Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как полечить зуб?

Девочки, стратила я, конечно: не вылечила зуб до беременности:( теперь он болит, причем, по ощущениям - воспалился корень.
Ну, с рентгеном все понятно - требовать, чтобы пузо прикрыли свинцовым фартуком (а грудь?)
А вот если лечить или, типун мне на язык, вырывать? что с анестезией делать? нам можно обезболивание или нельзя? или какие-то специальные беременные препараты есть?
21.01.2005 12:37:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в 7 недель и рентген (фартук от шеи до колен),и потом очень сложно выдирали зуб под двойным наркозом местным. Выбора не было -сломала коренной зуб внутри(!). Ничего страшного с детишкой не произошло -растет,улыбается :) 21.01.2005 22:01:16, Мефиста
нельзя рентген и лидокаин тоже не рекомендуется.
У меня пульпит образовался на 38 неделе, дык ооочень аккуратно мне положили пломбу (без сверления) и сказали будет болеть - лечить тока в стационаре. Так что не затягивай и сходи к своему гинекологу, он посоветует.
Кстати в нашей зубной требовали справку!!! от гинеколога, что разрешена кокретная анастезия :). Мне-то все равно никакой нельзя было
21.01.2005 14:32:47, king
tashikk (19-я)
я ходила к зубному где-то на 13-14 неделе.. она мне пломбу переставляла, делала анестезию. Говорит, что к ней много беремешек ходит и ничего, нормально все.. просто для бер. колют другое что-то, а не то, что обычным людям! 21.01.2005 14:20:31, tashikk (19-я)
Можно делать анестезию, только пусть врач подберет безвредную для беременных, они в любой клинике должны быть. Не бойся, мне два зуба с пульпитом за беременность вылечили, и ничего, все отлично прошло! Желаю удачи! 21.01.2005 13:12:20, Амдерминец
спасибо! я, конечно, буду терпеть до последнего, чтобы срок побольше был... только не знаю, сколько продержусь 21.01.2005 13:22:14, камышовая кошка (7)
А ты не боишься, что терпеть вреднее будет? Насколько я понимаю, зубы не рекомендуют в начале беременности лечить, чтобы боль (если все же будет больновато) и другие неприятные ощущения не провоцировали тонус, ну или еще чего похуже. Стало быть, если зуб болит - это тоже очень вредно. Не говоря уж о том, что зубные болячки связаны с инфекциями, и не очень хорошо, если все это в воспаленном состоянии, может тогда дальше по организму распространяться. Так что ты бы проконсультировалась с хорошим врачом, что ли... 21.01.2005 14:52:57, Амдерминец
zaika(30)
Мне до 20 недель сказали не лечить. А после - можно щадящую аннестезию. 21.01.2005 12:42:42, zaika(30)
так а если болит?:( 21.01.2005 12:43:37, камышовая кошка (7)
Irochka(30)
Если болит, то обязательно лечите. Только в хорошей клинике и предупредите врача о своей беременности. 21.01.2005 12:46:49, Irochka(30)
zaika(30)
Спроси у терапевта для беременных или у своего гинеколога. Тут советы только врач может дать. 21.01.2005 12:46:21, zaika(30)
Irochka(30)
У моей сестры была такая же ситуация и на таком же сроке, сказали, что лечить можно, но с каким-то лёгким обезболиванием, но нельзя делать рентген. 21.01.2005 12:51:38, Irochka(30)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!