Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

замершая б-сть

а может при ней на очень ранних сроках (КТР=8.5х5.6 мм) продолжать неделю расти грудь, набираться вес? И может ли протекать внематочная без симптомов?
02.02.2005 12:09:28,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну беги в другое УЗИ, дорогое и качественное. Ты где в Москве???Пусть сердце смотрят. 6 нед - должно быть видно на хорошей аппаратуре. И главное не психуй, это вреднее всего. Пусть все у тебя хорошо. 02.02.2005 12:48:16, Капашита(13)
Rimusha
согласна, надо переделать в другом месте! А то какие-то странные "спецы" делали УЗИ, ничего не понятно!!! Ставят под вопросом замершую и внематочную в одно и то же время, а сами КТР намеряли:) Что за врачи у нас бывают??? Запутали человека! 02.02.2005 12:53:44, Rimusha
И не говори Рвачи какие-то а не врачи. И , к сожалению, таких много((( 02.02.2005 13:14:04, Капашита(13)
SplashWife(4,5нед)
Непонимаю как врач может не увидеть в матке плодное яйцо или нет...
а вот по поводу замёрзшей...не паникуйте раньше времени...у меня с этойбеременность тоже срок должен был быть 4-5 и постивили только 3 а потом я пришла через неделю а он заметно подрос, я Вам желаю удачи и советую сходить к другому врачу и не паниковать раньше времени.
02.02.2005 12:47:10, SplashWife(4,5нед)
Rimusha
у меня была замершая совсем недавно. Увидели это на УЗИ в 10 неделек, когда я в очередной раз с радостной улыюкой пришла в кабинет-УЗИ, а сердечко малыша не стучало. Ни выделений, ни плохого самочувствия, все признаки бер-ти сохранялись (болела грудь, жуткий жор, токсикоз легкий), все анализы!!!, сданные мной за неделю до этого УЗИ (я уже стояла на учете в поликлинике, так что это очередное УЗИ было плановое, как и все осмотры, обмеры и анализы) - шикарные!!!!!! Мало того, у меня был масенький животик, джинсы не застегивались. То есть матка и плодное яйцо росли, а плод замер. Вот так все грустно:((((((( Позже мне сказал врач, что пока хотя бы остатки плодного яйца в матке, все признаки бер-ти могут сохраняться... у кого как. А вот после чистки на след. день престала болеть грудь и живота как не бывало:( 02.02.2005 12:25:22, Rimusha
понятно. Спасибо. Все есть, и грудь, и жор, и живот, и токсикоз. А причину как устанавливают? 02.02.2005 12:34:45, прохожу мимо
Rimusha
сразу после чистки содержимое матки отправляют на гистологию (спец. анализ), который может ничего, кстати, и не показать, как вышло в моем случае... так что я надеюсь, что это просто был "естественный отбор" и Боженька не дал развиться и родиться заведомо больному человечку, ведь здоровый эмбрион не погибает, да и вообще на этот Свет просто так никто не приходит:( Сейчас обследуюсь на инфекции, гормоны (кстати, уровень ХГЧ в день чистки был 45000, что соответствовало норм. бер-ти, и "падал" он у меня очень медленно после операции), сделала курс физеотерапии после операций (у меня их было две: первый раз плохо почистили, так что я пережила два! общих наркоза с промежутком в две недели), как профилактику энгдометрита и прочих возможных воспалений, пила антибиотики... В общем, летом буду активно планировать и верю, что в след. раз все будет хорошо, тем более, что забеременнела я тогда с первого раза! А за тебя пока держу кулачки, пока ведь ничего неясно. Пусть все будет хорошо! 02.02.2005 12:43:11, Rimusha
извините, я не очень поняла - если уже намеряли КТР, так врач же видел, где он его мерял? Какая тут внематочная? Про замершие только читала, но читала, что процент самопроизвольно прекратившихся замерших чуть ли не в два раза меньше тех, которые "продолжаются" с ростом матки. Т.е. 30% замерших отторгнется, а 60% будут типа продолжаться 1-2-4 недели 02.02.2005 12:22:59, oh3harriette
задавала ей этот вопрос. Сказала, что сомневается. Что может быть и внематочная, есть большая вероятность. Очень маленький срок, отличается от акушерского срока в 6 недель, она не может считать образование маточной беременностью. В диагнозе беременность малого срока стоит под вопросом, а найдено образование с эхопозитивными контурами с размерами.
02.02.2005 12:31:28, проходила мимо
Тогда еще веселее. Стало быть, у вас в полости матки есть нечто, что она затрудняется обозвать плодным яйцом, и на сроке 6 недель (как вы говорите) оно имеет названные параметры, а сердцебиения не видно. Так что ли? 02.02.2005 12:40:20, oh3harriette
наверное так, но оно по размерам никак не идет на 6 недель, даже на 4. За календарь спасибо, сижу в нем уже недели две. :-) Размеры и срок там утешают, но как оно у меня не знаю. Узист опытный, из роддома 02.02.2005 12:45:56, прохожу мимо
Вообще, по данным того же календаря, КТР имеет один размер - это же длина. И вот именно 8 мм (в календаре нет цифр после запятой), т.е. придется округлить до 8 или 9 мм, так вот 8 мм соответствует акушерскрому сроку 6 нед пару дней. Сделайте УЗИ в другом месте 02.02.2005 12:49:08, oh3harriette
сходите по ссылке. Может, вам поможет 02.02.2005 12:42:12, oh3harriette
sonnette (23)
чаще всего независимо от того, маточная или внематочная беременность - признаки все на лицо. только при внематочной начинаются боли и кровотечение...
а при замерзшей беременности - все признаки пропадают! только ХГ остается в крови и на тесте! и также возможны боли и кровотечение... что случилось?
02.02.2005 12:14:00, sonnette (23)
вернулась с результами узи. Для определения дилеммы: внематочная или замершая нужно ждать неделю для повторного узи, когда будет видно узисту. Медитирую, как бы не известись за эту неделю. 02.02.2005 12:17:06, проходила мимо
Rimusha
как-то странно... что, врачи не могут определить, замершая (маточная) у тебя бер-ть или внематочная???????7 бред полный, это ж настолько разные полюсы! Тем более, в свое топике ты пишешь про КТР (копчико-теменной размер), приводишь цифры, значит, эмбрион в матке не только увидели, так еще и измерили, тогда о какой внематочной может идти речь??? Другое дело замершая (маточная, подчеркиваю) берем-ть, когда врача-узиста может смутить несоответствие размеров эмбриона сроку бер-ти, отсутствие сердцебиения.
Вопрос о внематочной встает, когда у тебя болит бок (тот или другой) и когда на УЗИ в матке ничего не видят, тогда ждут немного, а не увидев через несколько дней по-прежнему ничего в матке, отправляют пациентку на лапароскопию, чтобы оперировать трубу, так как это может опасно закончится!!!
02.02.2005 12:30:58, Rimusha
бок болел, но не сильно неделю. Потом, как отрезало. Зато стала расти и тянуть грудь. Но бок у меня болит всегда, все время на него жалуюсь. Аднексит. Измерили образование, которое узист считает, что пока не может считать беременностью, нужно ждать неделю. Запуталась я. 02.02.2005 12:42:29, прохожу мимо
Rimusha
значит, надо ждать. Возможно, картина прояснится через несколько дней. УДачи!
PS кстати, я бы на твоем месте, переделала УЗИ в другом месте, какие-то сомнительные спецы тебя смотрели! Еще раз удачи и кулачки держу!
02.02.2005 12:44:30, Rimusha
Спасибо! 02.02.2005 12:47:08, прохожу
sonnette (23)
если узи показало наличие плодного яйца в матке, то беременность по любому маточная! а если показало расширение в одной из труб или нет плодного яйца в матке - то да... может быть и внематочная...
А по поводу замерзшей б могу сказать, что надо не ждать с моря погоды, а пойти и сдать гормончики... Мож, что попить надо, чтобы все развивалось нормально... такое часто бывает... Где узи делала? Что написано в заключении?
02.02.2005 12:29:17, sonnette (23)
на гормоны -это ХГЧ? Нету в нашем чудном городе. Может, тест сделать? Последний 3 дня назад бл с двумя полосками 02.02.2005 12:35:54, прохожу мимо
Конечно есть... Я сдавала в ЕВРО.МЕДе... 02.02.2005 13:12:26, ptitsa
sonnette (23)
прогестерон в первую очередь. и я полностью поддерживаю предложение сделать узи в другом месте (уж выбери получше, медицинский центр профильный). КТР - это длина эмбриона. плодное яйцо измеряется только в диаметре... что конкретно написано в заключении узи? 02.02.2005 12:51:35, sonnette (23)
неразборчивый подчерк, могу напутать. "свободной жидкости в ... нет. расширены вены ... с обоих сторон. По левой боковой стенке ... узел d10мм. В полости 1 эхо..ное образование с эхопозитивными контурами К.Т.Р, 8.5х5.6". Узел - это миома, которая была раньше.

