Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Памперсы

Тут меня обрадовали, что мальчикам памперсы нельзя! Только в крайних случаях! Неужели правда? Мамы мальчиков, скажите свое веское слово!! И что делать, если это так?
06.02.2005 18:27:56,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зайчик(29)
А еще нельзя краситься, стричься, шить, вязать, покупать приданное.. - это из этой же серии страшилка..

Любому ребенку нужно смотреть и менять памперсы вовремя, не сильно уж ими злоупотреблять (делать некоторые проветриваня :)) ), следить, чтобы не появились опрелости или аллергия - вот и все!
07.02.2005 11:38:49, Зайчик(29)
А я, наоборот, про девочек тоже самое слышала. Хуже всего, что прошла через все упреки врачей, когда старшей дочке в 2 года поставили диагноз - хронический пилонефрит. Ругали и пугали, что все от памперсов получилось. Хотя совсем в это не верю. Просто предрасположенность была, видимо, или простудили. Но вот серьезно задумалась, одевать ли на вторую дочку памперсы. Уже накупила 20 метров марли и 8 ползунков))). 07.02.2005 09:30:24, Клеола (23)
Вока
Извините, но вы действительно думаете, что 8 ползунков вам хватит? При том, что норма для новорожденных писаться около 20 раз в сутки... 07.02.2005 11:22:48, Вока
Нет, конечно! Еще буду докупать))). Штук 30-40 нужно. Я первых две недели старалась первую дочку в марлевые подгузники одевать. Так и 30 не хватило! Погода была дождливая, отопление отключили уже, а стирать сразу как пописает не всегда получается. 07.02.2005 14:57:57, Клеола (23)
Вока
А уж испугалась, думала 8 штук и все 07.02.2005 16:07:32, Вока
Ерунда. Мы носили до 2,2 постоянно. К горшку около года стали приучать, но он вообще на него не реагировал, не нравился он ему:).
Только сейчас сам стал проявлять интерес...Эээ, наконец-то:)))))))))))))))))))))).
А подгузники марлевые... Мне кажется, это не "лучший" вариант, а просто более "экономный" вариант. А ребенку и маме, конечно, комфортнее при использовании памперсов, хаггисов и проч. И не надо связывать использование подгузников с приучением к горшку. Насколько я поняла, это все-таки дело индивидуальное, а про все енто дело дело (и про "повышенную" температуру) хорошо пишет Комаровский, о чем уже неоднократно было сказано:)
07.02.2005 08:44:40, Arabeska
ОльЧа
Я тоже в своё время понаслушавшись о вреде памперсов для мальчиков, использовала их только в наших редких длительных поездках на поезде, в остальное время предпочитала ему одевать непромокаемые трусишки ну и ходить на горшок. В 7 месяцев заметила первые признаки осознанного прошения на горшок, а в 10 - уже сам подползал, показывал, садился, делал дело, уползал:) 07.02.2005 07:33:27, ОльЧа
Лестница А
Дамы!! Вот те, кто постарше и еще застал время, когда прокладок не было - а приходилось обходиться той же самой марлечкой. Ну вот ВАМ с чем комфортнее - с марлей или таки с "недышащей" прокладкой? Мне так однозначно - с прокладкой. И коже моей - тоже. 07.02.2005 00:26:34, Лестница А
Сказочница(37)
Во! Поддерживаю! Сталкиватся только в детстве приходилось от безденежья и отсутствия прокладок в аптеках, ощущения на всю жизнь запомнила, блин( 07.02.2005 08:20:30, Сказочница(37)
Лестница А
Мокрые марлевые подгузники греют причинные места получше любого памперса. Памперсы менять надо с нормальной частотой - а не раз в сутки - и все нормально будет. 07.02.2005 00:21:57, Лестница А
VERbA (12)
Ну почему ребенок должен находиться в мокрых подгузниках???? Описался - переодень! Это так трудно доходит?? Почему все твердят про то, как ужасно малышу в мокрых штанишках и с раздраженной попкой! Переодевать не пробовали? Попробуйте, вы удивитесь. Но это сработает!!!
