Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вкусовые пристрастия - не могууу!!

Девочки, у кого такое было - целый день не можешь ни о чем думать, кроме зажаренной до хрустящей корочки курицы или жареной сосиски ( в Гермнии они просто раскошные). И вообще хочется всего очень сильно зажаренного. И крепкого бульена, но не овощного (от него тошнит), а именно готового, типа Магги, с кучей химии, которая очень сильная по вкусу и концентрированная. И жирного соуса для салата.
Вообще, хочется всего того, чего не следует кушать :((( Я по натуре - приверженка здорогого питания, в первую беременность страшно за этим следила, но таких пристрастий не было!! А тут - хоть вой!! Но не поможет... :((
А если что и съем из этого - тошнит :( Благо дело, хоть не рвет :)
Кстати, это считается токсикозом или нет, если слегка подташнивает? Один раз выпила стакан горячего молока с медом, думала вырвет так, что мало не покажется. Но ничего. Прошло.
Что это такое????
21.12.2004 00:58:42,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На маленьком сроке можно еще позволить себе всякие бяки, а потом нет, а то отеки всякие там будут(((. так что поешь , но не увлекайся. Я макдональдсом брежу(((, хотя так его не люблю. 21.12.2004 13:55:06, Капашита(7)
Зайчик(22)
Мне когда захотелось зажареной картошечки, я себе ее купила - даже всю не доела - я поняла, что она совсем не такая, какую я себе представляла!
Так что хочется - покушай - не будешь мучаться потом!
21.12.2004 13:06:10, Зайчик(22)
Робкая
У меня так с девчонкой было - ела гадкую жаренную колбасу с хрустящей корочкой. Ото всего другого подташнивало, а вот колбаса - то что надо. 21.12.2004 12:33:36, Робкая
Наоборот с первых дней беременности ( и первой и второй) запах жареной курицы - хуже ничего нет. Палатки с курями-гриль обхожу за версту. В первом триместре всё время хотелось есть вообще и мучного-жирного в частности. Сейчас 18 недель, уже неделю есть вообще не хочу и не могу (изжога от всего), но если что-то хочется, то это вполне здоровая еда - подсела на домашний сыр, зернистый, соки и овощные салаты. Пока радуюсь - не набрала ни одного кг за беременность. И ещё из пристрастий этой беременности - кока-кола (раньше её на дух не переносила, лет 15 не пробовала даже!). Сейчас утихло, но в первом триместре просто не могла спокойно пройти мимо. Кстати, она прекрасно снимает тошноту - буквально пара глотков и можно жить дальше! 21.12.2004 12:07:59, Котофеич
А меня вот прет тока на фрукты. Все остальное в себя запихиваю, так как ка одних фруктах далеко не уедешь. И в макдональдс тянет иногда.. 21.12.2004 11:48:31, Natik+ (33-ая)
А я наоборот уже не могу есть ни соленое, ни сладкое, ни острое, ни тем более жареное, ни жирное. В общем, пора на сухие галеты переходить, все остальное как-то.... не радует. 21.12.2004 11:45:28, Амдерминец
Алиса (29)
А мне хочется всего, на что в магазине глаз взглянет(((.. Но не факт, что я это купленное буду потом есть)) 21.12.2004 11:14:05, Алиса (29)
Алиса (29)
Кстати у меня токсикоз тоже в тошноте проявлялся.. Рвало один раз только от витаминов(( 21.12.2004 11:15:00, Алиса (29)
Некоторые умудряются пиво литрами глушить... хочется... 21.12.2004 11:03:54, Angel-13
tashikk (15-я)
ага, и хочется не только пива, а что-нить и покрепче :(( коньяк или мартини... пиво то хоть можно себе позволить в небольших количествах.. 21.12.2004 11:06:37, tashikk (15-я)
А мне в первую б-ть тааак тушонки хотелось, пришлось купить банку и сожрать. 21.12.2004 10:31:36, Аник (30)
Льняна
А у меня фаст-фуд и все зажаренное вызывает гримасу отвращения:-( Хотя я точно знаю, что готовлю это самое зажаренное очень вкусно:-( На фрукты тянет, на супчики, на молочное. Только вот еще неожиданная для меня тяга к сладкому проснулась, никогда до этого сладкого столько я не ела:-) 21.12.2004 09:55:33, Льняна
tashikk (15-я)
а меня наоборот при слове "курица" и "рыба" начинает подташнивать... хочется чего-то легкого и нежирного... например супчика мясного с картошечкой... правда ем практически один бульончик ))) и фруктов поглощаю больше, чем обычно и соки стала чаще пить. Правда в последнее время "подсела" на сырокопченую колбаску и кальмаров копченых, что к пиву ))))) На сладкое не тянет, только иногда могу конфетку слопать..
