Раздел: Питание, витамины, медикаменты (Как питаться во время беременности и не прибавлять в весе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Особенности питания при беременности

Особенности питания при беременности

Особенности питания при беременности

Правильное питание во время беременности. Прибавка в весе при беременности по неделям - таблица.
17.01.2005 11:17:31,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В первом триместре беременности кофе и крепкий чай просто не могла переносить, тошнило ужасно. На 4 месяце, когда прошел токсикоз, вернулась моя страсть к кофеину, и несмотря на угрызения совести, выпиваю иногда чашечку натурального кофе. Мне кажется, что интуиция будущей мамы должна ей подсказывать, что можно ей и будущей крохе, ведь это настолько индивилуально, что ни один врач не может дать действительно правильного совета. Вот, например, фреши... Да, полезно, но при беременности, говорят, цитрусовые вообще противопоказаны, т.к. являются сильными аллергенами и потом у малыша тоже будет аллергия на цитрусовые. Яблоки после марта месяца не содержт ничего полезного, кроме клетчатки, кроме того отечественных в магазинах уже не найти, сплошь польские и молдавские, а что это за яблоки, как их выращивали и хранили - остается открытым вопросом. То же самое морковка...Так вот и получается, что весной будущей маме, кроме воды, вообще ни пить ни кушать ничего нельзя. 13.04.2009 15:33:27, вишенка-черешенка
"Дефицит железа вызывает резкое снижение уровня гемоглобина в крови, что, в свою очередь, приводит к ухудшению снабжения кислородом как тканей и органов самой беременной женщины, так и ребеночка, и может даже привести к развитию гипоксии плода. Суточная потребность в железе составляет 15-20 мг. Хорошими его источниками являются ЯИЧНЫЙ ЖЕЛТОК, печень, зелень и фрукты." Тоже цитата с сайта о питании беременных... Противоречит рекомендации о непоедании желтка, данной здесь.
21.05.2008 15:38:14, Наталия Петровна
Статья замечательная. Я считаю,что все эти продукты написаны для употребления на выбор, а не всё сразу обязательно!!! Просто кому что больше нравится и что полезно. Из этого и нужно строить свой рацион во время беременности. Там же написано: ешьте часто,понемногу! Читайте внимательнее,тогда и критиковать нечего будет. 20.05.2008 11:08:13, Ольга
Полный бред. Во-первых очень не рекомендуют продукты содержащие консерванты Е..., а это плавленный сыр, йогурты, десерты. Птицу а-ля Наша Ряба тоже не рекомендуют, мясо-то с анаболиками, как и замороженную рыбу, и свинину. Разумный выбор: кефир, творог, ряженка, домашняя птица, охлажденная морская рыба, ну и базарное мясо.
Да и с чаем/кофе явный перебор, вода и соки фреш вот что нужно!
09.04.2008 20:40:06, Лена
Конечно, питаться нужно правильно и никто с этим не спорит. Но вот лично я себя не могу "организовать". В первую беременность ела всё что хотела и когда хотела: утром, и днём, иногда даже по ночам вставала перекусить. К родам поправилась на 16,5 кг. Никто из врачей даже слова не сказал.После родов похудела за 2,5 месяца на 20 кг. не прикладывая к этому никаких усилий , и не просто вернулась в свой прежний вес, но и стала ещё стройнее ( с учетом, что грудь увеличилась как минимум втрое, а живота не стало совсем).Я это к тому рассказываю, что почитать конечно умные книжки и статьи можно, но каждую из методик на себя примерять не обязательно. Сейчас я жду второго малыша. Хотелось бы питаться "правильно", но думаю, что не смогу просто себе отказывать :)
Удачи всем будущим мамочкам! И не переживайте из-за лишних килограммов!
18.03.2008 16:57:02, Alsusha
А что все так к кофе привязались? В статье написало кофе , чай. Пейте чай,если не можете\хотите пить кофе. У меня,например, давление во время беременность 80/60. Вы думаете я могу без кофе? Я лучше будут пить кофе и нормально чебя чуствовать,чем падать в обморок. И вообще в последних статьях написано,что потребление кофе не отражается на ребенке. Понятно,что все должно быть в меру. Если вы пьете много кофе, позаботьтесь о кальции в организме, т.к. он вымывается кофем.
А о раздельном питании-в период беременности организм должен получать всего и понемножку. А строгие ограничения ни к чему хорошему не приведут.
05.02.2008 15:49:38, Irrrik
Честно говоря, с недоумением смотрела на пример питания в день: КОФЕ больше, чем всего остального. Только он в глаза и бросается. Насколько я знаю, кофе вообще не рекомендуется беременным, потому что он разрушает плаценту. А плацента не имеет свойства восстанавливаться. 13.01.2008 17:38:59, Ольга
Статью можно похвалить и покритиковать одновременно.

