Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и ВЕС

Девочки никто не сталкивался с такой проблемой.Жутко хочу малыша,но не могу справиться с собой. Набираю вес (особенно после внематочной прибавка 8 кг). Я понимаю,что избыточный вес это очень плохо- при росте 174 вес 94кг. Но решиться посадить себя на диету не могу- немогу подобрать диеты, чтобы было сбалансировано питание. Понимаю что снижение веса это не неделя и не месяц :( опять откладывать планирование. Может что посоветуете? спасибо :)
17.01.2005 13:51:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гм, я до беременности была 75 кг при росте 164, в первые 16-18 недель похудела на 10 кг, теперь только набирать стала, виной всему гормоны и токсикоз... есть хорошая диета, но не все ее выдерживают .... при этом есть можно все, но через день, главное для меня - это сократить объем желудка, 5 лет назад мне удалось похудеть на 10 кг за 3 месяца, но это плохо сказалось на самочувствии, зато вес держался 2 года... 18.01.2005 02:38:20, Termi
Сказочница(34)
я очень хорошо похудела и быстро , питаясь в основном белковой пищей. Углеводов почти не было, жиров было очень мало (нельзя совсем исключать, так как влияет на кожу и волосы). Но в основном должны быть растительные жиры. Хорошо худеть на обезжиренном твороге - один раз в день обязательно, в него добавлять любой тертый фрукт.Не есть после 6. При чустве голода пить воду и есть только тогда, когда реально хочется есть.Перед едой выпивать стакан воды.Удачи! 17.01.2005 18:25:45, Сказочница(34)
Лишний вес - это, конечно, не очень хорошо. Но и не смертельно. Я примерно таких же габаритов, как и ты. Старшенькую родила без проблем, надеюсь, что и на нынешнюю беременность мой вес не повлияет:) 17.01.2005 14:59:13, камышовая кошка (6)
я была 64кг при росте 167, пока 10 кг не набралось, забеременеть не получалось, где-то года два. Во время беременности набрала 25, потом 15 ушли. Но я сильно не заморачиваюсь, организм не обманешь 17.01.2005 14:25:24, ливень
Попробуй обратиться к эндокринологу и может быть даже сдать анализы на гормоны. Анализы стоят денег, но они того стоят. Может какой гормон шалит. Нужно врачу изложить проблему: мол хочу похудеть после....., но ничего не получается , набрала столько-то. Это никогда не помешает. 17.01.2005 14:20:08, Татя
tashikk (18)
Сходите проконсультируйтесь с энодокринологом.. возможно у вас гормональный сбой какой-нибудь, после которого вы начали так сильно прибавлять... у меня тоже избыточный вес, но я начала лечиться до беременности и сейчас я не набираю, а наоборот, немного скидываю... )) 17.01.2005 14:18:12, tashikk (18)
Веста
я не ела после 6ти вечера, когда надо было вес сбросить. избавилась от 15 кг таким образом. 17.01.2005 14:17:53, Веста
А че тут делать - я тоже не Золушка, 167-83. Кстати за те 5 мес, как мы перестали предохраняться, я похудела на 4-5 кг. Мой врач на все это смотрит довольно оптимистично, говорит, 8-10 кг я тебе разрешу, благо что к первым родам я шла и пришла с 72 до 91 кг. Будем посмотреть. Кому помогает вегетарианство, кому просто не обжираться. Я беременная начинаю просто жутко есть мясо, при том что по жизни я как раз почти и вегетарианка - но тут не могу, жру его просто неприлично. Сейчас стараюсь контролировать питание, мясо так мясо, но вот пустых калорий бы поменьше. Говорить еще рано (кончается 7-я неделя), но меня процесс радует - все набранное за НГ ушло, при таком питании вес стоит, хотя грудь и живот растет. Так бы и дальше ;)))) Если вы овулируете, то в принципе, вес вас не должен мучать 17.01.2005 13:58:19, oh3harriette
ЛЮСИК и Димусик (1 мес)
у меня знакомая (родила недавно) тоже была таких же пропорций. Забеременела не садясь на диеты. В итоге в самом начале вес сам даже снижался прилично. За беременность при таком же питании она очень мало набрала и перед родами еще похудела на 5 кг!!!!!! родила отличного малыша)))
так что беременей! и не волнуйся о весе
17.01.2005 13:57:29, ЛЮСИК и Димусик (1 мес)
Во-первых, это совсем не криминальный вес - если бы у вас было килограмм 120, тогда можно было бы переживать. Во-вторых - снижение веса ... Смотря на сколько, конечно. Когда мне нужно похудеть я худею на 7-10 ка в месяц и потом просто поддерживаю, так что ничего страшного нет :) 17.01.2005 13:55:01, Corsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!