Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замучил токсикоз...

И все-таки, у кого когда это кончилось??? Токсикоз может нарастать к 13 неделе или уже должен пройти?Тошнит, уже 2-й раз за сегодня рвота (кстати, сколько раз в день не критично или лучше стараться сдерживаться сколько сможешь?), спать хочу-у-у!!! И все это - на работе :((( Хоть посоветуйте что-нибудь, или просто посочувствуйте... И еще погода эта... :((((((((((((
12.01.2005 11:12:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamajenny и Максимка (2,5 месяца)
Мне ОЧЕНЬ помог бифидок с утра в постели, грамм 150 не вставая, полежать минут10, умыться и сразу легкий завтрак! Удачи! 12.01.2005 18:16:40, mamajenny и Максимка (2,5 месяца)
Ossa
Держись. Это время надо просто пережить, перетерпеть. Когда у меня был токсикоз (жуткий), спасалась леденцами, хотя далеко не всегда помогало. А немного лучше стало, когда положили в больницу и стали делать капельницы и уколы. Но у меня был тяжелый случай: частая рвота и большая потеря веса. Хотели делать прерывание беременности, но сила воли, наверное, помогла. 12.01.2005 15:57:05, Ossa
Веста
очень сочувствую:((
в 1ю Б недель до 14ти токсокозило. во вторую легче намного (ТТТЧНС).
попробуйте старинный бабушкин способ, в 1ю Б я его слшком поздно испробовала на себе. а сейчас намного легче было переносить ранний токсикоз. с утра, не вставая с постели кусочек черного хлеба посолить и пожевать.
12.01.2005 14:29:20, Веста
а у меня неудержимая рвота была раз эдак 25 за день, кило на 7-8 похудела. но и эта напасть заканчивается. потерпите. у меня сейчас 16 неделя пошла. подташнивает почти постоянно, а рвет не более 2-3 раз в день и не каждый день. самое лучшее лекарство - сон и прочий близкий к лежачему отдых. кислого, сладкого, острого не ешьте. вообще нужно есть по чуть-чуть и за раз лучше что-нибудь одно и пить с перерывом по принципу одна чашка ушла из желудка - выпьем другую. по уверениям моего гинеколога у особо удачливых (типа меня)токсикоз проходит к 20 неделям. из медикаментов реально помогает церукал в виде уколов (таблетки -фигня) из расчета 1 ампула (2 мл) в сутки - колете и топаете на работу - действует часов 6-8. 12.01.2005 14:01:49, пцида
zaika(29)
У меня к 16 неделе и в 1 и во 2-ую Б. Но он у меня несильный, поэтому я не так мучалась. То есть рвоты не было вообще. Но есть не все могла и хотела. А ты витамины пьешь какие-нить? И сонливость примерно до этого срока. А вот теперь другая напасть - бессонница. А погода - это беда наша общая. Я уже чувствую, что силы на исходе. 12.01.2005 13:05:02, zaika(29)
Витамины Витрум пренатал форте пью. Но в конце декабря врач мне выписала магне в6, а его с витаминами нельзя, как я поняла. Так что в витаминах был перерыв, но сейчас пью уже 3 дня. Кстати, без витаминов я и простудой болела (или ОРЗ, не знаю точно). Хорошо хоть праздники были, дома можно было отсидеться. 12.01.2005 14:04:31, LenaA
zaika(29)
Я не уверена, но говорят у тех, кто витамины пьет регулярно и токсикоз поменьше. Хотя...не уверена. Но я пила витамины и в 1 и во 2 раз и у меня не было сильного токсикоза. Так...слегка!

А почему Магне с витаминами нельзя?
12.01.2005 14:14:28, zaika(29)
А магния много не будет? Меня всрач и так отругала, что я начала пить Витрум чуть ли не с первого дня, говорила, после 10-й недели надо. 12.01.2005 15:09:02, LenaA
Brusnichka
Сочувствую, погода действительно ужасная. Говорят, что к субботе будет похолодание. Держись! 12.01.2005 13:00:18, Brusnichka
Romashka
Держись, у меня тоже сплошное ожидание окончания токсикоза. Одно время минералка помогала, а сейчас водичку пью. Подбирай продукты, от которых тебя не тошнит.Главное не падай духом, токсикоз дело временное. 12.01.2005 12:15:16, Romashka
Anilda (21)
На работе?! Очень сочувствую. Но уверяю, что у тебя вот-вот токсикоз закончится, будешь летать на крыльях ветра. Вообще-то здесь в декабре подробно обсуждалась эта тема, попробуй найти в архиве. Все единогласно подтверждают, что на 13-14 неделе все симптомы токсикоза проходят. Меня тошнило (в смысле рвало) не больше 3-х раз в день. Думаю, сдерживаться не полезно, да и бессмысленно. А вот разные ср-ва помогают: таблетки Церукал за 30 мин. до еды, свечи Торекан. Почаще жевать что-нибудь незначительное (леденец, сухарик, яблочко), чтоб не образовывалась соляная кислота. Я, правда, на еду не могла даже смотреть. Но пресловутые соленые огурцы и квашеная капуста здорово помогают. Но, главное, не переживать и нервничать. Токсикоз скорее происходит от резкой перемены всего организма и сознания женщины, и пока мы это не воспримем целиком и полностью, недомогания могут давать о себе знать. 12.01.2005 11:52:09, Anilda (21)
Strawberry
Сочувствую. У меня тошнота была напрямую связана с недосыпом. Отоспаться, короче, надо :) 12.01.2005 11:19:14, Strawberry
Yulyasha
Эх, как я вас понимаю :((( Сегодня, видимо, еще и на погоду так "накрывает" :(( По поводу того, когда это все закончится, я сказать не могу, сама очень жду, что к 12 неделе пройдет ( уменя сейчас 7-8) Держитесь!!!! 12.01.2005 11:14:34, Yulyasha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!