или вы планируте посадить ребенка в манеж и наведываться к нему раз в полтора часа- два часа для кормления?? Могу вас разочаровать. Ничего не выйдет! А при постоянном пребывание ребенка на руках у мамы, заметить что он мокрый, я думаю труда не у кого не составит.
07.02.2005 10:02:25, VERbA (12)
Фиола
Памперсы действительно придумали для удобства мам! Мокрую марлю необязательно держать между ног - можно сразу поменять! Вас же всех растили без памперсов - и ничего, и стирали, и гладили. У меня парализованная мама и срок через 3 недели, но памперсы только на прогулку! А стирать и вечером можно! 06.02.2005 23:01:30, Фиола
А как ее определить-то сразу? Особливо если в непромокаемых штанах... 07.02.2005 00:07:33, Gwiniver (29)
а непромокаемые штаны, мне кажется, хуже памперса намного. Настоящий компресс - мокрая теплая тряпочка + клеенка 07.02.2005 06:40:03, ливень
VERbA (12)
Да, какие непромокаемы штаны?
Обычные хлопковый комбезик. Описался/обкакался ребенок, вытираем попку влажной салфеткой или моем теплой водичкой, одеваем чистые штанишки и в путь! Все просто!
07.02.2005 10:10:44, VERbA (12)
есть такие :) трусы на пуговичках с клеенкой внутри. 07.02.2005 10:48:34, ливень
VERbA (12)
Да я знаю, что такие есть :-)
Я даже купила такие на стадии приучения к горшку, в полтора года. Правда после первого же раза отказались от них. Нам они не подошли.
07.02.2005 11:04:00, VERbA (12)
Мусулунга
Фигня. Мои выросли в памперсах - нормальные вроде:)) 06.02.2005 22:48:41, Мусулунга
Фигня это все. В марлевом подгузнике ничуть не прохладнее, компресс - он и есть компресс. Почаще менять одноразовые и проветривать попку между сменами - и никаких проблем не будет. А если будут втирать про бесплодие: мальчикам операцию по поводу крипторхизма (неопущение яичек в мошонку) не делают до 2-2,5 лет, до этого времени яички находятся внутри тела при повышенной для них тем-ре. И НИЧЕГО, все потом нормально потом у мужчин с потомством. 06.02.2005 22:17:18, Колокольчик-Ло
А как же специальные для мальчиков? А с другой стороны, если ребенок описался и лежит закутаный да еще и в мокром, то не лучше компресс получается. 06.02.2005 22:12:17, May (25)
Tove
Вообще-то, мне кажется, дело не в горшке (приучается-не приучается). Мы памперс одевали только на ночь и на прогулки, не злоупотребляли, проще говоря. Но в 2,5 года столкнулись с проблемой спаек (крайняя плоть не отходит до конца). Ходили к врачу, он там абмулоторно поправил, но следующую неделю вспоминаю, как страшный сон. Врач, говорит эта проблема теперь у 80% мальчишек в разной степени, и что это якобы из-за памперсов. У наших друзей, у кого я интересовалась - это у всех! Так, что точно сказать не могу, но подозрение есть и у меня. Хотя памперсы, это, конечно, супер удобно! 06.02.2005 20:34:11, Tove
Эти проблемы не от памперсов, а от безруких врачей. Прочитайте статью по ссылке. 06.02.2005 22:19:05, Колокольчик-Ло
Это не у всех!
