Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mclaire (12)

Вопросик...

со вчерашнего вечера чувствую в области матки какие-то неприятные ощущения, вчера чувствовала, как будто у меня там все в напряжении находится, а сейчас приехала на работу и живот стал тянуть. Магне-В6 я продолжаю пить от тонуса, вот и не знаю......но ощущения неприятные...
28.01.2005 09:50:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оно родимое и есть. Классика тонуса. ДОмой, лежать, папаверин в попу. Внутреннее чутье не обманывает, после первой б-ти с постоянным тонусом и угрозой я научилась отличать "просто так поятнуло" от "не просто так". первого у меня сейчас вдоволь, второго ТТТЧНС нет вообще. 28.01.2005 11:08:37, oh3harriette
Девчат а вы думали совсем ничего тянуть не должно? должно конечно, ведь у вас перестройка всего организма идет, и матка растет, и кишечник оттесняет, и мочевой давит, а вот если вы чувствуете, что не помогают препараты в таких тянующих болях, вот тогда уже нужно волноваться и идти к врачу. Я вот тоже пришла к врачу, говорю то там тянет, то бок колит, то еще что-то... она сказла что не у всех конечо но бывает такое, и это норма. Беспокоиться нужно когда кровянистые выделения начинаются и никакие препараты не помогают. А светлые выделения, без хапахов плохих- это норма. Так что успокойтесь - это раз, переживать нельзя, а для перестраховки сходите к врачу на консультацию. 28.01.2005 10:55:26, NIKA (9)
На таком сроке ТАК тянуть не должно. Матка ещё мала и не должна ощутимо смещать внутренние органы. 28.01.2005 11:15:00, Котофеич
Brusnichka
А тянущие боли есть? Вообще похоже на тонус. 28.01.2005 10:27:12, Brusnichka
К врачу немедленно! Это может быть что угодно, вплоть до родов. Я сама накануне родов целый день по магазинам пробегала с твердым животом, на другой день пришла к врачу на консультацию, а к вечеру родила. На 37 неделе. 28.01.2005 10:00:54, Н.Г.Щ
Mclaire (12)
ну какие ж роды в 12 то недель? Не пугайте меня, иначе я паниковать щаз начну........... 28.01.2005 10:08:39, Mclaire (12)
Тем более, на этом сроке уже и еще никаких потягиваний и напряжений быть не должно. Поэтому надо не паниковать, а выпить 2 таблетки но-шпы и идти ко врачу. Пусть он посмотрит и разберется, что такое. У меня также было. Выраженый гипертонус и угроза отслойки плаценты. Ровно в 12 недель.
И если врач скажет - бросай работу и сиди дома. В больницу без крайних показаний я бы не ложилась, лечить будут той же но-шпой с папаверином, только обстановка нервная, а дома и стены помогают.
28.01.2005 10:18:52, Н.Г.Щ
А знаете ли вы, тчо Нош-пу после 12 недель пить уже нельзя. До 12 пожалуйста, после 12 как раз Маг6 и заменяет. Мне моя врач это объяснила совсем недавно. 28.01.2005 10:50:48, NIKA (9)
До 20 недель но-шпу можно, даже нужно. 28.01.2005 11:12:38, Котофеич
Да точно 20!!! я забалы совсем бременчатый склероз... перепутала. 28.01.2005 12:18:41, NIKA (9)
А почему нельзя после 20недели?
мне сказали можно всю беременность,я принимала недавно, когда давление повысилось:(
28.01.2005 11:20:13, arin
Но-шпа расслабляет и размягчает шейку матки, что может провоцировать преждевременные роды. Уже в начале родов её как раз колют с целью размягчения шейки. 28.01.2005 12:03:07, Котофеич
Я всю беременность то но-шпу, то папаверин, то магне-В6 ела. В любом случае, и врач это подтвердит, на ранних сроках от нее вреда не бывает, это потом лишнее расслабление матки не нужно, когда ребенок большой уже.
А если сомнения - тогда папаверин в попу:-)
28.01.2005 11:56:21, Н.Г.Щ
VERbA (10)
Я вот тоже вчера такое заметила перед сном. Матка как будто в кучу собралась и как камень стала. Мне кажется что это тонус. Правда тянущих болей не было и непритяных ощущений вроде то же... Утром уже ничего не было.
28.01.2005 09:59:09, VERbA (10)
Вот у тебя как раз это не тонус, это эти самые схватки Брэкстона-Хикса. 28.01.2005 11:13:00, oh3harriette
VERbA (10)
Да ну?
А они так рано уже начинают, эти схватки Брэкстона-Хикса?
28.01.2005 11:19:16, VERbA (10)
Они начинаются с первых дней беременности, у кого сильнее, у кого слабее. Просто не все их чувствуют. Но резкое сокращение матки до твердого состояния без боли и неприятных ощущений - это очень на них похоже. У меня уже 1 раз были, а с Даней постоянно 28.01.2005 11:20:42, oh3harriette
И у нас, и у нас! 28.01.2005 12:04:14, Котофеич


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!