Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катюня

Керосин

Доброе утро! Скажите пожалуйста можно ли во время беременности полоскать больное горло керосином? В обычном небеременном состоянии помогает безотказно.На всякий случай объясню керосин тройной очистки. Заранее спасибо!
05.01.2005 10:45:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сразу помогает спрей ропосол. Только лучше попрыскать и выплюнуть, там спрта много. 05.01.2005 17:19:33, Lenaa
Фокси (39-я)
Я бы не стала...керосин???? что за страсти такие.... 05.01.2005 12:47:58, Фокси (39-я)
Катюня
Вы не пробовали просто и все! Это только кажется странным и страшным, потому что брать надо не обычный керосин, а авиационный. Это во-первых, а во-вторых у керосина есть запах, а вкуса нет! Когда его берешь в рот, во рту просто жидкость . Единственное что проблематично это его выплюнуть, потому что он же маслянистый, хочешь выплюнуть, а он только по подбородку стекает. Попробуйте, не пожалеете, но только когда родите! Удачи! 05.01.2005 13:02:46, Катюня
Фокси (39-я)
Я даже пробовать не хочу))) как-то страшно от одного слова керосин)))) я лучше травками. 05.01.2005 13:28:41, Фокси (39-я)
химия она всегда химия имхо, а может отваром шалфея? 05.01.2005 12:13:13, баниласка
Девочки, какой керосин, какой шалфей? ни то ни другое при беремености нельзя,полощите горло зубной пастой, можно мумиё, можно раствор Люголя, но в этом случае надо воздержаться от приема витаминов содержащих йод. 05.01.2005 12:16:14, arin(19я)
Котенок ГАВ
Почему нельзя шалфей? Он не противопаказан при беременности, а вот от применения раствора Люголя, как и йокса лучше воздержаться. 05.01.2005 12:51:54, Котенок ГАВ
Противопоказан 05.01.2005 13:12:07, arin
сейчас поискала в инете дейсвительно везде написаны противопоказанияпри беременности так же туда попадает и ромашка - вот это новость прям хоть ложись и помирай таблетки не есть травки тоже нельзя 05.01.2005 13:25:55, баниласка
Котенок ГАВ
Противопоказание для беременности пишут для 99% препаратов, но это не совсем верно. Какое действие на плод может оказать полоскание горла шалфеем???? Мне выписывали полоскать ротоканом, там тоже спиртовой раствор кучи трав. 05.01.2005 17:35:37, Котенок ГАВ
вот и я за шалфей , у него нет противо показаний тем более для полосканий , мне травник при беременности назначал 05.01.2005 13:06:35, баниласка
Катюня
Надо попробовать! 05.01.2005 12:15:12, Катюня
если горло первый день то должно помочь очень хорошо. только полощите почаще , я иногда держала отвар во рту минут по 5 ( имхо очень помогает снять першение , а еще есть на удивление дешевый препарат мукалтин Это экстракт корня алтея ,но я незнаю показаний при беременности ,пойду справочник сейчас гляну, но точно знаю что если взять и пососать таблетку во рту до полого растворения и после этого не брать в рот ничего даже воды в течении полу часа по эффект хороший правда таблеточку надо будет повторить, все пошла смотреть показания при беременности 05.01.2005 13:11:49, баниласка
мукалтин это отхаркивающее противо показаний нигде нет 05.01.2005 13:21:23, баниласка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!