Это в основном у тех, кто слушает врачей и пытается насильно открыть крайнюю плоть в месяц вместо того, чтобы ждать 1-3-5 лет, пока она сама физиологически откроется. Спайки что в матке, что на крайней плоти - последствие травм и воспалений. Не лезьте ТУДА, и не будет вам спаек. Природа не зря придумала так. что у очень маленького мальчика крайняя плоть не отодвигается. В общем, ТТТЧНС нам 4 года, открылась она примерно в 6 мес, я до сих пор не мыла сыну член внутри
06.02.2005 20:59:54, oh3harriette
Бред. Мы носили круглосуточно 2.5 года, никто нам слова не сказал 06.02.2005 20:18:51, oh3harriette
да ну ладно нельзя! Если бы нельзя было, их бы не делали в таких количествах. Другое дело, детю не всегда удобно. У меня сыне 1 год и 9 месяцев, он как только научился свои имоции выражать, сразу же дал понять, что памперс - не рулез. Правда, мы когда дождались первого визита врача, сразу спросили, что лучше, марли или памперсы. ОНа сказала, что конечно марля, если ситуация позволяет стирать почти каждый день и менять их сразу же. Я, как всякая молодая мама, решила, что ради ребенка себя жалеть не буду, и памперсы мы только на ночь одевали и на прогулку в холодную (прохладную то есть, мы апрелята) погоду. Ну сына и привык к свободе :) В принципе, ни раздражений, ни дерматита мы не знали. Но наверху у нас ровесник почти в памперсах с рождения, так на горшок раньше нас запросился намного. 06.02.2005 20:00:22, ливень
VERbA (12)
Я возможно старомодная, но с дочкой мы использовали памперс только на ночь и на прогулку. Ну, жалко мне было это нежную попку денно и нощно в памперес держать. А про вредность для «хозяйства» ничего сказать не могу, но мнение такое действительно бытует. Свойство «дышащие» - это, ясень пень, рекламный трюк. Все это понимают! Ну какие они, к черту, дышащие, если выливается в них поллитра воды, а она не просачивается!!!
И со вторым ребенком буду делать также. На горшок дочка начала сознательно ходить уже в 1, 7. Сама брала горшок, снимала штанишки, писала/ какала, да еще пыталась все это в туалет вылить.
Уж сейчас со стиркой вообще проблем нет, у всех есть машинки-автоматы, ну неужели трудно кинуть в барабан, вечером, описанные ползунки. Ну, купите вы их штук 20, если не хотите стирать. Я не осуждаю мам, которые юзают памперсы постоянно, просто я их не понимаю.
Памперс сделан для мамы, а не для ребенка. Вы сами пробовали надеть памперс и проторчать в нем весь день?? Попробуйте, удовольствие гарантировано!
06.02.2005 19:38:18, VERbA (12)
А можно еще попробовать засунуть между ног кусок марли, пописать в него и подождать, когда это все остынет :)
У меня ребенку в памперсе сухо и хорошо, а вот в марлевых подгузниках тут же вся попа краснеет - постоянный контакт с мочой идет, вот и разъедает.
06.02.2005 22:22:24, Колокольчик-Ло
boardbaby (Ульяна 3 г,пуз 36)
Согласна! Раздражения от памперсов не было никогда (у нас) - комфортно детю и мама. 06.02.2005 22:34:37, boardbaby (Ульяна 3 г,пуз 36)
А менять полностью одежду кажлые 15 минут - так тебе понятнее %)? 20 штук тоже не хватит, при этом ребенок истерически орет, ему тоже неприятно. 06.02.2005 20:49:08, oh3harriette
VERbA (12)
Ань, по-моему ты утрируешь ситуацию. Даже новорожденные не описаются каждые 15 минут, а уж полугодовалые и подавно. Так что даже если учесть, что ребенок будет писаться каждый час, то нужно 24 ползунка. А если учесть, что на ночь он в памперсе, то вычитаем еще 8 часов: - 8 ползунков, 2-4 часа прогулки, еще – 4 ползунка, т.е нужно примерно 14 ползунков!! Купите 20 – остальные про запас!
А то, что Дася истерически орет, ну не знаю... У меня Настя не орала при переодевании. Я с ней беседовала, пела песенки, рассказывала простенькие прибаутки. Переодевание у нас вообще проблем не вызывало, даже злополучная шапочка..

И я думаю, что закрою эту тему. Т.к. большинство мам тут встали в стойку и готовы меня просто поубивать за то, что я такое высказала. Каждый волен выбирать для себя и своего ребенка, то что для них наиболее приемлемо. Не хочу разжигать конфликт.
