Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курантил, противопоказания...

Назначили :( Профилактически, как сказала врач "чтобы ребеночку больше кислорода доставалось", Дело то благое, только в инструкции "При беременности следует строго определить необходимость применения препарата, особенно во II и III третях. Препарат противопоказан кормящим и детям до 12 лет".
Кому назначали? Вы пьете?
25.01.2005 22:49:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне назначали, после 20 недели, кажется. Курс 10 дней по одной три раза в день. Назначали два раза, для профилактики. Инструкцию изучила перед употреблением. Пила. Но если есть "личная неприязнь", то конечно можно не пить, ИМХО. Дело ваше. Главное - здоровья! :)) 26.01.2005 11:57:46, Мамулечка
Я пью Курантил уже месяца 1,5. И все в порядке. Велено пить до родов. 26.01.2005 11:47:43, Natik (38-ая)
Я пила в третьем триместре, показания были. Инструкция устарела, так мне ответили гинеколог и провизор еще в 2000 году. Сейчас курантил широко применяется в акушерской практике. 26.01.2005 09:59:12, oh3harriette
не пейте , мне его в род доме зав отделением прописал а когда я ему сказала что он противопоказан в 3 триместре беременности он сказал ну что действие препарата до конца не изучено вот я и веду наблюдения записываю - вот нахал, это я значит и мой ребенок и другие роженицы - ПОДОПЫТНЫЕ КРОЛИКИ? через час я со скандалам уехела оттуда под подписку
вот вам и доктора благодетели
26.01.2005 04:02:57, баниласка
zaika(31)
Мне назначили по схеме: 1 таб. 2 раза в день. 2 недели пьем, 2 перерыв. 26.01.2005 00:26:39, zaika(31)
Бурундук (вот и 39-я)
Мне тоже назначали "для профилактики", я не пила. Знакомый доктор сказала, что без КТГ его пить не стоит. А вот если по КТГ выявлены показания - welcome! 25.01.2005 22:57:01, Бурундук (вот и 39-я)
КТГ или допплер, вроде последний кровоток показывает. Ни того, ни другого пока не делала, плацента соответствует сроку. В общем назначили для профилактики. Осталось ощущение, что надо ведь было что-то еще назначить помимо витаминов :(
Вот и не пью. А вдруг...
Посмотрела актовегин, тоже в общем-то не рекомендуют внутрь :(
25.01.2005 23:02:54, Танча
Я уже родила своего малыша. Хотела поделиться опытом. Мне курантил и актовегин назначили, но в жк сказали, что можно попить, а можно и обойтись. Я предпочла второе, о чем очень-очень жалела потом. Оказалось, что моему малышу действительно не хватало кислорода для нормального роста. В результате последние две недели перед родами я провела в роддоме под капельницей все с тем же актовегином и тринталом + принимала актовегин внутрь. Слава Богу, моему малышу это помогло и к моменту родов он прибавил в весе и росте. Но может, пей я актовегин раньше - этого можно было бы избежать. 26.01.2005 00:16:27, яшкина мать
А вам назначали на основании каких-то анализов, Допплера, УЗИ? Как потом выяснилось, что не хватало кислорода? Просто мне "на всякий случай". В прошлую беременность допплер показал, что кровоток в норме, а все равно его назначали. Но тогда я не пила, было лето, весь день на воздухе. А сейчас часа два-три только, холодно 6)_
Вот так поназначают для профилактики без аргументации лекарства, потом с сомнением относишься и к другим рекомендациям.
Ну про актовегин-то хоть я встречала упоминания, что вредных последствий для беременных и малышей не зафиксировано. А про курантил нет (химия все же). Вот девочки поделились, что данные активно собираются нашими врачами :(
26.01.2005 11:30:12, Танча
Я пила и вполне довольна. Ребенку 4 года, жив, здоров и развивается с опережением. Некоторые проблемы в младенчестве были, но так как я себя чувствовала при Б., могло быть и гораздо хуже 26.01.2005 10:02:30, oh3harriette
Бурундук (вот и 39-я)
Ну и пусть назначают! На следующем приеме скажешь, что пила. Я так сделал, и врачиха тут же нашла улучшение в сердцебиении малыша!!! Пошли ты её... Ты же с первыми детками не пила? Все же в порядке было? 25.01.2005 23:07:32, Бурундук (вот и 39-я)
Не пила курантил по тем же соображениям. Но лето было, я много гуляла. Да и КТГ-допплер норму показывало.
26.01.2005 11:32:20, Танча
Мусулунга
Мне муж (он врач) запретил его пить, когда мне в ж/к назначили. А меньше 10 лет назад он был просто противопоказан в 3-м триместре. Кстати, сами немцы его своим беременным не выписывают - нам продвигают. Вот и решайте. 25.01.2005 22:54:28, Мусулунга
Знаете, как пишутся иностранные вкладыши к лекарствам? Фраза "могут наблюдаться побочные являения в виде" означает, что они при испытаниях наблюдались у одного человека на всю группу. Фраза "не рекомендуется при беременности ввиду недостатка информации о влиянии на плод" означает, что никто целенаправленно не проводил исследования на беременных, но совершенно не означает, что лекарство им опасно. 26.01.2005 10:10:57, oh3harriette
Ой, если бы мне ткнули в результаты анализов или назначили КТГ-допплер и на основании этого выписали курантил, я бы поняла, что есть риск для здоровья малышки. А так для профилактики пить лекарство, которое продается с четкой инструкцией противопоказание!
Ну плохо я к химии отношусь. Аллергик по жизни и лишнюю нагрузку на свой организм совсем не приветствую.
26.01.2005 11:35:54, Танча
Если вы настроены не пить, то не пейте. Но я сама никогда не могу оценить нужду в том или ином лекарстве. за меня это делает мой врач. Я пила потому, что у меня были проблемы тогда, врач рассудила, что с таким моим самочувствием плаценте хорошо быть не может, и назначила. Но то, что масса женщин пьет этот курантил, и это не вредит ни им, ни детям - это правда. 26.01.2005 11:39:41, oh3harriette
Обязательно принимайте эти препараты если есть показания по доплеру или по УЗИ. Так как это может на определеном сроке, конечно не перед родами, предотвратить ВЗРплода. Пишу по собственному опыту,рожала в 2002 году в октябре.Дочка родилась с маленьким весом, совершенно здоровая,и я думаю, что если бы я более вдумчиво принимала бы препараты,помогающие плаценте снабжать малыша кислородом и питанием,то не было бы вообще проблем.А препараты эти перед родами капают через капельницу.Я рожала в ЦПСиР по контракту. 27.01.2005 19:35:37, Гера
А что такое ВЗР?
Эх, если бы показания четкие были, а то ведь так "для профилактики" :(
27.01.2005 20:06:34, Танча

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!