Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Толкания в двух местах - это нормально?

У меня вторая беременность, 19 нед. Первые толчки нерегулярные я почувствовала в 16 нед. С 18 нед. толкания начались регулярно. Но на этой неделе я стала чувствовать толчки в двух местах: наверху, чуть справа (сильные) и внизу посередине живота (слабые). Иногда одновременно, иногда по-очереди. Узи в 10 нед. показало одного ребенка. Такое бывает? Это нормально?
13.01.2005 17:01:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо что в двух... ведь конечностей то 5 (если считать голову) и чем больше срок тем больше толканий в разных местах ))))). 14.01.2005 15:59:15, Мамита (1)
а я наоборот беспокоюсь,что толкается уже неделю ровно в одном месте :) он же крутиться должен еще пока... 14.01.2005 08:08:46, Best
Льняна
Совершенно нормально - можно же и ручками и ножками толкаться:-) 13.01.2005 23:57:52, Льняна
И у меня тоже самое толкается везде. По ночалу тоже думала может не один там он у меня, а нет один. Просто наверное они у нас очень шустрые детишки, вот и чувствуеи везде и сразу. 13.01.2005 18:22:18, Manunьka (21)
У меня иногда такое ощущение, что у моей красавицы 10 рук и столько же ног. :)))) пинает по всему животу. 13.01.2005 17:33:54, Natik (36,5-ая)
Тоже самое! Сороконожка какая-то :)) У меня тоже во всех местах, муж уже смеется :))) Вчера вот у врача хоть выяснила чего где находится, а то интересно же, где за пятку хватать, а где подмышками шекотать :))))) 13.01.2005 18:10:39, Мамулечка
ЛЮСИК и Димусик (1 мес)
ногами и руками долбит))) у меня все время в 2 местах бил 13.01.2005 17:25:14, ЛЮСИК и Димусик (1 мес)
Ну может же он и ручками, и ножками шевелить.
У меня тоже так, а иногда волнами вообще получается.
Что он там делает?
13.01.2005 17:07:53, Koshka(Ася)
Я просто не помню, чтоб старшая дочка в 2 местах толкалась. Ногами пинала - помню, я про руки - нет. Честно говоря, наверху - часто сильно пинает, даже больно. А внизу - просто почему-то неприятно. Главное, что это нормально, а то мне тут про двойню стали говорить.:) 13.01.2005 17:12:18, 19 недель
Но УЗИ же одного показывает?
У меня в 2-х местах - около пупка и внизу - внизу у нас руки, у пупка соответственно ноги :)Все УЗИ показывают наличие одного дитя :)
13.01.2005 17:23:42, Koshka(Ася)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!