Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Второе кесарево?

Подскажите, если первое было кесарево (7 лет назад), то второе тоже обязательно кесарево? А тертье кесарево тогда можно делать? Просто хотим 3 или 4 детишек, а я не уверена что можно столько раз кесарево делать. Может кто сталкивался или слышал что на эту тему?
15.12.2004 15:04:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Родила сама через 7,5 лет после кесарева. Все зависит от шва и от того по какой причине было кесарево. 15.12.2004 19:01:57, Ильда
С чем тебя и поздравляю с большим опозданием:)))))) 16.12.2004 11:21:18, Thalia
Спасибо, Наташ! Я смотрю, ты ник поменяла :)) 16.12.2004 14:34:35, Ильда
Давно уж. Я к тебе все в регу заглядываю, но ты изменения вносить не торопилась, теперь все прочла и должна тебе официально заявить, что ты потрясающая мать и просто железная леди. Честно признаться, если бы у меня были схватки ночью каждые 10 минут, я бы пешком бежала в роддом, и спать бы точно спокойно не смогла бы. Поцелуй от меня Митеньку. 16.12.2004 16:31:47, Thalia
Второго родила сама после кесарева через 3 года. Рожала в Татарии. Все путем.
Теперь вот третьего тоже хочу сама в москве родить. В москве МОНИАГ и ЦПСиР береутся за роды после кесарева. В люберцах ограничения по весу - не более 3400.
я на следующей неделе еду в МОНИАГ как раз по этому вопросу. если интересно, напишу потом отчет.
15.12.2004 18:55:12, Лайм(35)
Очень интересно! Напишите пожалуйста!!! 15.12.2004 23:54:03, Вы меня не знаете...
Теоретически КС может быть и три, и четыре и десять. Кажется, жена Роберта Кеннеди (могу путать) родила 8 или 9 детей кесаревым. Но то ж в Штатах, там врачи вообще меньше паникуют. Шов на матке в любом случае остается один, старый иссекается. Практически - не знаю, у меня будет второе КС, но я больше и не планирую. 15.12.2004 16:24:57, Настена (23)
так это что, получается что матка с каждым кесаревым меньше становится? ну, если старый шов иссекают? а чем наши врачи объясняют, что нельзя больше 2 или 3 кесаревых? 15.12.2004 23:57:08, Вы меня не знаете...
Третье кесарево точно можно, но больше нельзя. 15.12.2004 15:41:50, Котофеич
Можно найти врача и родить самостоятельно))) 15.12.2004 15:31:43, Капашита
То, что теоретически можно, это я знаю. а вот практически ни разу не сталкивалась ни с врачами, которые поддержали бы эту идею, ни с женщинами, которые рожали сами после первого кесарева. поэтому информации на эту тему - 0. 15.12.2004 15:53:51, Вы меня не знаете...
Dash
Ильду уже теперь в до года поищите. У нее разница ок. 7 лет, но она вообще дома рожала. 15.12.2004 16:09:55, Dash
natmet(38)
У моей приятельницы трое, все через кесарево по зрению. Все путем! 15.12.2004 15:23:30, natmet(38)
Вам нужно поднапрячься, чтобы найти врача, который согласится на естественные роды, большинство не хотят брать на себя никакой отвественности - им проще и второй раз сделать кесарево (да и зарплата за кесарево повыше на 200 руб. :(((). После двух кесаревых много детишек в нашей стране с нашими медицинскими установками - проблема. 15.12.2004 15:15:22, wran
это ведь только в нашей стране? а за бугром делают кесаревых столько, сколько надо? или есть ограничения? 15.12.2004 15:48:50, Вы меня не знаете....
Слышала, что тем, кто очень хочет, удается родить самостоятельно после кесарева. Только это зависит от того, по каким показаниям кесарево было в первый раз. Если же и во второй раз не получится родить самостоятельно, то насчет третьей беременности врачи будут уже в большом напряжении, а четвертая - это, наверно, очень рискованно. Доктора точно будут рекомендовать воздержаться, но решать вам. К тому же если учесть необходимые перерывы по 2-3 года после каждой беременности, то там уже и возрастной фактор может негативно сказываться. А вообще, это одна из причин, по которой я очень не хотела бы делать кесарево, что потом не получится родить столько деток, сколько хочется :-((

Но Вы, главное, не сдавайтесь, а ищите докторов, которые смогут Вам помочь родить самостоятельно!
15.12.2004 15:09:09, Амдерминец
У меня два кесарева. В первый раз по зрению, второй раз собиралась ражать сама и даже нашли врача, который был готов принять роды, но дома. К сожалению, второго ребенка переносила и у врача возникли сомнения по поводу того, что он сможет родиться сам. Пришлось снова резать. Сейчас жду третьего ребенка, надеюсь, что в этот раз все получится. Ни один из врачей с которым мы разговаривали не готов принимать подобные роды в роддоме (предписание Минздрава не позволяет). А за границей это вполне реально. Пытаемся найти способы родить там. 15.12.2004 15:52:10, annaryb
ой, если удастся найти врача, или вооьбще информацию на эту тему, поделитесь? Пожалуйста, буду очень благодарна. А в наших роддомах неужели нельзя в принципе самой после первого кесарева?! 15.12.2004 15:59:47, вы меня не знаете...
Первое кесарево было экстренное из-за слабости родовой деятельности. Не факт что во второй раз она не будет слабой. и еще страшно все-таки самой после кесарева. я читала что риск осложнений в родах возрастает в несколько раз по сравнению с обычными родами. а может есть роддома (или врчи) которые специализируются на самостоятельных родах после кесарева? А вам предстоит кесареао? или уже было? 15.12.2004 15:45:49, Вы меня не знаете...
Larun and Jenny
насколько я знаю, есть только один роддом в Москве, где принимают обычные роды после кесарева - Люберцы. Но Ильду и туда не взяли (плод большой, побоялись), так что она рожала дома. Пообщайтесь с ней.
Сама мечтаю родить сама после кесарева, и вообще хочу несколько детишек (больше 2), но не знаю, как получится.
15.12.2004 17:02:56, Larun and Jenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!