Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит ли принимать?

Девочки, вот выписала мне врач Актовегин. Просто так - все в норме, сказала типа для плаценты. Пока я его не покупала за это время успела сходить на плановое назначенное УЗИ, там сказали, что все в порядке, размеры и вес плода соответствует срокам, а плацента так даже немного опережает развитие, кровоток нормальный. Сейчас вот перед тем как его покупать решила все-таки посмотреть для чего его назначают и страшно засомневалась - он вроде как для строения клеток, от плацентарной недостаточности, плохого кровотока, так у меня все наоборот нормально... Как вы вообще относитесь к таким назначениям "просто так" - все выполняете или по себе смотрите, чувствуете ли необходимость? Вот думаю его не пить, в крайнем случае сходить в платную консультацию еще... Хотя завтра в обычную тоже идти, там конечно тоже спрошу... Интересно ваше мнение вообще к таким вот делам. Спасибо!
23.12.2004 12:04:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сиамская
Преждевременное старение плаценты - не повод пить таблетки. Их назначают только в том случае, если что-то с кровотоком, кислородом, страдает плод и так далее. Если плод не страдает - ничего принимать не надо. Так советовал мне главврач роддома, где я рожала. И мой лечащий врач тоже. 24.12.2004 11:35:04, Сиамская
Блин, ну прямо не знаю чо делать... Сегодня вот была на очередном осмотре, врачу сказала, что боюсь принимать просто так, она сказала для профилактики будет хорошо... Какая нах профилактика... Плацента, она сказала, может раньше развиваться потому что плод большой, это кстати на предыдущем узи тоже сказали, что возможен большой плод... Вот и думай теперь... Принимать-не принимать... 24.12.2004 14:06:27, Мамулечка
Brusnichka
Могу рассказать про себя: первый раз пропила его после того, как были проблемы с плацентой, назначили после узи. Сейчас пью второй раз после результата КТГ. А тебе КТГ еще рано делать? 23.12.2004 12:38:05, Brusnichka
А какие с ней могут быть проблемы, с плацентой? Можете сказать? Врач мне прописала со словами "чтобы хорошо развивалась". На УЗИ же сказали, что плацента развивается с опережением, ничего страшного, такое бывает либо от курения, либо если болела (я болела), сказали ничего делать не надо, если тока витамины пить, я их и так пью, они сказали, ну и прекрасно значит...
А что такое КТГ? ... Нам недель 28 где-то...
23.12.2004 16:17:07, Мамулечка
Так это значит вероятность преждевременного старения плаценты, что не очень хорошо. Пожалуй, актовегин в этом случае нужно попринимать! 23.12.2004 16:26:51, Котофеич
Уффф .... :((( ... А я думала, что если она быстрее развивается, то еще хуже будет от этих таблеток, типа еще быстрее развиваться будет....... 23.12.2004 16:41:14, Мамулечка
Brusnichka
28-действительно рано для КТГ (это когда запись сердцебиения делают). А сказали степень зрелости плаценты? 23.12.2004 17:00:31, Brusnichka
Написано вторая... Ну щас вот у нас наверно тридцатая неделя.... а УЗИ я у них спросила что делать, они сказали что ничего страшного.... А это плохо, да?!
З.Ы. Странно, не могу зайти под своим ником из дома.........
23.12.2004 23:16:14, Мамулечка (30)
Brusnichka
Ну она еще 2-й какое-то время продержится, и 3-я впереди. Раз сказали, что ничего страшного, значит так и есть. Если бы было плохо, ты бы об этом узнала. Не волнуйся! А актовегин все же лучше пропить. ИМХО 24.12.2004 00:09:32, Brusnichka
Alienka & Ванюшка (3 мес)
Я просто так пью только витамины. Если все в порядке, то зачем же зря химию в себя пичкать 23.12.2004 12:31:49, Alienka & Ванюшка (3 мес)
А что значит - плацента опережает развитие? Может, как раз от этого?... 23.12.2004 12:25:46, Gwiniver
Ну это значит, что ее состояние (размер или не знаю там что еще) соответствует не 27 неделям, например, а 29... Вот и все... То есть слово НЕДОСТАТОЧНОСТЬ, от которой этот препарат, явно не применим в моем случае.... 23.12.2004 16:13:33, Мамулечка
Если всё нормально, не стала бы. 23.12.2004 12:16:18, Котофеич


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!