В целом принципы питания беременной отражены полностью: несколько раз в день, понемногу, об отказе от жареного (мяса, яиц) и употреблении больше вареного (рыба, отварное мясо и проч.).

Нелогично выглядят фразы об отказе от кофе, и тут же рекомендация приема кофе и/или чая на завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ранний ужин.

Еще непонятно, как употребление "сырых яиц" поможет в "В целях предотвращения пищевых отравлений"? Рано или поздно люди, имеющие такую привычку принимать сырые яйца, попадают в инфекционную больницу с острым гастроэнтеритом.

С Уважением, врач акушер-гинеколог, Соколов К.А.
08.05.2007 19:10:21, Соколов
Меня всю первую беременность врач держала на строгой диете, говорила постоянно что много прибавляю в весе, то нельзя, это нельзя, в течение беременности прибавила 9 кг, находясь всю вторую половину в состоянии легкого голода, периодически садилась на принудительные "яблочно-кефирные диеты", в результате ребенок родился 2700, рост 51 см, девочка нормальная, но как сказали врачи очень худая. И я уверена, это благодаря "диете". Потом за первый месяц на грудном молоке прибавила 1700, так бедняжка изголодалась. Сейчас жду второго и такой ошибки повторять не буду -ем все что хочется и сколько хочется, надеюсь ребенок родится потолще :) 13.02.2007 17:42:15
Здравствуйте милые дамы:-)) Мой срок беременности около 7 недель.Чувствую себя нормально, не люблю находиться в душном транспорте. У меня вопрос: до беременности я весила 44,5 кг, сейчас встаю на весы, а там вес 44,0кг, хотя я немного округлилась в области преса, такое может быть? К врачу пока не ходила. Спасибо. 30.11.2006 16:48:09, Ольга
Легко... как ты вобще обратила на эти 500 грамулек :)
30.11.2006 21:45:22, Пузя
Ну ничего себе менюшка!
Кофе, чай -залейся, да еще с печеньем! И вообще, много всего... Этак к концу беременности 30 кг прибавишь.
23.11.2006 23:45:55, sym
Всем привет!
А я думаю что статья не плохая!
Завтрак у меня почти такой и есть. Вот только с ранним ужином автор противоречит сам себе, написав до этого, что тяжелую пищу нужно есть в первой половине дня. А еще в начале беременности, если есть токсикоз, очень сложно подстраиваться под какое-либо меню, желудок диктует что и когда есть :)
18.10.2006 09:21:55, Иришка
Нормальная диетка.Бисквитик можно "замочить".Молоко (я люблю!) можно.Правильно,дитя должно привыкнуть ко всему.А худеть буду (восстанавливаться) после родов.Исключу печеное и сладости и буду стройняшкой! 18.04.2006 00:02:06, Алла
Хорошая статья. Но про кофе неверно. Кофе не надо пить во второй половине беременности 06.12.2005 20:37:51, Муха
Дамы!
Вы исходите из принципа "вкусно-невкусно", а не "полезно для здоровья (не только Вашего, но и Вашего же потомства!) - не полезно.
Диетологи специально разрабатывают диеты для беременных женщин. Вопрос только в том, придерживаются их беременные или нет. То есть - должен быть самоконтроль. Если пустить все на самотек, НИКТО, ни один врач не даст 100 % гарантии, что все закончится благополучно для Вас и Вашего будущего младенца.
Давайте же думать, все-таки, о детях, если уж не хотите о себе, любимых подумать.
Иначе ни один доктор не поможет...
Особенно интересен, к тому же, такой вопрос, а имеет ли кто-либо из выше высказавшихся какое-либо медицинское образование? Хотя, признаться, одну барышню я знаю лично. :-) И она - врач. Критиковать легко... Тогда, зачем же, Вы обращаетесь к докторам, если Вы сами все прекрасно знаете??? Если все же не знаете, примите к сведению то, что Вам советуют высококвалифицированные специалисты.
С глубоким уважением и наилучшими пожеланиями всем мамочкам - настоящим и будущим.