Живу не в Москве, узи буду искать другое, тут узистка уходит в отпуск. Было платное.
02.02.2005 13:06:48, прохожу
sonnette (23)
сколько у тебя недель от первого дня последеней менструации? 02.02.2005 13:13:01, sonnette (23)
6 недель, пошла 7-мая. цикл нестабильный, последний был 28, до этого 32, а так до 36 дней. Ов-ция обычно в середине цикла. Вообщем, я так думаю, что действительно что-то не так пошло, 6 недель было бы хорошо видно на узи. 02.02.2005 13:16:53, прохожу мимо
sonnette (23)
в 6 недель мне разглядели только плодное яйцо в матке и поставили под вопрос еще и внематочную (узисту показалось расширение в трубе)... а сердце тока потом на хорошем аппарате в хорошей клинике! (и никакой внематочной, слава Богу...) Так что не паникуй раньше времени. А КТР - это длина эмбриона, в твоем случае - это полный бред. Иди срочно на узи в другое место! 02.02.2005 13:24:31, sonnette (23)
А ИМХО как раз так думать неправильно. На не супер-пупер аппарате в 6 нед. можно видеть только само плодное яйцо, а сердцебиение - под вопросом. Вероятнее точно (не)увидеть в 8 02.02.2005 13:19:19, oh3harriette
Rimusha
согласна со всем кроме одного: если эмбрион просто отстает в размерах от предполагаемого срока бер-ти - это одно дело, тогда замершая под вопросом, ведь все мы разные, соответственно, и малыши в нас растут разные по размерам:) а вот если сердцебиение не услышали - то почти однозначно замершая. В этом случае сидеть и ждать воспаления - чревато последующим заражением, бесплодием, так что если в буджущем в принципе нужны дети надо брать себя в руки и дегом в больницу:( К сожалению, у меня полтора месяца назад три УЗИ подтвердили замершую, я все тянула, не хотела верить... но чистки не избежать в итоге... 02.02.2005 12:34:30, Rimusha
про сердце ничего не сказала. Только размеры. 02.02.2005 12:38:39, проходила мимо
Rimusha
странно все как-то... 02.02.2005 12:44:44, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!