Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хунка Мунка

Мы снова тут

Всем привет! Как же мне вас всех не хватало (иногда, правда, читала конфу, кулачки держала). Мы снова тут. Вот и пролетели 36 недель. Кольцо сняли и разрешили ходить(даже не верится, что мне удалось пол года пролежать). До компа, правда, только дошла. Весь день домашними делами занималась ( столько всего накопилось). Да еще почему-то старые швы от эпизиотомии болят, сидеть больно (да и ходить тоже).
А шейка потихоньку открывается, уже 2 см и матка мягкая. Третью ночь легкие схваточки идут. Сопровождаются неприятной тошнотой и, простите, расстройством кишечника. Начались сильные отеки, перестала влезать в обувь. Вес набрала как обычно, уже 18кг (вот перестану стесняться, повешу фотки). За эту беременность на своей шкуре по полной прочувствовала, как же трудно бывает быть беременной.
Врач сказала, двигайся больше, пойдут сильные схватки и быстро родишь. А мне страшно. Ни как не думала, что буду бояться третьих родов. До этого всё боялась, что раньше рожу. И, теперь, как начинает тянуть живот и поясницу, ложусь опять в кровать и боюсь пошевелиться. Да и рожать уже можно, ребенка выросла, всё необходимое для нее готово, только с именем так и не определились. Думаю до пятницы еще потянуть (будет полных 37), только не знаю получится ли. Чуча же как то после снятия кольца, пару недель проходила.
А что тут новенького, из декабрят еще никто не родился?
30.11.2004 19:51:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Odyvanchik
привет, с возвращением!!! держу кулачки за тебя!!! 01.12.2004 11:04:51, Odyvanchik
Rimusha (8)
приветик, с возвращением! ты просто мать-героиня, во всех смыслах!!!!!!!!! молодчина! желаю легких родов вовремя:) 01.12.2004 10:50:02, Rimusha (8)
eClaire (25)
Ты просто молодец! От души желаю здоровья и всего хорошего!!! 30.11.2004 23:10:59, eClaire (25)
Удачи тебе-) И легких родов!!! 30.11.2004 21:26:29, т-змейка(24)
Тыква
Ой, ну ты и молодец! Сильная женщина. Постарайся до 38 доходить... и удачи. 30.11.2004 20:49:35, Тыква
Helena
Хе-хе тут ещё неродившиеся ноябрята есть:))Я уже со схваточками и 2,5 см раскрытием вторую неделю перехаживаю:))Хотя грозились, что ещё в середине ноября родим.
Как настроение?С больницей определились?
30.11.2004 20:36:16, Helena
Хунка Мунка
Ну не особо мне вас обгонять хочется. Хотелось бы старшим еще елочку поставить-украсить, день рождения у меня еще 17ого. Да и до рождественских каникул если дотянуть, проще было бы (все дома). Но как это сделать - не знаю. Старшие обе в 38 родились, и эта вряд ли ждать до ПДР захочет. Еще и самочувствие подперает (тошнота, отеки, всё болит - спать не могу). Муж ноет, я его с выходных только вокруг дома отпускаю (а он у нас один кормилец - ему долго дома сидеть нельзя). Ещё младшая начала нервничать: всё время плачет, папу и сестру зовет, со мной почти не разговаривает, по ночам просыпается. Теперь ко всему еще и температура добавилась, через день 37 и 3.
Больницу выбрали уже пару месяцев назад: клиника Аугусты Виктории (Вивантес)в Шёнеберге, маленькая и уютная.
А вам желаю всё же самим начать рожать. Ну и конечно легких родов.
30.11.2004 21:31:17, Хунка Мунка
С возвращением Вас! у меня личный вопрос: на каком сроке Вам кольцо поставили и насколько лежачий режим Вы соблюдали до сих пор? у меня 24 недели, шейка открывается, завтра в больницу - зашивать наверное будут, волнуюсь. 30.11.2004 20:31:54, ellie
Мне зашивали в 1999г, диагноз ИЦН. Приятного мало, т. к. от наркоза отказалась сама, очень тяжело переношу, для полноты ощущуний кололи магнезию каждый день (кто знает что это тот поймет ), Через две недели сбежала домой,через два месяца девица таки вылезла в 34 свои недели. Но... режим с гигиеной нарушала, на кроватях не лежала , в магазин и дет. сад ходила,до сих пор удивляюсь, как у такой безответственной и гадкой мамашки получилась такая роскошная девица 01.12.2004 09:43:19, робкая
Хунка Мунка
Кольцо поставили в начале августа, полный постельный режим - с конца мая. Но, то ли я много прыгала (ну не могу я лежать, когда домашние дела стоят), то ли еще что (размягчение шейки от предыдущих родов-чисток), короче после 20 недели шейка начала открываться.
Тут уж я испугалась и прекратила активтую деятельность. Иногда выходила из дома не на долго и только с мужем. Уборками, глажками, готовками не занималась с конца мая. Большую часть дня проводила в полулежачем положении. Ну к этому меня вынуждали еще и боли внизу живота усиливающиеся от сидения и ходьбы. Ну, короче, всё это я перележала (сначала трудно было в это поверить, особенно тяжко было летом)и вот ребенок жив-здоров и готов родиться. Так что не волнуйся, если надо лежать, значет лежи (беременность это ведь не хронический процесс - когда нибудь закончится). А почему тебя зашивать хотят, а не кольцо? Кольцо ведь менее травматично, минуту одеть - минуту снять. Ну в любом случае - удачно тебе доносить беременность.
30.11.2004 21:06:39, Хунка Мунка
спасибо за рассказ! воодушевляет. я попрошу врача кольцо поставить, если возможно. а оно не мешает? 30.11.2004 22:15:55, ellie
Хунка Мунка
До 34ой недели вообще не чувствовалось. А после ребенок стал сильно растягивать шейку, а кольцо сдавливало снаружи. Было достаточно больно. Когда сняли сразу полегчало. Ну в этом, я думаю, нет разницы между швом и кольцом. Когда ставили, я даже не почувствовала. И можно сказать, что боли и давление внизу живота уменьшились на какой-то срок. Мне еще бандаж облегчал жизнь, ходила в основном с ним. И до снятия кольца пила магнезию и партусистен. 01.12.2004 01:15:55, Хунка Мунка
S vozvrascheniem! I chtoby u Vas vse bylo horosho! 30.11.2004 20:21:25, Jennifer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!