Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глупый вопрос (кроватка)

Кто знаком с маятниковым механизмом в кроватках? Его можно как то зафиксировать? Или подросшему малышу придется так же продолжать "качаться"?
18.01.2005 10:04:53,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zaika(29)
Она фиксируется. Вчера смотрела такие. 18.01.2005 17:28:15, zaika(29)
Ласка М (31)
Мы купили как раз такую кроватку, с маятником. Там есть стопор, очень просто вставляется. Мне даже знающие люди посоветовали почише его ставить, чтобы детка излишне к качанию не привыкала. 18.01.2005 15:46:00, Ласка М (31)
можно зафиксировать но я теперь жалею что его купила - нам не нужен
Детство.Ру
18.01.2005 11:24:09, Inchik&Olesya(2.5m)
Гы-гы.... Делюсь своим опытом!%)))))))))))))))
Итак, в наличии кроватка "Алина" (ну, или что-то очень похожее)г.Можга. Маятниковый механизм качания.
Начну с того, что Пасе вообще не нравились качания в кроватке. На руках - да, в кроватке же это сопровождалось расширенными от ужаса глазенками. Пришлось постоянно держать этот маятник на стопорах. Подробнее: чтобы кроватка не качалась, слева и справа (на торцах кроватки) на ножках, тех, которые ближе к опускающейся боковине, есть дырки с большими болтами. Когда они закручены (входят и в дырку на некачающейся части), кроватка ,типа, не качается. Надо, чтобы качалось - откручиваешь с двух сторон болты и качаешь.
Минусы:
1. неудобно, что это надо делать с двух сторон. Да и пока закрутишь-открутишь....
2. Со временем (ммм, неск. месяцев), эти дырки, в оторые входят запирающие болты, раздолбились. И вот тут, - тра-ля-ля-ля!!!! - кроватка качается и трясется при любом движении ребенка! Я связывала ножки веревкой, пыталась скотчем... Осталось тока гвозди вбить, чтобы кроватка не дрыгалась тогда, когда это не нужно!
3. Когда все еще было более-менее ок, при качании какая-то стороны где-то провисла, что ли, в общем, стал раздаваться скребущий звук по дереву.
В результате, мы сняли боковину, придвинули кроватку плотно к нашей кровати. Так вот и спим, - хорошо, не спорю, но стоит Пасе сейчас встать в кровати и подергать за нее, как она начинает опять дергаться (ножки все еще связаны веревкой).
Тогда просто незачем было покупать нам с таким маятником...:))
Воть! ну, естессна, что это может быть единственным негативным опытом...:)))
Но пока это наша единственная откровенно неудачная покупка...
В результате
18.01.2005 10:36:54, Arabeska (14)
Спасибо, ценное замечание. 18.01.2005 11:28:01, Анюточка кинолог
Irochka(30)
Нам сказали, что можно зафиксировать этот механизм. Наша кроватка ещё не собрана, так что поверим на слово. 18.01.2005 10:34:17, Irochka(30)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!