Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косуля

Что можно и нельзя

Накопились вопросы, часть по медицинским советам, а часть по предубеждениям (возможно тоже обоснованных на медицинских советах):
- опасно ли беременным (особенно на ранних сроках) принимать ванну?
- сидеть нога на ногу?
- спать на животе (на раннем сроке)?
- летать на самолетах (на ранних сроках)?
Этот как раз список того, что я очень люблю делать :)
И еще хочу пожаловаться, на бок справа, который болит (: Уж не аппендицит ли? Я на 6-й неделе.
18.01.2001 14:00:45,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
Ванну принимать можно, только не очень горячую. Даже полезно, очень расслабляет. Спать на животе можно, пока нет живота и он не мешает, а потом ты и сама не сможешь на него улечься :)) А как хочется, о-о-о-о...
Про самолеты не скажу точно, но думаю, что при необходимости можно.
Бок справа? Может печень? Об этом лучше поговорить с врачем.
18.01.2001 16:04:35, Юлия
Я спала на животе почти до конца. Клала обну подушку ниже его и одну выше:)) 19.01.2001 20:51:58, Ленка
Эхомама
На все, кроме бока, могу ответить - можно. На больших сроках опасны последние три пункта. И то, не то чтобы опасны, но... неполезны. 18.01.2001 15:25:12, Эхомама
Тыква
То что принимать ванну не вредно - точно, вредно принимать горячую ванну и перегревание, а также пар от горячей воды, т.к. можно потерять сознание. Идеть нога на ногу вредно и без бебика, а с ним еще вреднее, так как нарушается кровоснабжение. Летать вроде бы не опасно, если не часто. А сплю я до сих пор на животе, т.к. по-другому не могу уснуть, пока это мне никак не мешает. 18.01.2001 14:54:15, Тыква
А я в баню каждую неделю хожу!
Красотища!!!
А врач, когда я спросила, можно ли беременным в баню, глаза округлила и сказала, что категорически нет!
Только я в это не верю, и если мне от этого только хорошо, почему бы не ходить?
18.01.2001 14:48:40, Маруся
Эхомама
Я в сауну тоже хожу. Только теперь выдерживаю там совсем недолго. Как только становится в тягость - сразу на выход. 18.01.2001 15:26:05, Эхомама
Врач права. Тебе может и хорошо, а бэби не очень. В баню можно ходить, если только ты и перед беременностью постоянно туда ходила. И париться нежелательно 18.01.2001 15:00:21, Света
Вот интерсно, я про бабушек и пр. умолчу, а про маму молчать не буду! Она 2 беременности в баню ходила - ну не было ванны у них в деревне, и родила абсолютно здоровых дочек. Так чем нам от этого плохо было? Что-то не понятно мне совсем. 18.01.2001 15:08:16, Маруся
Радость
В бане? Да ничего плохого, одно хорошее: и организм чистится, и тонус снимается, если есть, кровообращение улучшается, и повышаются адаптивные способности, лялика в т.ч. ГЛавное, меру знать и с умом к этому делу подходить. Но, впрочем, есть и такой подход, что как только забеременел - сразу все бросить, запереться в вольере и есть, и лежать,есть и лежать:) Тогда оно конечно, все вредно, что мешает этому процессу. Вот только рожать потом как... 18.01.2001 19:00:12, Радость
Ты еще прапрабабушек вспомни....У них здоровье другое было и экология другая. Они и работали во всю и тяжести таскали.
А нам если так, то и ребенка не выносим
18.01.2001 15:22:10, Света
Радость
Свет, да что ж вы беременных в лежачих больных записываете? Я не говорю, что надо идти работать на железную дорогу - шпалы тягать, но и прям ликвидировать все нагрузки - тоже не есть хорошо.
18.01.2001 19:02:32, Радость
Угу, а также процент выживших детей и среднюю продолжительность жизни....
(угрюмо)
18.01.2001 15:43:03, Аня
Эхомама
Ту так если она здоровая, и чувствует себя прекрасно - это как раз показатель того, что и малышу хорошо! А если сидит там из последних сил - тогда конечно, может и выкидыш быть. 18.01.2001 15:27:35, Эхомама
Вот, вот! Поддержите меня, пожалуйста!
А то получается, что я прям монстр какой-то, над ребенком издеваюсь...
18.01.2001 15:30:45, Маруся
Молодчинка, Маруся. Баня - это вещь!!! Вот только жена этого понять не может :-( А так хорошо после парной в прорубь плюхнуться... или на худой конец в бассейн с холодной водой (ежели в городе)... 19.01.2001 09:16:15, Станислав
а-а-а-а...... так живо представила...
хочуууууууу
19.01.2001 10:25:41, Аня
Радость
и я поддерживаю. Легче рожать будет. 18.01.2001 19:05:48, Радость
Тыква
Я читала в журнале, что ходить в баню полезно при беременности, НО в том случае если перед беременностью ты ее посещала, на протяжении 1-2 лет регулярно. При все этом надо уменьшить время в парной и увеличить перерыв между заходами в нее. Т.ч. парься на здоровье! 18.01.2001 14:56:26, Тыква
Ну... не то чтоб до беременности регулярно...
Но, там вообще история длинная. Мы раньше жили в военном городке. Ну в таком доме, где все удобства на улице, и чтоб помыться никакой альтернативы кроме бани не было... Т.ч. я ходила туда еще в мамином животе и после рождения лет 10 пока не переехали... Т. ч. я с детства к бане приучена.
А потом ходила уже на новом месте жительства, но не то чтобы часто... А как забеременела - все, думаю, только в баню. Там же и кровоснабжение улучшается, и шлаки выводяться и мышцы становятся эластичными, что во время родов совсем не лишнее...
