Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки..прошу совета

для своей подруги..у нее жесточайший токсикоз...ни есть, ни пить..ничего...9 недель...вес уходит стремительно, вместо набора..врачи особо не переживают...но я помню, что есть какие-то лекарства или капельницы..только с чем? что вообще делать-то надо?..однозначно - диетой она ничего не уберет...она есть вообще не может...спасибо.
25.01.2005 16:05:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ya s 2 beremennostyami byla na dayklektin (ne pomnu kak pravopisaniye) (eto lekarstvo ot rvoty), a eshe est' gravol, i chto-to tipa "maximill". vse oni bezop[asny dlya ploda. moi deti, ttt, vrode ok.?!. 25.01.2005 19:03:54, virgorus
К ВРАЧУ! 25.01.2005 17:32:40, Мамулечка
Ой, это все та же ваша многострадальная подруга, у которой угроза прерывания, а теперь еще и токсикоз такой? Вот бедняга! 25.01.2005 16:32:41, oh3harriette
не..уже другая:))))) с той, слава богу, все нормально...выделения прекратились..угроза снята... 25.01.2005 16:53:05, AnaiS
Чет ваши подруги все в одно время рожать собрались ;) Ну слава богу хоть с той полегче ;) 25.01.2005 16:55:23, oh3harriette
:))) ой..не говорите...да..срок у них - как по заказу:)))) 25.01.2005 17:04:42, AnaiS
Компотик
На сколько я знаю, это может быть очень опасно. Грозит обезвоживанием организма. Необходимо обратиться ко врачу, причем срочно!
У близкой подруги было подобное, но в еще более острой форме, если успели спасти и ее и ребенка!
Объясните своей подруге, что это не шутки, нужно срочно ко врачу!
25.01.2005 16:12:44, Компотик
она лежит в больнице...и ей там НИЧЕГО не делают 25.01.2005 16:21:34, AnaiS
Компотик
Не может быть!!!! Моя лежала в больнице под капельницами и на препаратах всяких, подробностей не знаю, она в другом городе щаз живет,и хотя там переферия - но лечили ее серьездно!!! Чего делать - даже не знаю, может с врачем лечащим мужу поговорить на предмет денежной благодарности? (ну или как там это называется)
в какой она больнице лежит? (конкретно)
25.01.2005 16:39:25, Компотик
в 31..это самая блатная больница Москвы..я сама там сохранялась..условия - прекрасные..а врачей нет...вернее, они есть теоретически..но практически ничего не делают..а насчет денежной благодарности..так туда без денег вообще не попасть... 25.01.2005 16:54:35, AnaiS
Так и эта подруга тоже в 31-й оказалась? Мож там чего-то не так? Может у них лекарств нет? 25.01.2005 17:13:46, Котофеич
ну просто - это девочки, привыкшие к хорошим условиям и при деньгах...объяснить, что главное - это врачи - очень сложно..мне самой начали усиленно сохранять беременность только после того, как сотни(!) баксов были розданы по назначению...одновременно со мной лежала бесплатная (почти) девочка с 6-ю неделями и обильным кровотечением..(при нормальном сердцебиении)..ее кололи папаверином и все...так и выписали с кровотечением, объяснив, что на ее койку есть претендент...там все очень странно...операции они только нормально делают...а что касается сохранения и проблем в начале беременности - никто ничего не знает..или просто не делает...лежишь и лежи..раз в сутки зайдут..даже ничего не спросят и опять убегают... 25.01.2005 17:19:04, AnaiS
Значит надо в нормальную больницу срочно - где условия бытовые похуже, а лечение - лучше. Девочке, что со мной лежала с такими же симптомами, постоянно ставили капельницы (по-моему, глюкоза с чем-то, витамины)и кормили таблетками противорвотными (оскаруцин - так, кажется). Названия точно не помню! 25.01.2005 19:51:12, Эллочка (28)
Компотик
Господи, ну даже не знаю чего посоветовать тогда... Тем более раз за деньги ложилась туда...
Простите, ничем видимо помочь не могу.
25.01.2005 17:04:43, Компотик
Обратиться к хорошему врачу, бороться с обезвоживанием, возможно, лечь в больницу. Это уже не шутки 25.01.2005 16:11:45, oh3harriette
Капельница с Эссенциале многим помогает. Но моей подруге одной вообще ничего не помогло. Делали иглоукалывание - на пару часов спасало. В принципе, потеря веса до 12 недель не очень страшна. Я в прошлую беременность килограммов 5 потеряла до 12 недель, и потом 23 добрала к исходному весу. 25.01.2005 16:11:07, Котофеич
Наташ..ты - просто кладезь полезной информации:)))) про капельницу сказала и про обезвоживание тоже...спасибо:) 25.01.2005 16:30:56, AnaiS
Ну спасиб тебе! :) 25.01.2005 17:12:26, Котофеич

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!