Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О кошке....

Давно хотела спросить: у меня дома живет кошка, ей 5 лет, она стерилизована. Киса очень ласковая и ручная, привыкла к обожанию (родители раньше вместе с нами жили - разбаловали). Как животные, привыкшие к постоянному вниманию, реагируют на появление в семье маленького ребенка? Не обидит ли она масика? Ведь за ее местонахождением постоянно следить невозможно и эффективно изолировать ребенка и кошку не получится.... Неужели ее нужно будет отдать???
26.12.2004 01:50:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирэна 36
У нас тоже живет котяра, кот. на 4 года был старше нашего Никитона, так он даже звал меня из ванной когда я не слышала, что малыш плачет)))) 27.12.2004 15:08:41, Ирэна 36
У нас вполне дружно живут: дочь (4,5 года), сын (1,5 года), собака (12 лет), морская свинка (4 мес), две кошки (11 и 10 лет). У многих знакомых дети сосуществуют с кошками и собаками, и животные не обижают детей. Скорее уж вам придется защищать кошку от подросшего, но несмышленого ребенка. Животному тоже можно объяснить многое, как человеку. Расскажите кошке, что нельзя лезть в кроватку, ходить по столу и т.д., в крайнем случае подкрепив свои слова струей воды из брызгалки. 27.12.2004 14:10:30, Марьяна Р.
У нас кошка 10 лет и котенок 4 месяца. Надеюсь все будет нормально..Правда из кроватки видимо придется гонять. 27.12.2004 08:34:10, Natik (34-ая)
у нас кошка, когда появится малыш, ей будет 2 года. Но кошка у меня тренированная :-) потому как сына мой ее выдресировал :) Надеюсь, все будет хорошо, и у вас и у нас 27.12.2004 07:33:35, Klopa(12)
Все-же собаки лучше кошек - добрее, кроме того они в кроватку не залезут.... 27.12.2004 00:13:30, Termi
Буду надеяттся, что все обойдется и кошка поведет себя достойно по отношению к масику, да и вроде она знает, кто в доме хозяин.... муж ее дрессирует, даже ввел ряд новых запретов (и это для взрослой кошки) иначе придется ее отдать родителям, тогда "прощай" их кожанный диван! 26.12.2004 23:53:34, Termi
У нас была кошка и собака до рождения первого - первые три месяца мы промучались, а потом пришлось отдавать обоих:((( Не совместились они у нас...Они в надежных и знакомых семьях, но все же было очень тяжело 26.12.2004 21:08:11, МасьАня
У нас появление первой дочки совпало с переездом (мы тогда квартиру снимали). Кошка была очень избалованная, можно сказать первый ребенок, любимый, а тут место новое, все ее гоняют, чтобы к малышу не подходила. Вообщем кошка была в полном шоке. Зато, что интересно, до этого кошка была страшная недотрога, а тут стала ласковая, дает гладится, сама приходит. Потом дочка ее таскала по-всячески, пока была маленькая кошка ее совсем не трогала, все позволяла с собой делать (это наша-то королевна), ну а сейчас уже царапается, когда Лизка ее сильно замучает. 26.12.2004 20:39:50, М. Наташа (38)
Irochka(26)
У нас и кот, и собака, все ладят между собой отлично. Зайди ко мне в фотоальбом-папка "мои девочки", там всё наглядно изображено. 26.12.2004 20:30:29, Irochka(26)
У моей подруги кошка - все в порядке. Только любит, зараза, развивающий коврик :))) Так и норовит там улечься и лапами по игрушкам молотить. Но в отстальном все в порядке, ни агрессии, ни ревности. ИМХО - от животного зависит. Когда я родилась, у родителей собака была, уже года 4 жила у них. Так вот, он даже в комнату мою не заходил, позволял играть с ним как захочется, между пальцами на лапах ковыряться (а собаки этого ооочень не любят) - тоже никакой ревности или чего-то подобного, сразу в "семью" принял. 26.12.2004 16:57:24, Колокольчик-Ло
Manna
Нам, к сожалению пришлось отдать нашего кота, в первый же день по возвращению из рд, хотя в наши планы это не входило:( Получилось так, что я сидела кормила, а он подкрался сзади и оцарапал дитенку лицо, слава Богу глаз не задел:( НО!!! Это скорее исключение (у нас был рыжий, кастрированный и избалованный), у подруги кот совершенно спокойно отнесся к появлению нового члена семьи, а кошки - они вообще добродушней котов:)Просто на всякий случай имейте запасной аэродром для кисы. 26.12.2004 13:06:58, Manna
У меня всю жизнь коты и ребенок растет - никаких проблем. Дочка очень любит их, а нынешний котяшка обожает ее. 26.12.2004 11:02:12, Аник (31)
Наши нормально реагируют. Кошка (тоже стерилизованная) бежит к нему, когда он плачет, садится рядом и мяукает в унисон с Митькой. А кот (некастрированный) от него шарахается, особенно когда Митюн верещит.
Главное, чтобы кошки знали, что не ни в доме хозяева.
26.12.2004 11:00:24, Ильда
Gekata\38я\
животные по определению не любят детей... поэтомк кому как повезет - поймете, когда появится масик :)

