Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамины

Девочки, поделитесь, может у кого похожая проблема: у меня от препаратов, содержащих железо, как бы сказать... расстройство желудка. Что делать? и еще: сколько нужно пить таблеток фолиевой к-ты в I триместре, 3 или 4 по 0,001г.
14.02.2005 12:44:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Выбери другие витамины, да и все! Фолиевую я пила по 2 таблетки до 12 недели, тк. в "беременных" витаминках она уже есть. 14.02.2005 16:07:30, Люпин
Абракадабра
У многих расстройство желудка бывает.Либо надо препарат сменить,либо(лучше) вообще всякую фигню не пить. 14.02.2005 13:03:37, Абракадабра
Спасибо, не буду пока пить железо, а насчет фолиевой как? 14.02.2005 13:12:11, Курносик
Ну по поводу железа и фигни - не согласна. Железо назначают при низком гемоглобине, что бы масику кислорода хватало - нужно пить. У меня были жуткие запоры от Сорбифера, теперь поменяла препарат - и тьфу-тьфу-тьфу. Фолиевую пью всю беременность. 14.02.2005 13:52:11, Бибигон (35)
Абракадабра
:))Вы медик?Или биолог?...Лапшу на уши наши врачи славно умеют вешать.А знаете ли вы,что низкий гемоглобин абсолютно у всех беременных?Это называется физиологической анемией.А наши доблестные врачи больно любят себя подстраховать со всех концов:( Ведь беременность-это страшная болезнь,которую надо срочно лечить! 14.02.2005 14:43:58, Абракадабра
я знаю, что от приема витаминов еще никто не умирал, а слушать или не слушать врачей, ведущих беременность личное дело каждого. Я высказываю свое мнение и никого не призываю пичкать себя без повода лекарствами, но сама лучше подстрахуюсь, поэтому и пью то, что мне советует врач, которому я доверяю. 14.02.2005 17:21:29, Бибигон (35)
Люпин
Ой, а у меня всю беременность гемоглобин 140! Правда, я Прегнавит пила и до зачатия и потом не прекращаю ни на день. 14.02.2005 16:08:35, Люпин
Абракадабра
фолиевую я принимала,она безвредная...А железа,кстати,много в гранатах,яблоках и гречке:) 14.02.2005 13:34:46, Абракадабра
zaika(34)
И в гематогене. 14.02.2005 13:36:42, zaika(34)
Инда(35)
У меня тоже такое было, просто теперь не пью их, пью гранатовый сок. Иначе из туалете не вылезаю. 14.02.2005 12:54:12, Инда(35)
zaika(34)
Расстройство желудка, в смысле? Запоры? Это у многих от железа. Мне порекомендовали сменить Сорбифер на Мальтофер. Помогло. И чернослив с курагой. Нормально!!!!
Или что-то другое?
14.02.2005 12:48:51, zaika(34)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!