Кого это больше напоминает - мальчика или девочку??
21.12.2004 09:43:47, tashikk (15-я)
Меня наоборот на все "здоровое" тянуло - куриный бульончик, отварное мясо, картофель отварной. А токсикозом да, считается, так же как и повышенная сонливость, усталость, головокружения и пр., т.е. не только рвота. 21.12.2004 07:16:41, Колокольчик-Ло
Ну, надо же! А у меня все с точностью наоборот - хочется ТОЛЬКО здоровой пищи: овощей свежих, фруктов, сока, а вот от жареного, мяса, печени тошнит. Я даже из супа цежу только жижечку. А уж про майонез, кетчуп и т.п. искусственные вещи и думать не могу. Даже не знаю, радоваться или огорчаться такому повороту. :) 21.12.2004 02:33:01, SeNata
esche_slonik
Это =девочка))) 21.12.2004 01:45:26, esche_slonik
Это с чего вдруг?? Из-за жаренной курочки или из-за тошноты?? У меня в первую беременность вообще никаких проблем ни со вкусом ни с желудком не было - и девочка.
Мне бы мальчика сейчас...Даже если ради этого надо все 9 месяцев в обнимку с унитазом просидеть!!
21.12.2004 02:03:37, Brezel
esche_slonik
Да разное говорят...)
Но у всех моих знакомых (без исключений) - сладкое и легкое (фрукты)- мальчик, а "вредное" - девочка)))
Единственное исключение - это я. конфеты пожираю..... Правда не постоянно, но зато, если уж захотелось......
По УЗИ -Девочка)))
И первая девочка...Правда первая была как раз "колбасно-куриная")))
21.12.2004 02:12:39, esche_slonik
Робкая
Мальчик был конфетно-фруктовый. Ела как яблоки свежие помидоры и Сникерсы (сейчас терпеть ненавижу). 21.12.2004 12:39:03, Робкая
esche_slonik
У меня мама братика носила (давно это было, 16 лет братику завтра))))))А жили на севере, а там раньше- осенью - рай, в смысле покушать, с материка баржи везли все на зиму, мы там овощи фрукты кушали долго...
Ну мама осенью как раз, на 7 месяце огурчиков свежих поела "хорошо". И че?)))
Лет 10 вообще не ела. А ща ест иногда, но тоже не особо тоскует без них)))
21.12.2004 16:33:34, esche_slonik
КошМарочка
У меня подруга первую половину беременности питалась только в Макдональдсе и в Ростиксе и Сбарро. Ничего другогоона просто есть не могла...
У меня счас пристрастия другие - все время хочу бульона иил супчика какого нить мягкого...
Хотя вот вчера шашлык есть совсем не хотелось - хотя в обычной жизни я его люблю ;-)
21.12.2004 01:02:37, КошМарочка
Кошка Ксю
А меня тоже тянет в основном на "здоровую" пищу. Правда, мяса, хочется намного больше, чем раньше. До беременности я ,вообще, довольно спокойно относилась к еде, а теперь ем с таким кайфом:) Муж в восторге - а то он раньше переживал, что я худенькая и кушаю мало совсем... 21.12.2004 09:58:40, Кошка Ксю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!