Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Чем третья беременность отличается от предыдущих?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рожаем третьего...

Рожаем третьего...

Рожаем третьего...

Отличия и особенности третьей беременности: течение беременности, роды и послеродовой период
31.01.2005 10:45:09,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не согласна с тем, что каждый последующий ребенок крупнее предыдущего. Это индивидуальная особенность, а не тенденция. И не только моим опытом подтверждается. У меня четверо детей, они все рождались примерно одного веса 3500. Второй ребенок был самым маленьким 3300. Сейчас я жду пятого ребенка, не думаю, что он будет крупнее предыдущих. 18.03.2013 20:35:48, Ali-Baba
У меня трое сыновей - не сказала бы, что третья беременность и роды как-то существенно отличается от второй. И уж точно это лучше, чем в первый раз :)Особенно, если рожаешь дома. Эта статья скорее для специалистов, а не для женщин, планирующих детей. Их уже ничем не испугаешь. А мамочкам, мне кажется, лучше читать что-то более оптимистичное. И вообще, настраиваться на хорошее. Тогда все получится! 05.12.2008 11:27:01, vic
жду третьего,беременность не запланированная(стояла ВМС) так все неплохо,только с головой беда!проплакала все 9 месяцев,никогда в жизни ничего подобного не было!депрессия страшная,а в статье о психике ни слова! хотя может для других это не актуально?..