А вообще, к слову, у нас памперсы появились относительно не давно 12-14 лет, т.е поколение мальчиков еще не выросло и мы не можем достоверно сказать, повлияло ли ношение памперсов на репродуктивную функцию. А в Америке они уже довольно давно, примерно с середины 60-х. И медики забили тревогу, потому как у взрослых мужчин репродуктивного возраста очень много проблем с зачатием и во многом эти проблемы сваливают на использование в детстве их мамами памперсов. Так что прежде чем с пеной у рта доказывать мне, как это все замечательно не имея точных данных о последствиях я думаю, не очень разумно.
07.02.2005 09:30:42, VERbA (12)
Об этом можно спорить долго, но зачем? Если я пишу 15 минут - то я засекала время ;) если я пишу, что в памперсе не повышается т-ра, то я ее сама меряла градусником ;) Если я пишу, что бе них мы б ноги протянули - значит, так и есть ;) 07.02.2005 11:10:28, oh3harriette
А когда у вас месячные Вы сами предпочитаете хрдить с прокладками или с мокрой тряпочкой между ног? 06.02.2005 20:33:31, katushka
VERbA (12)
Ну все! Мамочки сели на своего любимого конька!
Вы не поняли! Я не ставлю знак равентсва между марлевыми подгузниками (ими мы практически вообще не пользовались!) и памерсами. Я считаю, что гораздо лучше переодеть ребенка после того как он описался, а не держать его весь день в памперсе, только потому что маме лень оторвать зад от дивана и бросить в барабан грязые ползунки!
Сама я пользуюсь прокладками, но эти 5 дней, что я ими пользуюсь (особенно летом! Мама дорогая при жаре 30 градусов просто выть хочется!!! Вы всего 3-5 дней, а он весь первый год жизни в памперсе!!) у меня жуткий дискомфорт. Ужасно неудобно, попа приеет, между ножек иногда раздражение бывает!!
07.02.2005 09:09:32, VERbA (12)
Мусулунга
5 баллов:))) 06.02.2005 22:50:41, Мусулунга
Вока
У меня мальчик, сейчас ему 2 года. Ходил в памперсах сняли недели два назад, когда стал понимать зачем горшок, но на сон и прогулки одеваю до сих пор. Впрочем со старшей дочерью сначала пыталась обходиться подгузниками. Но она у меня была очень возбудимой и капризной, и если засыпала и писалась, то тут же просыпалась. Не высыпалась и капризничала, а потом на нас ортопед одела распорки и без памперсов было вообще никак, описывать ее было нельзя- на смену другой не было, а без нее было нельзя. Сыну одевала только памперсы еще и по причине того, что когда он родился дочке было год и десять и помимо забот о них двоих, о хозяйстве еще и стирать и гладить бесконечные пеленки-распашонки не было ни сил , ни желания.
А по поводу перегрева, так это бред. Думаете в подгузниках не тотже микроклимат. А потом, чтобы перегреть требуется повышение на 2-3 градуса.
Просто когда будете переодевать ребенка, то оставляйте его голеньким минут на 20, и этого достаточно
06.02.2005 19:08:57, Вока
Мальчику 2г и 4 мес, памперс сняли недавно - стал ходить на горшок и днем, и ночью. Обычно говорят, что можно перегреть "хозяйство", что ребенок поздно приучается к горшку и т.д. Хозяйство перегреть сложно, памиерсы сейчас дышащие, к тому же дома можно ходить голышом. Еще мы снимали, когда ребенок болел - была высокая температура. На горшок, конечно, пошел поздновато, но не в 3 года все же. А вообще - все дело в мамином удобстве: удобно с памперсами, ходите в памперсах, нет - без них. Я сейчас с дочей попробую поэкспериментировать - высаживать ее с рождения. Но если не получится - напрягаться особо не буду. Поищите - в нете полно информации о памперсах. 06.02.2005 18:52:21, Алена-рыжая (39-я) и Мишутка
Сказочница(37)
зайди на сайт комаровского,ю там есть целая книжка про памперсы. Все очень популярно , с точки зрения медика объяснено. У меня будет мальчик, но я даже не собираюсь отказываться от памперсов. Конечно, мы будем как можно чаще проветривать попу, но памперсы использовать будем обязательно! 06.02.2005 18:47:31, Сказочница(37)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!