у нас тоже кот, причем молодой и не кастрированный, я с ужасом думаю, что они с масиком могут не ужиться....
26.12.2004 10:11:32, Gekata\38я\
Позвольте не согласиться, у моей бабушки был кот, так он во мне души не чаял, правда мне уже год был, так я его за хвост таскала, гонялась за ним с воплями, а он не только ни разу меня не поцарапал, но еще и ластился, подходил и терся.... правда дело было в поселке и когда я его доставала, он просто уходил гулять. Вот такой был кот, который любил детей. 26.12.2004 23:45:20, Termi
Fruttis (28)
Немного не в тему, но меня интересует вот какой вопрос: если девочку-кошку стерилизовать, то у нее желание пропадет, или у нее только не будет котят? 26.12.2004 09:51:40, Fruttis (28)
У меня на работе была стерилизованная кошка. Мне её очень жалко, она себя не вылизывала, ходила какая-то подавленная, на котов , которые возле нее терлись внимания никакого не обращала. Говорили, что до того как её стерилизовать, котят постояно носила, вот ее и стерилизовали. Но ласковой с людьми она так и осталась.
Незнаю мне её очень жалко, хотя чего еще оставалось делать, котят тоже не выкинишь.
26.12.2004 11:31:38, Manunьka
Мы кошку стерилизовали потому, что точно знали, что котят водить не будем, а "гуляла" она тяжело, иногда даже делала лужи, где попало.... котят у нее до стерилизации не было, поэтому некоторый инфантилизм до сих пор ей присущ.... она у нас очень чистоплотная, не капризная, ее не начало разносить, даже наоборот какая-то она худенькая.... киса после стерилизации не изменилась, как-будто замерла в подростковом возрасте.... я считаю, что кошечку лучше стерилизовать, если нет желания заводить котят, т.к. у моей подруги взрослая кошка заболела (воспаление половых органов из-за гормональных нарушений), потому, что они ее не стерилизовали, т.к. "гуляла" она тихо, хлопот не доставляла, зато потом чуть не умерла, в т.ч. из-за халатности платных ветеринаров из сомнительной частной клиники.... Кстати операция по стерилизации очень тяжелая для кошек, проводится посредством лапароскопии под общим наркозом, и делать ее надо только в хорошей клинике.... 26.12.2004 23:40:55, Termi
У нас три собаки, никуда их не отдавали (даже мыслей таких не было) ни с появлением первого ребенка, ничего не собираемся предпринимать и сейчас. Для нас они тоже члены семьи. Все было и будет (очень надеюсь) в порядке. :) 26.12.2004 05:05:00, SeNata
Танюшкин
Потому что собаки сильно отличаются от котов в плане отношения к детям за редким исключением по отдельным породам. 26.12.2004 13:28:17, Танюшкин
Возможно. Но у моих друзей кот, заласканный до появления первенца, и все было нормально с появлением ребенка. Мне кажется, не надо делать проблемы раньше времени. Пусть появится малыш, и там станет понятно, что к чему. Я почему-то уверена, что в большинстве случаев именно коты(кошки) с детьми не связываются, а просто убегают от них. Я сама росла с детства (не с раннего, правда) с котом. 26.12.2004 18:07:19, SeNata
Ой,у меня тоже собака,только правда одна. А как ваши собачки отриагировали на новорожденного? Как они с ними ладят? 26.12.2004 11:34:44, Manunьka
До того, как дочка начала ползать-ходить никаких проблем вообще не было. Они даже понимали, когда нельзя лаять (дочка спала). Проколов было по пальцам пересчитать. Когда Маша стала ходить, начался совсем другой этап - совместного разделения пространства. :) Маша, естественно, к собакам лезла со страшной силой: таскала за усы, шерсть, в пасти даже залезала. Они терпели, но все же приходилось спасать собак от дитя, чтоб инвалидами не остались. :) Не буду скрывать, что были инциденты, когда и рычали, и даже прикусывали пару раз (фиксировали). Я объясняю это тем, что они проверяли границы возможного. Ну, получали за это дело. С другой стороны, и Маша поняла довольно быстро, что они ЖИВЫЕ, и им тоже может быть больно. Теперь уже Маше 2 годика - вообще проблем нет. Мы стараемся учить ее с уважением относиться к животным, ну, и она, конечно, видит, как мы к ним относимся. Так что все хорошо. :))

Можете полюбоваться на дружбу:

http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=48653&PhotoID=421044
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=50509&PhotoID=421058
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=53985&PhotoID=487899
26.12.2004 18:17:52, SeNata
Я не отдавала и все было нормально. 26.12.2004 02:36:35, Василиса Премудрая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!