08.11.2008 17:48:28, юлия
Хорошая статья. Для себя узнала много нового. Жду третьего ребенка, наконец-то, долгожданный сын. Настрой самый позитивный. 25.09.2008 20:33:07, Татьяна
Нормальноя статья , ничего страшного здесь не написано.Просто читать нужно внимательно и просто быть готовой ко всему! 12.09.2008 14:48:45, Людмила
Я считаю прочитав статью рожать не захочется так всё прям страшно!!! написано, что аж живот сводит бррр.... я считаю что эту статью можно читать не слабонервным а слабонервным лучше более добрые статьи читать=) 06.08.2008 15:19:01, юлия
Почитаешь эту статью, и удивляешься - как ВООБЩЕ третьи-четвертые дети умудряются появиться на свет? Личный опыт и опыт знакомых говорит о том, что это успешно происходит, несмотря на все возможные трудности. Считаю, что эта статья НЕ для общедоступного ресурса. А врачи обо всем, что здесь написано, и так должны знать. Мне вот, кстати, интересно: почему мне после трех родов с моим отрицательным резусом ни разу не ввели иммуноглобулин? А я сейчас жду четвертого. 26.03.2008 15:31:59, Екатерина
Здравствуйте, я специально зашла почитать про тетьи роды, т.к. у меня 34 неделя и ждём мы третьего мальчика. Честно скажу некоторые моменты читала через слово, что бы не загружаться. Мне 36 лет и беременность оказалась не запланированная. Второму малышу будет только 1,5, когда появится третий. Да тяжело и я сказала бы очень, но женщины ведь сильные, особенно когда муж поддерживает. У меня и роды были тяжёлые вторые, ребёнок крупный. А гинетик на узи сказал, что нет такой строгой последовательности увеличения массы плода с каждой беременностью. А проблемы у всех свои, у кого-то с первой, а у кого-то с пятой беременностью. А просто если вы мнительны, меньше копайтесь в инете. 15.02.2008 11:00:08, Алёна
Дусик
Вот уж действительно ерунда. Елена, сколько у Вас детей? В данный момент я на 40 неделе третьей беременности. Мне 28 лет. Если относиться к своему телу бережно и физически тренеровать, во время беременности оно ответит Вам благодарностью. Между детьми у меня разница по 2года. Бандаж мне не нужен, не поправляясь сильно и регулярно двигаясь вены будут тоже в норме. А все эти возможные проблемы многодетных мам, возможны у любой и не многодетной мамы. Слава Богу, Елена не исключает индивидуальности. 25.06.2005 18:20:17, Дусик
Дашук
Мне 35, двое детей и хочу третьего. Понимаю, что нужна более тщательная подготовка с точки зрения здоровья, но в этой статье ни слова нет о том, как возможные проблеммы со здоровьем можно преодолеть. Я лично никаких полезных рекомендаций в статье не нашла. А тон изложения действительно угрожающий, читать неприятно. Так и читается между строк: не рожайте третьего! 07.02.2005 19:17:44, Дашук
Статья конечно предостерегает и у каждого человека свои особенности со здоровьем.У меня трое сыновей и через месяц мои 4 роды,наконкц-то будет дочь.Мне 34 года и как и в 1 раз есть определённое волнение по поводу родов,это нормально.Не нужно всё воспринимать буквально,нужно прислушиваться к своим ощущением и если всё хорошо,а детка желанна, то можно и 5 и 10 родить. 07.02.2005 00:10:55, Dalila
Статья конечно предостерегает и у каждого человека свои особенности со здоровьем.У меня трое сыновей и через месяц мои 4 роды,наконкц-то будет дочь.Мне 34 года и как и в 1 раз есть определённое волнение по поводу родов,это нормально.Не нужно всё воспринимать буквально,нужно прислушиваться к своим ощущением и если всё хорошо,а детка желанна, то можно и 5 и 10 родить. 07.02.2005 00:09:44, Dalila
Милая мама
А я что-то после второго вообще больше рожать не хочу:) Подумываю усыновить девочку, а то у меня уже два мальчика:)
Спасибо за статью
С ув.
01.02.2005 08:08:25, Милая мама
Ada
А мне статья понравилась.
Все вполне толково описано. Да, настроя, что все суперпрекрасно нет, но возможные осложнения указаны.
Только почему возраст в 35 лет так критичен?
Лично у меня погодки. Так вторую рожала с осложнениями для себя (а дочурка как раз была здоровее братика 8-9 по Апгару по сравненю с 7 у братика).
Ксати, у меня были: осложнения хр.пиелонефрита (почки), скоротечные роды, осложнения и ухудшения зрения, сердечной деятельности, ослабленная при потугах родовая деятельность, да много чего. Хотя родила сама, но почки почти отказали как и при первых родах, врачи уже собирались капельницу ставить и анестезиолога звать (что делали при первых). И это в 26 лет.
Да, дай Бог, чтобы никому не пришлось ничего из списка перенести, но не у всех же все идеально.
О третьем никаких разговоров лично для меня. Но на меня можете не смотреть :). Это мой выбор, пока благополучный с предохранением :).
31.01.2005 19:00:04, Ada
[пусто] 31.01.2005 17:08:07
Статья как статья, и не страшная совсем. Кому надо - тот и третьего, и пятого родит, даже если в статье напишут, что рожать больше двух раз - смертельно. Многодетные матери новых беременностей и родов не боятся, они просто делают это на радость демографам. 31.01.2005 17:06:31, Алена Конст
Точно, третьи роды - нелегкое испытание! И вторые тоже, а уж о первых и не говорю! И вообще, жизнь - тяжелейшее испытание.
Статья однозначно направлена на подрыв демографической ситуации. Ни психотерапевт, ни тем более перинатальный психолог такой гадости не напишет - ни малейшего положительного настроя такая статья не дает. Традиционная туфта из районной женской консультации, где беременность как таковую воспринимают как патологию.
31.01.2005 14:56:45
Да ладно, нормальная статья.
Тоже третьего жду и в обморок от прочитанной информации не упала.
Предупрежден - значит вооружен. По-моему лучше знать о возможных проблемах (хотя лучше их не иметь :о)))
31.01.2005 14:13:52, Иа-а
МаМурка
Ну и статеечка.Моя третья беременость и третьи роды были просто кайф,по сравнению с предыдущими.Только был токсикоз,но и при первых двух тоже был.Роды прошли быстро и без разрывов.Муж присутствовал и было просто здорово.Малышка родилась 3900 при моих 55 килограм.Да ия в форму быстро пришла.И молока до года было.А по характкру третья просто золотой ребенок,с ней единственной нет ни каких проблем.Ребенок любви,так о третьем ребенке говорят,и это правда.Третий - это отрада,наслождение,просто кайф.Сейчас планируем четвертого.Так ,что всем советую третьего.Это действительно особенный ребенок,который приносит особенные отношения в семью,он ее еще больше сплачивает. 31.01.2005 14:07:49, МаМурка
"Безусловно, третьи роды - нелегкое испытание." Как и предыдущие :) А вообще медицинский взгляд полезен. Остается только порадоваться за себя, как хорошо сохранилась и как многого из перечисленных проблем к третьим родам или нет вообще или выражено слабо.Ой, рожать мне быстро :) 31.01.2005 14:00:53, Танча (26)
Статья-то заказная..Видать происки врачей из ЖК: это у них обычно первый вопрос: Аборт делаем?... 31.01.2005 13:47:28, Дев(31)
Третья беременность САМАЯ тяжелая, роды тоже и ребенок самый "трудный" из трех. В статье ни слова не сказано о том, что физически мать пощадить себя не может-она вынуждена заботиться о старших детях, отсюда и проблемы со здоровьем. 31.01.2005 13:10:10, Юля-ля
тетя Жаба
Моя подруга родила первого ребенка после 35, дома. Потом второго, тоже дома. Я до сих пор не знаю, сколько было ей лет, когда родился третий - неудобно как-то о возрасте уже и спрашивать было. Повезло ей, что не читала таких статей. Бедняжка так и не узнала, какая кошмарная участь ждала ее на каждом этапе. А каждые последующие роды ей явно больше нравились, и пацаны у них отличные. 31.01.2005 12:31:00, тетя Жаба
тетя Жаба
Моя подруга родила первого ребенка после 35, дома. Потом второго, тоже дома. Я до сих пор не знаю, сколько было ей лет, когда родился третий - неудобно как-то о возрасте уже и спрашивать было. Повезло ей, что не читала таких статей. Бедняжка так и не узнала, какая кошмарная участь ждала ее на каждом этапе. А каждые последующие роды ей явно больше нравились, и пацаны у них отличные. 31.01.2005 12:29:37, тетя Жаба
Господи, почитаешь - вообще ребенка не захочешь, а уж тем более третьего. Разве можно публиковать такие статьи в стране с демографическим кризисом?! 31.01.2005 11:23:12, Ирина
Dash
вот-вот, болезнь какая-то получается сплошная. 31.01.2005 12:50:05, Dash
А я как раз третьего жду(((( 31.01.2005 13:18:03, Василиса (12)





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!