. Остальные умерли в разной степени детства. Та самая сестра родила пятого сына и умерла вместе с ним, 2-месячным в 20-е годы от испанки... 14.02.2005 18:39:16, oh3harriette
VERbA (13)
Во! Лишний раз убеждаюсь, что хоть наше время неспокойное, ну там экология, нитраты, террористы, наркотики и все такое, но женщины в родах уже не умирают. Да и детская смертность от болезни очень низкая.
14.02.2005 19:33:26, VERbA (13)
Умирают, но совсем редко, с очень редкими осложнениями. Природа всегда возьмет свое 14.02.2005 19:58:11, oh3harriette
Ну ничего не у всех! У меня в первую был 140, сейчас так же. Причём с первого до последнего дня. Железо не принимала, мясо не ела. 14.02.2005 15:51:23, Котофеич
zaika(34)
Питание раньше было другое и экология. Я ж не призываю никого ни к чему. Каждый сам для себя решает. Я свой выбор сделала. 14.02.2005 14:50:06, zaika(34)
Абракадабра
Да,ладно!Питаться и сейчас можно нормально.И здоровый образ жизни вести.Просто у нас народ какой-то странный,имхо,стал.Хлебом не корми,дай только какую-нибудь таблетку проглотить.... 14.02.2005 15:05:04, Абракадабра
Irochka(34)
Что касается питания, то готова поспорить. Вы знаете при каких условиях выращивали те или иные овощи, фрукты? А молочные продукты, которые хранятся бог знает сколько? Мне есть с чем сравнить, я специально для дочки привозила йогурты и молочные продукты(хранятся не более 5 дней) из Финляндии, чтобы нормализовать работу кишечника, у неё были серьёзные проблемы с пищеварением. В течение недели у ребёнка всё нормализовалось.Сравнить рис из Китая и кот. продают у нас... А какие там фрукты и что везут нам? это же не сравнить! А Подмосковные овощи и фрукты, которые бабки [censored]м(извиняюсь) удобряют? У меня дача, поэтому в курсе что и как люди выращивают на продажу!Можно стараться придерживаться здорового образа жизни, но по многим обстоятельствам это зависит не от нас. 14.02.2005 15:58:51, Irochka(34)
ИМХО, пусть лучше г-ном, чем нитратами ;) 14.02.2005 18:56:56, oh3harriette
Irochka(34)
Так я и говорю, что либо ..., либо нитратами. Поэтому здоровое питание никак не получается. 14.02.2005 19:18:43, Irochka(34)
Irochka(34)
У меня в перву беременность гемоглобин меньше 124 никогда не опускался, а родовой деятельности не было. И вообще первую бер. бегала как коза горная, никаких отклонений не было, а родила еле-еле. Не знаю с чем это всё связано. 14.02.2005 14:31:06, Irochka(34)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!