Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А можно лечить зубы в 37 недель?

А можно лечить зубы в 37 недель?
Зуб у меня разболелся не на шутку, мучаюсь :(((
думаю лучше сейчас вылечить, а не после родов, соответственно вопросы возникли:
можно ли на больших сроках лечить зубы, не спровоцирует ли там чего это лечение?
или меня даже в кабинет не пустят? :)
18.01.2005 13:27:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irochka(30)
Не можно, а нужно! Пока есть время надо ликвидировать этот воспалительный очаг. 18.01.2005 18:39:59, Irochka(30)
Я думаю, что нужно лечить. Любой воспалительный процесс вреден ребенку. 18.01.2005 17:08:06, Аник (34)
Я лечила-на самом деле меняла пломбу, которая ужасно давила на десну, два раза- оба раза без обезболивания, тк боялась за дитя. Врач старался, делал медленно, но аккуратно. Было сносно. 18.01.2005 15:58:01, Умп
Можно, тем более после родов совсем не будет возможности первое время зубы залечить. Только анестетик вот это проси, его можно при беременности и ГВ. 18.01.2005 15:39:19, Колокольчик-Ло
Мне (37 недель) только-что вырвали зуб мудрости.
Дантист попросил письмо от лечащего врача в котором давалось письменное разрешение на все зубные работы (это местные заморочки). Делали ренген с 2-мя (!) слоями защитного фартука от шеи до живота, делали обезбаливающий укол, прописали пеницилин пить неделю (извести заражение). Говорят, что это дело обычное и лучше лечить, чем допустить до распростронения бактерий из полости рта ниже.
Удачи.
18.01.2005 15:34:16, PandaUSA
Ну, распространение зубных бактерий ниже - это уже из области фантастики, но иметь очаг воспаления в беременном организме плохо... У меня в б-ть все время анализ крови показывал повышенные лейкоциты, не сильно, а слегка, а лет эдак уже 10 была увеличена одна железка. И вот, только после того, как мне уже после родов удалили один зуб с той стороны, где эта железка была, она уменьшилась, а лейкоциты пропали! А ведь 10 лет не болело ничего, только гранулема росла и росла себе 18.01.2005 17:02:55, oh3harriette
"...распространение зубных бактерий ниже" - ну в моём-то случае это была уже костная инфекция, которая может закончиться чем угодно. 18.01.2005 17:18:35, PandaUSA
ТТТЧНС, если беременная не истощена, иммунитет такого не допустит ;))) Иначе анализы крови бы уже давно показали проблему в динамике. У меня еще на сроке недель примерно 20 выскочил фурункул в очень интересном месте - в паху. Как я боялась, не могла понять с чего бы. А казалось - совсем рядом, и обошлось 18.01.2005 17:31:14, oh3harriette
Нууууу,
когда бяка уже видна по анализам крови - поздновато пеницелинчик пить, надо что-то посильнее,а этого бы не хотелось.
А вообще-то, тут врачи - большие перестраховщики.
Но лечить было надо срочно, т.к. терпеть схватки и воспалившийся зуб - слишком много для меня.
18.01.2005 17:35:30, PandaUSA
Это точно, я вас понимаю, у меня правда не болел, но там и зуба-то не было - штифт отломался вместе с ползуба прям в десне, ну и гранулема на корне, как у меня водится. А проблем огребла с тем удалением.... Зато ребенке ничего ;) 18.01.2005 17:37:58, oh3harriette
После 26 недель не делают анастезию да и рентген я бы не стала делать. Но показаться нужно в любом случае, пусть посмотрят, может не сложная дырочка и ее так залечат. 18.01.2005 15:29:23, Бибигон (31)
Мне где-то в 34 недели удаляли зуб. Естественно делали анестезию - 6 уколов, она все браться не хотела, а я в обморок упала - так сильно понизилось давление. Но вырвали, а самое страшное началось потом, т.к. обычный анестетик после удаления при Б. не применяется 18.01.2005 16:59:06, oh3harriette
Почему не делают? Есть анестетики, которые можно беременнным. Лучше анестезия, чем стресс от боли. 18.01.2005 15:36:07, Колокольчик-Ло
Таффи
Вообще лечат. Особенно если сильно болит, просто учитывают состояние :) 18.01.2005 15:21:54, Таффи
Абракадабра
Скорее всего,лечить вам ничего не станут.Но сходить к врачу стоит.Может,посоветуют,чем обезболить и т.д. 18.01.2005 13:47:17, Абракадабра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!