Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Специалистам по коляскам

Я собираюсь купить трансформер, и возник у меня вопросик следующий. В трансформерах, которые я смотрела воочию в магазинах либо есть люлька, которая вставляется в коляску, либо ее нет, а на сиденье и в том и в другом случае расположены ремни безопасности (5-точечные), которые не отстегиваются и никак не убираются. Когда люльку устанавливаешь на эти ремни - все понятно, а если тебе люлька не нужна или ее совсем нет- как ребенок должен на этих ремнях спать, пристегнутый что ли? У подруги совершенно дешевый транформер - так там люльки нет, но в коляску предусмотрен матрасик, который укладывается на эти ремни и держится с помощью липучек, надо ребенка посадить -быстренько убрал матрасик, посадил и пристегнул - удобно. Может, я че не пониманию - растолкуйте :)
29.01.2005 14:38:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
моя и каталась пристегнутая, и спала пристегнутая. Ремни ей не мешали. 29.01.2005 16:00:53, Dash
Так это, наверное, когда она уже сидеть могла? Меня особенно интересует, будет ли спать и можно ли пристегивать 0-4 месячного ребетенка? 29.01.2005 17:23:04, Эллочка (29)
Dash
да, это когда сидела, конечно. До того мы в люльке катались. Новорожденному ремни не представляю, как изобразить (кроме автокресла). Но думаю, должно все ведь закрываться по периметру, примерно как в люльке - нет? 29.01.2005 18:16:35, Dash
Сказочница(36)
в моей коляске ремни можно отстегнуть с одной стороны (но сделать это сложно) и убрать в сторону 29.01.2005 15:52:55, Сказочница(36)
VERbA
Привет, Люда!!
Муж меня сегодня в Чадо свозил. Нашли очень быстро, ты очень хорошо объяснила. Колясок там действительно огромный выбор и кроваток и автокресел. Делтим правда там всего одна модель была, та которая Премьер, ужасного желтушного цвета!! Но в общем очень миленькая колясочка. А муж присмотрел коляску с подстаканниками на ручке. Мы так и покатились со смеху, когда он начала мечтать о том, как будет гулять и пивко попивать :-))) Но я была непреклонна - никакого спиртного при ребенке!
А вещи мне там что то не особо понравились. Какое то там все дешевенькое и простенькое...
Матрешка мне в этом плане больше нравится.
29.01.2005 17:40:56, VERbA
Сказочница(36)
Забыла тебе сказать - еще большой выбор колясок в октябре (по сравнению с чадом не очень, но есть), но там в основном польские трансформеры тяжелые и делтимов там нет. 29.01.2005 18:30:49, Сказочница(36)
Алиса (35я)
Хм.. Ремни)) А вы ребенка спросили, БУДЕТ ли он сидеть пристегнутый в энтих ремнях?)) Мне они вообще ни разу не понадобились, зачем? коляску я не роняла, не алкоголичка, чтобы ребенка терять, да и встать ему сразу и выпасть из коляски на ходу затруднительно из-за перекладины и перепонки между ножек.. Вообщем эти ремни глупость несусветная, хотя у нас они конечно же были, но у нас как раз вариант с матрасиком, ремни так всю жизнь проездили заправленные по бокам под этот матрасик, сбоку они не мешаются... 29.01.2005 14:46:07, Алиса (35я)
я пристегивала, когда ехали гулять в Сокольники - полчаса идти по улицам с множеством высоких тротуаров, которые нужно постоянно преодолевать - приходилось коляску наклонять чуть ли не вертикально, если бы не ремни, ребенок вывалился бы:) 29.01.2005 17:11:25, Дев
Алиса (35я)
Ну с тротуарами мы тоже знакомы)) И ни разу не вываливались, заваливать ребенка кстати можно и на спину, тады он еще силой тяжести придавлен будет и никуда не денется))) 29.01.2005 23:51:46, Алиса (35я)
Dash
Ну, знаете, то, что Вы ими не пользовались не значит, что они НИКОМУ не нужны и что это глупость. Что значит, спросили или нет у ребенка? а в машине в кресле Вы что его, тоже не пристегиваете? алкоголизм тут ни при чем вообще. Моя ВСЕГДА ездили и ездит в коляске ПРИСТЕГНУТАЯ. Что в прогулке, что в трости - а сейчас ей уже 2,5 года. И в машине аналогично. Так всегда было, и у нее не возникает мысли, что может быть по-другому. Ваше счастье, что не приходилось с коляской резко от машины, выехавшей на пешеходную дорожку, удирать, например. А если такая вот нештатная ситуация - что делать будете? так коляску резко выдернул - и все ок, а если ребенок в ней непристегнут?
Я не претендую на истину в последней инстанции. Но каждый решает для себя. Мое мнение - безопасности много не бывает.
29.01.2005 16:00:15, Dash
Алиса (35я)
автокресло, это автокресло, там ребенка нужно пристегивать для безопасности, но коляска не разгоняется до таких скоростей.. Выдергивать коляску из-под колес машины?! Сочувствую конечно.. но ситуация согласитесь внештатная, глаза у меня на месте, машину увижу или услышу во время, у меня такого вообще никогда не было даже на проезжей части.. И даже резко выдернув коляску я ребенка из нее не вытряхну, он сидит там за перекладиной с перемычкой между ножек, ну куда он денется то?? пристегиваться ребенка ни за что не хотела, да и незачем это, а как же вертеться и оглядывать что происходит вокруг? строить рожи родителям, оглядываться, подпрыгивать, махать ручками и т.д. и т.п. и я не считала, что из-за подкравшейся ко мне из моего ротозейства машины лишать ребенка на коляске вообще возможности двигаться.. Я тоже не претендую на истину в последней инстанции я высказываю свое личное мнение и делюсь СВОИМ личным опытом, ремни эти мне вообще не нужны и мешаются, хотя производителей колясок наверное обязывают оснащать ими свои коляски... 29.01.2005 16:25:42, Алиса (35я)
Dash
просто есть дети и дети :) некоторые без ремней усидеть в коляске не могут и просто могут вывалиться, как только отвернешься, несмотря на все перемычки и перекладинки - наблюдала, и скорость здесь вообще ни при чем. Коляска при этом вообще может стоять. А аналогию с автокреслом я привела к тому, что вопрос "а как же оглядываться вокруг" решается аналогичным образом. Не пристегнута - так и не поедем. И все :) да, а еще я поняла: у меня в коляске ни перекладинок, ни перемычек, только ремни пятиточечные :) так что вариантов, собственно... про машину, к счастью, не мой личный опыт, но вещь показательная :( их не всегда услышать можно. но это, конечно, экстраординарная вещь, понятно. 29.01.2005 18:15:07, Dash
Алиса (35я)
ну вывалится он, получит свой первый синяк и ценный опыт, что вываливаться из коляски больно)) и больше так не будет)) он же не самоубийца в конце концов.. а за мной еще не одна машина по пешеходной дорожке не гонялась, и не подкрадывалась так тихо, чтобы я ее не увидела... Коляска без перемычки? тогда ремни нужны, но я бы такую коляску не взяла, не будет моя шило-в-попе сидеть пристегнутая, да и не нужно это именно в коляске (не в автокресле), ИМХО... 29.01.2005 23:50:28, Алиса (35я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!