Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yulyasha(11)

головная боль

Девочки, вчера столкнулась с тем, что весь день и полночи страшно болела голова :((( Давление было высокое. Я у врача спрашивала, какие лекарства можно пить, она все рассказала, но сказала, что нельзя пить анальгин и т.п. Если у вас бывают головные боли, подскажите,Ю плиз, какими обезбаливающими вы пользуетесь? или может быть народными средствами...
Спасибо
07.02.2005 08:21:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня где-то недели до 11-12 были ужасные боли:(
таблетки не пила, пила кислые холодные морсы, высовывала голову в открытое окно, массировала каждые полчаса и просто спала.
Когда было совсем тошно, шла под прохладный душ ( с головой)
07.02.2005 14:44:09, Tigra_Natasha
по идее, когда давление повышается - это спазм сосудов. Должна ношпа помогать - она же спазмы снимает 07.02.2005 14:08:42, камышовая кошка (10)
Тоже мучаюсь :( - Делаю контрастный душ на лоб и виски - очень холодной, потом очень горячей водой. А потом очень крепкий чай с лимоном и сахаром. И расслабиться нужно - девочки правы, нужно учиться расслабляться :) 07.02.2005 14:06:16, Natalka1978 (15)
Yulyasha (11)
Всем спасибо, буду пробовать в следующий раз лечиться вашими средствами :))
И все-таки - можно ли пить что-нибудь типа анальгина, спазгана и др????
07.02.2005 13:05:52, Yulyasha (11)
Увы, только парацетомол. Аспирин, анальгин нельзя. Из спазмолитиков можно но-шпа. 07.02.2005 13:47:27, Танча
У меня давление пониженное по жизни, при головных болях помогало долго сидеть под горячим краном, а потом высушив волосы шерстянную шапочку на голову пониже. Лаванду и мяту нюхала, виски ментоловым маслом растирала, массаж головы с ауроном делала, цитропар пила (но там аспирин :(), очень горячий и сладкий черный чай маленькими глотками. Если вначале поймать, иногда помогало :(
Существенно уменьшились боли после курса массажа воротниковой зоны. Сейчас иногда еще бывают, но на стенку уже не лезу и хватает небольшой дозы разрешенного парацетомола.
07.02.2005 12:32:31, Танча
Зайчик(29)
если сильная боль, пью спазмалгон

но перед этим стараюсь максимально или проветрить помещение или выйти на свежий воздух - у меня от духоты (особенно на ранних сроках) было плохо
07.02.2005 11:33:18, Зайчик(29)
В аннотации написано: нельзя спазмалгон при Б. 07.02.2005 12:01:48, Gwiniver (29)
Говорят парацетамол можно во время беременности. Ну это в крайнем случае. 07.02.2005 11:00:11, SO(10)
в тех дозах, что можно, меня ни одно лекарство не брало. а в таких дозах, которые берут, ничего нельзя, это точно :))) 07.02.2005 11:22:02, Best (20)
Тады не знаю :-( 07.02.2005 11:36:24, SO(10)
Сказочница(37)
у меня на ранних сроках были страшные головные боли , первый раз вообще сутки и дошло до рвоты (хотя рвотного токсикоза не было). я твердо решила до 12 недель вообще никаких таблеток не пить, кроме витаминов. У меня получалось избавится от боли только полным расслаблением. Закрываешь окна шторами, выключить все телефоны, телефизоры, радио и тд. На лоб полотенце, намоченое в ледяной воде (хорошо бы, чтобы кто то его менял, но тебя не отвлекал). И расслаблятся. Лучше всего заснуть даже. Не помогает полотенце - на затылок лед на 20 мин. И тоже постараться заснуть. Я таким макаром научилась даже перед работой избавляться от головной боли, хотя до беременности от мигрени вообще ничего не помогало , только анальгин в больших дозах 07.02.2005 09:35:12, Сказочница(37)
Yulyasha (11)
Спасибо, буду пробовать расслабляться, потому как у меня вчера тоже что-то страшное было и со рвотой почти целый день :(( Мама говорит, что рвота была от высокого давления...

Спасибо за совет!
07.02.2005 12:51:47, Yulyasha (11)
Ыгы, а старший деть в это время радостно по тебе скачет и кричит: "Мама, пошли играть!" :))) 07.02.2005 09:55:28, Best (20)
Сказочница(37)
срочно его изолировать)) Ну , у меня же первый ребенок! 07.02.2005 11:14:23, Сказочница(37)
Я точно не скажу, что у меня было давление, не мерила в такие моменты. Но бабушкин способ хорошо помогает: холодное мокрое полотенце на лоб. Мне через полчаса после такой примочки значительно лучше))) 07.02.2005 09:22:57, Клеола (23)
Maxi
виски помазать Доктор Момом(мазью), мне помогало. 07.02.2005 09:22:29, Maxi
Ой, какие у меня головные боли были в первом триместре... Я думала, коньки отброшу. Я пила глицин. Чтобы сильно помогал, так нет, но немного легче было. Ну и конечно старалась нормализовать давление или, если чувствовала, что оно подняться хочет, превентивные меры предпринимала. Типа зеленого чая, коньячка немножко... 07.02.2005 08:35:02, Best


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!