Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Противозачаточные таблетки

Вот у меня назрел опрос для тех, кто принимал противозачаточные таблетки. Почему вы перестали их пить и через какое время наступила беременность, если для этого?
Мне вот выписали их еще в 18 лет, типа для регуляции цикла (всю дорогу 30-35 дней), ну заодно и для предохранения. И вот когда захотела ребенка, пить перестала, но забеременела только через... эээ... три года где-то. И это при регулярной в принципе половой жизни. Ну если может только на овуляцию "случайно" не попадало все время, но вот факт! Как у вас с этим делом? Просто интересно уже, неужели таблетки так тормозят все?
26.01.2005 12:25:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
после трех абортов подряд (89 год) стала пить тризистон...
до этого цикл был от 21 до 56 дней... Мне нравилось, что с таблетками - все как по часам, осложнений не было. После отмены предохранялись три месяца. потом забеременела сразу же.
Настало время задуматься о предохранении, когда подросла 4-я. Муж у меня химик. Вот прочитал аннотации года три назад - и запретил пить таблетки... Теперь у меня пятеро:)))
Сейчас дочка старшая месяц пропила регулон - пошла мазня жуткая. Бросила. Думает...(или не думает)... Я тоже решаю (сама себе)- что же для нее лучше... Лучше бы - мужа любящего да с зарплатой...и детей любимых...
26.01.2005 21:50:34, Пионерка
Нда... Вот ведь как странно, кто-то с одной пропущенной таблетки сразу залетает, а кто-то месяцы и годы ждет! ... Я честно говоря сейчас бы не забеременела, уже не на шутку стала бы волноваться... А что такое стимуляция в данном вопросе? 26.01.2005 20:18:18, Мамулечка
Сказочница(36)
4 года трирегола, после отмены забеременела через полотора года 26.01.2005 17:24:53, Сказочница(36)
Jliana(26+)
Перваый раз пила Триквилар, забеременела после трех месяцев попыток. Второй раз Силест, перестала пить, так как решила что они отрицательно влияют на мое влечение, решила предохраняться другими способами, другие способы получилось попробывать только месяц:)) 26.01.2005 15:30:46, Jliana(26+)
Бурундук (вот и 39-я)
5 лет Марвелона. После этого год без предохранения. 26.01.2005 13:42:12, Бурундук (вот и 39-я)
У меня без них вообще с циклом беда. Как только перставала пить, цикл- то 90дней, то 15. После отмены забеременела через мес 7, со стимуляцией. Ребенок родиться, не знаю , что делать с предохранением, другие методы мне не нравятся, и не хочется опять на фоне этих таблеток так мучаться( когда опять беременеть захочу) 26.01.2005 13:42:05, Веточка(33)
Я пила новинет 3 года и забеременела через 3 месяца, но можно сказать что вообще с первого раза, потому что 2цикла после приняти таблеток мы с мужем предохранялись ,и вот в 3-ем цикле решили что уже можно и просто так ,вот и результат - уже 15 недель беременности. 26.01.2005 13:02:01, Пузик
Я пила полгода где-то, но мне их прописала врачиха для того, чтобы на их отмене забеременеть, ничего не получилось, забеременела только через 1,5 года. Потом жалела, что с ними связалась. 26.01.2005 12:53:54, Мaруся
пила Логест. 26.01.2005 12:54:26, Мaруся
пила Силест 6 лет, бросила и целый год не было овуляции, хотели уже было делать стимуляцию, но тут все как-то само сладилось (очень для всех неожиданно:))) а вообще конечно от длительного приема, мне кажется, вреда может быть много... 26.01.2005 12:50:36, Кудряшка Сью
sonnette (22)
Я пила фемоден, после которого не могла забеременеть, просто овуляции не стало происходить (кучу времени убила, чтобы это выяснить). Потом со стимуляцией забеременела, но неудачно - неразвив. Потом опять долгое время мытарств, опять стимуляция - и вот она я. Но эта беременность наступила после значительного перерыва после отмены пзч... Думала, только мне такие мысли по поводу влияния этих таблеток приходят в голову... 26.01.2005 12:45:09, sonnette (22)
Пила их только для предохранения. В первый раз когда перестала, беременность наступила только через год. А в этот раз... Как бы правильно сказать-то... Пить перестала, но хотели попредохраняться еще 3 месяца презервативами. Во втором цикле на 9-й день забыли про презерватив. Один-единственный раз. И вот я здесь :-) 26.01.2005 12:42:52, SO(9)
Вот я кстати поэтому перестала пить задооолго до беременности, года за полтора, чтоб гормональный фон в норму пришел и не было никаких поползновений у него раз моя физиология такая, что долго приходит в себя. Ну у меня беременность тоже дело не быстрое - 5-6 мес без предохранения надо 26.01.2005 12:44:45, oh3harriette
Я в этот раз тоже так думала :-) 26.01.2005 12:47:25, SO(9)
Бывают женщины с железобетонным здоровьем, которое никакие таблетки не берут! Моя подруга родила второго после одной пропущенной таблетки ;) 26.01.2005 12:48:33, oh3harriette
Кстати, только сейчас подумала вот о чем: я ведь в прошлый раз и в этот раз совсем разные ОК принимала. Может в этом все дело? 26.01.2005 13:02:20, SO(9)
АБАЛДЕТь!
Я просто к тому, что предугадать, к какой категории женщин ты относишься, наверно невозможно. Я вот считала, что отношусь к тем, кто трудно беременеет. (Кроме того, что первая бер-ть наступила так нескоро, был еще период в жизни когда мы планировали целый год, но так ничего и не произошло, потом опять предохранялись, потом перестали и потом уже через год наступила первая бер-ть.) А теперь я мужу сказала, что когда рожу, пока кормлю - только презервативы. По крайней мере пока цикл не наладится и в определенные дни можно будет не предохраняться. Раз уж я иногда такая "легкая на подъем" оказываюсь. :-)
26.01.2005 13:00:41, SO(9)
У меня с таблетками полная засада. Я дважды пила Логест, и вроде бы все ничего, но отмена таблеток мне ломает все, что только можно. Я резко полнею (на таблетках худею), потом у меня дней 70 не приходят месячные, потом несколько циклов по 60-50-40 дней, и только примерно через год восстанавливается мой нормальный цикл. А ведь Логест - это еще самое пионерское 26.01.2005 12:29:07, oh3harriette
КошМарочка
я каждый раз после отмены поправлялась - примерно плюс 2-3 кг... Потом значительно поправилась от спирали - беременность после спирали наступила через 2 года. Цикл всегда был регулярный, овуляция была 26.01.2005 12:35:31, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!