Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежки на выписку

Девочки, у кого ПДР в феврале! Поделитесь мыслями, во что одеть малявочку при выписке? Прошлый раз (7 лет назад) выписывалить завернутыми в одеяло. Но сейчас не хочется. Мало того, что прошлый век, ужасно неудобно это. Говорят, что есть такие конверты-комбинезоны ужасно удобные, но как они выглядят? Сегодня была в Mothercare, видела нечто подобное, но мне кажется слишком тонкий (1 слой синтепона). Или в таком комбезе детеныша еще нужно в меховой конверт какой-нибудь упаковывать?
26.12.2004 00:53:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам в начале-середине марта. Комбезы-конверты такие видели, но наш папа забраковал (это у него второй ребенок), сказал, что смысла его покупать нету совершенно. На выписку это все не надо, а первый месяцок погулять лучше завернутым, тем более через этот месяцок собственно уже весна и лето, на один месяц покупать не стоит. Я в принципе согласна.
А магазин мне очень понравился БананаМама на Южной. Далеко, но он большой и некоторые цены ниже, чем на рынке, это типа сток-центра для детей. Во всяком случае, покупать повседневную одежду в дорогих магазинах совершенно не вижу смысла. Удачи!!!!
27.12.2004 11:37:19, Мамулечка
Лягушка
А зачем на выписку тепло одевать? Вроде выходишь из РД и сразу в машину? Или я не права?
Мы старшую забирали в октябре (где-то -8) в шерстяном одеяле, под которым стандартный набор - тонкая распашонка, теплая распашонка, тонкая пеленка, теплая пеленка...
Сейчас собираюсь одеть в боди-комбез-кофту-синтепоновый комбез. И в машину :)
26.12.2004 22:38:44, Лягушка
Мы вот в таком выписывались, действительно удобно. Продается, знаю, в Ноль Плюс, Бэби Буме.
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=53476&PhotoID=475375
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=53476&PhotoID=475376
26.12.2004 17:01:10, Колокольчик-Ло
Ой, какой хорошенький!!!!! Тоже хочу!!!!!! А под него что одевали? 27.12.2004 01:15:27, Василиса Премудрая (31)
Мы в конце октября выписывались, тогда не очень холодно было - просто комбезик нарядный велюровый. А сейчас одеваю х/б комбез + толстый велюровый или шерстяной, в зависимости от погоды. 27.12.2004 09:12:48, Колокольчик-Ло
Dash
я похожий по ОТТО заказывала - только не конверт, а мешок+куртка. Не знаю, надеюсь, пойдет. (стала сомневаться, потому как рост взяла 68-74, но авось не совсем утонет :)) Тоже белый. 26.12.2004 18:13:46, Dash
Nessie (Алёша 1г11мес и пуз 39нед)
У нас меховой комбез-трансформер. 26.12.2004 15:47:51, Nessie (Алёша 1г11мес и пуз 39нед)
Fruttis (28)
Да, у Арктики есть такие комбезы-трансформеры, на овчине, они о-о-очень теплые и к ним доп-но не нужно никакой одежды. Хотя с наступлением холодов у меня подружка своему грудничку в Совенке купила тоже отличный комбез-трансформер на овчине, какого-то др. российского производителя. Но лично мое мнение: удобно не очень теплый + конверт. Так и в машине, и в помещении удобней. 26.12.2004 09:45:38, Fruttis (28)
ЧаПай
У Арктики -отличные комбинезоны-трансформеры: мягонькие и теплые.
26.12.2004 02:25:04, ЧаПай
Brusnichka
А как же размер? 80 - на новорожденного? А меньше на сайте нет. 26.12.2004 15:24:01, Brusnichka
Brusnichka
Сама этим же вопросом озадачена. Слушай, а много сейчас народу в MC? Я как раз собиралась комбез поехать посмотреть. Но я читала, что сверху именно конверт меховой. Вот только думаю, овчина или же еще что-то. А в MC конверт есть? 26.12.2004 01:17:19, Brusnichka
Я кроме МС еще была в Детском мире на Алексеевской. Провалы в памяти - не помню в каком из этих магазинов видела меховые (овчинка)конверты. А в МС народу практически не было, но я была там уже вечером. 26.12.2004 02:26:20, Василиса Премудрая
Тыква
На Коломенской ярмарке выбор конвертов - огромный! Пример: пр-во Санкт-Петербург натуральная овчина, выбор цветов огромный, стоит 900 руб.
Сама купила с рук б/у зато немецкий за полцены, но я опять же не комплексую по поводу, что все должно быть новым, новые вещи купила только на выписку: ползунки, распашонки, шапочку... да и после Ромки практически все осталось. Мама предплагает в ватное одеяло завертнуть и в конверт... сама не знаю...
26.12.2004 14:17:06, Тыква
А мы купили комплект на выписку за 1500 рэ, там был "меховой" конверт и "меховое" одеяло...
Нам сказали, что если настоящая овчина, то цена не может быть такой низкой...
27.12.2004 10:28:43, Куксик 32


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!