Вот такая история!
18.01.2001 15:06:01, Маруся
Эхомама
Кстати, это для ребенка дополнительная тренировка к родам. Как и ныряние. А регулировать надо действительно по своим ощущениям. 18.01.2001 15:47:30, Эхомама
Марусь, а куда ходишь? Я всю беременность бегала на Варшавку...За меня все очень рады были... А бэбика мы носим в сауну при бассейне, ему тоже нравится:))
Кстати, а ты весь срок ходишь(в смысле с начала)? Я помню первый месяц ходила, а потом перерыв сделала, где-то месяца до четвертого, т.к. не очень хорошо себя чувствовала вообще и в парилке в частности. Зато потом:0)))))Блеск!
18.01.2001 14:56:18, мама98
Я к родителям езжу, они в Подмосковье живут - там и хожу с мамой и сестрой.
А хожу с самого начала беременности. Сознательно! Пока больших перерывов не было, только вынужденные - на Новый год, например, уезжала из страны. А так - каждую субботу! И в парилку и все такое... даже в бассейн с холодной водой!
18.01.2001 15:01:02, Маруся
Ванну можно в течение всей бер. теплую, не горячую, если нет явной угрозы.
Нога на ногу можно, но не полезно, так как способствует воникновению варикозных вен. Спать на животе можно на раннем сроке, потом уже неудобно будет. Летать на самолетах можно всегда, если Вы обычно полеты хорошо переносите, на беременность это не влияет. Повлиять может только тот факт, если Вам дурно станет. Насчет аппендицита не могу сказать, у меня его не было, но слышала, что боль должна отдавать в пупок.
18.01.2001 14:48:25, Тюлена
На самолете не рекомендуется вообще беременным летать. Ванну принимать можно, но не горячую и не долго, если нет опасности выкидыша. Если же что то не так то нельзя. 18.01.2001 14:47:33, Света
Я тут на НГ так налеталась!Где-то часов 40 туда обратно, правда с перерывами...Из Франкфурта в Сингапур летели 11 часов - думала умру: спать не могла, ублевалась вся, желудок и кишечник болели ужасно, кормили мурой, я только йогуртами спасалась(хорошо с собой взяла).После полета еще 2 дня земя под ногами "прыгать" начинала...Уф...
Зато обратно летели - красотища! За день так умотались(встали в 7), самолет в 24.00, так и то чуть не опоздали (в дьюти фри заглянули)- бежали минут 7(нас уже объявлять стали, а расстояния в их аэропорту ОГРОМНЫЕ!).Вообщем кое-как успели...Ну и вот, 7-8 часов из 13 продрыхала, а потом книжку читала , телик смотрела, музыку слушала и зарядку для ног делала,т.к они затекали ...Чувствовала себя отлично!
Вот так , раз на раз неприходится! Правда после 2х недель пребывания почти голой, в зимней одежде тяжеловато стало.
18.01.2001 15:22:07, АнютА
Кириллна aka Ирка
Ванна не должна быть горячей! Не варитесь в ней, это неполезно и небеременным! :) 18.01.2001 14:45:45, Кириллна aka Ирка
И аккуратнее с солями, травами, необычными пенами и т.д. 18.01.2001 14:49:49, Ленка
Чистую морскую соль без отдушек я даже нарочно кладу, чтобы воду дезинфицировать (у меня пунктик по части инфекций) 18.01.2001 15:04:43, Весчь
Кириллна aka Ирка
Это можно и нужно, рожают именно в такой воде. 18.01.2001 15:05:31, Кириллна aka Ирка
Кириллна aka Ирка
Масла! Ароматические масла, вот с ними надо быть предельно осторожной, там очень большой список противопоказанных при беременности! 18.01.2001 15:02:36, Кириллна aka Ирка
Может Вы телепат? Это все то, что я делаю систематически и прям таки не представляю, как смогу от чего-то отказаться. Ванну точно знаю, что нормально принимать, даже где-то читала, что рекомендуют для расслабления. А вот как по поводу джакуззи, интересно? 18.01.2001 14:18:57, Мурочка
Косуля
Ох джакуззи! - пол-царства в придачу за него. В первую беременность я очень любила в ванне с животиком так играть: волны с одной стороны живота рукой делаю - он туда толкает, потом с другой. Так что джакуззи ему наверное понравиться.
Что интересно, вопроса о ванне тогда не вставало, а сейчас начиталась статеек!
18.01.2001 14:27:08, Косуля
нет-нет-нет-нет:-) Но с некоторыми оговорками - если ванна не сильно горячая. И нога на ногу некоторые не советуют вообще сидеть, если есть склонность к варикозу (я сижу вообще непонятно как свернувшись:-)). Спать на животе можно, пока пузо мешаться не станет, а летать - кажется, недели до 35 точно можно (я не люблю вообще по причине укачивания). 18.01.2001 14:18:48, Весчь
Летать можно до того срока, пока пузо видно не станет. Потому как с "пузатых" авиакомпании на борт не берут :)) 18.01.2001 14:34:55, Пчёлка
Берут со справкой от гинеколога:))И под вашу личную ответственность. 18.01.2001 14:48:55, Ленка
Косуля
Серьезно что-ли? 18.01.2001 17:37:55, Косуля
Косуля
Летать я тоже не безумно люблю, но на следующей неделе придется:) 18.01.2001 14:23:32, Косуля
Настик
- Принимать ванну не опасно, опасно перегреваться.
- Сидеть нога на ногу вообще вредно, пережимаются вены.
- Спите пока можете.
- Вроде все летают. Еще ни разу не слышала о каких-то проблемах. Можно выпить но-шпы перед полетом.
18.01.2001 14:09:11, Настик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!