Ирина
16.07.2005 03:08:57, Ирина
Ерунда деученки!!!
Экструдированные готовые завтраки
9+ Истринской фабрики кулинарии, решат все проблемы с питанием во время берменности.
Полный спектр витаминов и микроэлементов.
13.05.2005 15:47:18, Bulochka
мне статья очень понравилась хотя я еще не беременная но в ближайшее время собираюсь мне особенно интересно побольше узнать о питании беременных 26.03.2005 16:29:22, наташа
А мне статрья очень понравилась!!!
Если посмотреть внимательно, то основные вещи, совершенно не понимаемые врачами женской консультации,здесь приведены. Это прибавка веса и нормальная диета для здоровой женщины.
Я до беременности весила 50 кг приросте 167 см, сейчас на 24 нед на 7 кг больше. Врачи же меня замучили, что я вес перебираю. Назначали диеты, то кефирные, то яблочные... Чушь всякую. И жидкость говорили пить только до 500 мл. в сутки ( 1 стакан чая, 1 -сока) А супы лишь 2 раза в неделю, видимо вместо чая и сока. Как оказалось, это неграмотно!!! Мой вес вполне адекватный. И я успокоилась!!!
А по поводу чая и кофе. Если вы здоровы как лошадь и у вас нет гастрита или колита, ну и пейте на здоровье 2-3 чашки. Я, к сожалению, не могу, сразу желудок болеть начинает. Приходится терпеть и пить кефир с молочком.
Тоже ничего, как оказалось.
И никаких мочегонных, как советают женские консультанты, пить не собираюсь. А зачем? У меня даже отёков нет. Логики не видно!!!
Так что, Арина, вы не правы! Статья хорошая и нужная. Главное - уметь отличать главное от второстепенного.
Галина
26.03.2005 11:54:55, galopa
Большего бреда я тут не читала 14.03.2005 16:29:16, Арина
Статья - вредна. Никакого кофе, и даже чая. Ведь от этого не поступает кислород через кровь к плоду. И от коровьего молока, которое, кстати, плохо усваевается, затрудняется усваеваемость железа, что влечет за собой неполноценное кроветворение... 27.01.2005 13:31:42, Екатерина
Что за ерунда про 800 мл жидкости в день? Вам действительно стоит поговорить серьезно с вашим врачом. Ведь при беременности увеличивается нагрузка в 1.5 раза на все органы, в том числе и на почки и для поддержания их стабильной работы нужно много пить. Даже на последних месяцев, если у вас нет отеков, во избежание которых нужно просто есть меньше соли. 22.01.2005 17:26:15, Fluffy Monster
А я статейку распечатаю и врачу в консультацию принесу. Пусть посмотрит на сколько должна нормальная женщина поправляться...
А то заявляют,что только 8кг.,и пугают что в больницу на разгрузку положат.И воду пить запрещают, только 800мл.Куда жаловаться?
20.01.2005 19:34:03, модистка
[пусто] 18.01.2005 23:55:23
Меня поразило это: "Мясо, рыба, сыр, яйца или блюда из бобовых культур.
Картофель, рис или макароны."
Когда о раздельном питании не знает только ребенок... шок! И это на ночь! а обилие молочных продуктов... когда их избыток может привести к преждевременному старению плаценты и раннему закрытию родничка!

И не слова о том, что в последние пару месяцев беременности животные белки надо исключить совсем, для облегчения родов... Но это уж ладно, непопулярная идея...
18.01.2005 10:45:31, Анна
Неслабая диетка:))Сплошное кофе и главное-побольше молочных продуктов, ага:)))) Цирк:)) 17.01.2005 22:22:34, Oblako
Что-то многовато кофе! :) Насколько я знаю, рекомендуется чашечка натурального кофе по утрам, в целях поднятия давления. Может, мнения врачей на этот счет поменялись? 17.01.2005 13:35:04, Анна
Мне так вообще кофе был запрещен, потому что принимала гесталис, это витамины с железом, а кофе не дает железу усваиваться, что может привести к анемии. 28.06.2011 07:37:53, Морковкина





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!