Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А теперь про анализы:)

Я еще ничего не сдавала, а во сколько надо идти сдавать кровь утром? Я помню, раньше в ЖК к 8-ми приходила, там час еще сидела, до обмороков...
А не в ЖК к которому часу ездить? И когда это должно быть натощак?
А мочу сдавать тоже только утром, или можно попозже?
Вот, сколько вопросо-то, сама собой восхищаюсь!%)
20.01.2005 09:18:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна
Не в ЖК - надо там и узнавать. Зависит от того, отвозят ли они анализы, или сами смотрят. И от анализа зависит - натощак он или нет. ВИЧ-РВ-токсоплазмоз-краснуху-листериоз-группу крови и резус я сдавала вечером, а вот коагулограмму надо было до 11 натощак успеть приехать, они ее отвозят. И гормоны натощак.
А моча в течение 1-2 часов дает осадок и становится совершенно непригодна для анализа. Так что ее только утром утреннюю сдать можно. То есть, когда ты просыпаешься.
20.01.2005 22:48:34, Льняна
Я лично договорилась с врачом (не бесплатно) что буду приходить в удобное мне разумное время (ну до 11-ти утра, к примеру), а врач меня за руку проводит по кабинетам, договаривается о приеме у меня анализов. 20.01.2005 11:29:51, ммм
Ну вы прям делаете проблему ;) Я просто пришла к 9-00 и сдала все анализы сразу (примерно 7 из 10-ка), которые и в ЖК и в лаборатории поликлиники, и заняло это у меня час. Это только звучит страшно - 5 анализов крови из вены, на самом деле берут-то только 1 шприц. А потом сдается только моча, а кровь еще 1 или 2 раза всего за всю Б. 20.01.2005 11:37:36, oh3harriette
Я на этой неделе сдавала всё. На кровь общую была 27-й в очереди, на протромбин 18-й (это сдаётся в поликлинике вместе со всеми). При этом оказалось, что на сахар принимают в те дни, когда не берут на протромбин.Т.е. придётся ехать ещё раз и опять стоять в очереди (принимают с 8.00 до 9.00 строго). А в ЖК из вены накачали из меня 5 пробирок полных! Но зато теперь долго можно туда не ходить. И ещё у нас в ЖК классная процедурная сестра, кровь из вены берёт так, что вообще потом места укола не видно. 20.01.2005 12:33:32, Котофеич
Я не могу утром ходить - мне ребенка деть некуда, он еще спит в это время, а будить и тащить с с собой в поликлинику я не хочу. 20.01.2005 11:40:28, ммм
Я уже это читала - но вам "ходить" и не надо. Я тоже не собираюсь. Договорилась на работе так - во вторник я прихожу на работу к 9 часам утра, т.к. несу мочу в ЖК, а в четверг той же недели ухожу в 15.30 к врачу и уже не прихожу. И так можно делать примерно полгода, 1 раз в 2 недели. Неужто не справитесь? 20.01.2005 11:48:25, oh3harriette
Ничего не понимаю :) Я не работаю, я дома с ребенком, мне криточно все сделать быстро, пока мои подруги присматривают за ним на площадке возле ЖК. В 9 мы еще не всегда встаем, даже если проснемся - кто за ним посмотрит пока я у врача? 20.01.2005 11:51:23, ммм
Ну так тем более. Что там врачу с вами делать часами? Тем более еще и подруги присматривают. 20.01.2005 11:52:54, oh3harriette
ну так мне удобно приходить к 11-ти, вот я и прихожу, не стою в очередях, ничего не жду. А, поверьте, очереди там огромные. И анализы до 10-ти принимают. Я нашла полностью устраивающий меня вариант, и довольна :) 20.01.2005 11:58:01, ммм
Ну и славно! 20.01.2005 11:59:26, oh3harriette
У нас кровь на сахар и протромбин с 8 до 9 утра, общий анализ с 8 до 9.30. Так же и вся кровь из вены - с 8 до 9.30. Наверное, везде свои порядки, и лучше позвонить в регистратуру и уточнить. 20.01.2005 10:37:57, Котофеич
мочу всегда утреннюю надо, а кровь... я сама ничего не поняла - у меня в роддоме вообще вечером брали и пару раз с утра после завтрака. в платных центрах принимают обычно до 11-12 часов, а в Гемотесте вообще до 14-ти. 20.01.2005 10:22:33, ellie
Мня... ну я ж написала, что РАНЬШЕ в ЖК ходила, и я ЗНАЮ, как там принимают. Пасиб!!! не знаю, как в вашей, а в моей приходилось по часу и больше, проверено на себе. Прорываться же через всех не умею, там этим все остальные занимались... насмотрелась....
НЕ В ЖК - как? Так же к восьми?
20.01.2005 09:38:27, Arabeska
и мочу и кровь сдавать только утром и натощак ,не думаю что в консультации надо сидеть так долго кглавное правильно день недели выбрать например среда, четверг.
ЖК работает с 8 и до 10 анализы принимают, мне было совершенно не напряжно сдать их все, а после сразу пошла на прием к врачу своему который с утра принимал и тутже и мазок сдала на все:)? лучше за один день отстреляться и не сидеть 2 очереди раздельно . А пока будете анализы сдавать как раз ваша очередь к геникологу подойдет ,а еще можно посетить в тот же день стоматолога и эндокринолога ( но только надо заранее позвонить в ЖК и узнать как принимают все врачи кторые интересуют)
20.01.2005 09:33:14, баниласка
zaika(30)
В стандартных ж/к все анализы до 10.00
Из вены натощак, из пальца не принципиально.
20.01.2005 09:26:08, zaika(30)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!