Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

низко лежит

Девочки, я только из ЖК. Давно мы уже с врачихой наблюдаем, что мальчик лежит очень низко. Ну очень-очень. Сегодня она уже говорит: "Ой держите-держите его! Всеми силами. Программа-максимум - 36 недель."
Как "держать", я это все понимаю прекрасно. У меня такой вопрос - кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Сколько удалось проходить? До какого срока? И вообще я думала, что программа-максимум - это, всё-таки 38 недель...
25.11.2004 08:21:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чуча
Мои оба сына лежали низко с самого начала, т.е. мне незнакома проблема изжоги, нехватки дыхания и т.д. Первого доносила до 34 недели, второго чуть не родила на 29, т.к. головка начала давить на шейку и шейка начала открываться, мне поставили специальное кольцо и прописали постельный режим. Кольцо сняли в 35 недель. Родила на 39 неделе. Врач должна посмотреть, если голова ребенка маленькая и давит на шейку, она должна что-то сделать, а если уже крупная головка и на шейку не давит, то врач ничего не сделает. Надо следить, чтобы схваток не было, лежать побольше, не поднимать ничего тяжелого. А 36 недель это нормальный срок...самое главное, деть уже дышать сам может, вот они этот срок и называют.
25.11.2004 16:44:53, Чуча
Спасибо, Чученька, совсем успокоила. А то я первого в 40 недель родила и совсем не предполагала, что сейчас такое будет. Такая вот эта была беременность прекрасная,осталось-то доходить только. И вот на тебе! Буду больше отдыхать. 26.11.2004 09:00:42, nia(32)
Берта(35)
И у меня тоже так..Но я не ощущаю неудобства, а бандаж не могу носить - мешает очень. 25.11.2004 14:12:19, Берта(35)
У меня сын лежал низко с 16 недель и до 40 с половиной. Рождаться никак не хотел! У меня даже живот не опускался перед родами, просто некуда было. Чтобы легче было носить пузо, постоянно надевай бандаж - ходить с ним было гораздо легче. Всё будет нормально, скорее всего врач перестраховывается 25.11.2004 11:34:43, Котофеич
Спасибо большое! Да, стала носить бандаж, уменьшились ощущения давления на самый низ. Но живот, конечно, выглядит ужасно. Он даже не круглый вовсе, такой сильно съехавший вниз, нависает над бандажом шишкой.
да, спасибо за подтверждение мыслей, что врач все-таки попугивает... Дохожу! :))
26.11.2004 09:04:58, nia(32)
Алиса (25)
А как очень низко? У меня в первую беременность была низкая плацентация, потом поднялась до нормальной, родила на 42 неделе 3700. И в эту беременность тоже низкая плацентация всего на 3 см выше вн.зева, но я даже не заморачиваюсь по этому поводу, сама должна подняться, время еще есть. Лежу вечером приподняв таз, нужно еще бандаж носить, но я про него забываю все время(((( 25.11.2004 10:07:59, Алиса (25)
Плацентация и положение плода в матке - разные вещи. Низко лежащий плод - у него головка находится практически в малом тазу. А при низкой плаценте малыш может лежать хоть ногами вниз. 25.11.2004 11:36:29, Котофеич
Алиса (25)
Мне как раз и низкая плацентация и головное предлежание сказали, УЗИ стка предупредила чтобы не носила тяжелое и никакого секса, а то роды начнутся... Может тоже низко лежит? 25.11.2004 11:53:43, Алиса (25)
Насчёт никакого секса - скорее из-за низкой плаценты. Просто когда матка приходит в тонус (в т.ч. при оргазме) низкая плацента имеет больше шансов на отслойку, чем нормально прикреплённая. А головное предлежание - значит ребёнок лежит головкой вниз, т.е. нормально. 25.11.2004 12:30:08, Котофеич
Касьяна,,,^. .^,,,(39)
Мне тоже самое сказали на УЗИ в 24 недели, плюс ко всему у меня оказалась короткая шейка матки - 2 см. Вообщем, врачи предполагали, что рожу раньше:))
Даже 1,5 недели назад врач, который будет принимать роды, сказал, что шейка короткая и мягкая и палец пропускает и ребенок очень-преочень низко и родить должна уже вот-вот...
А у меня завтра 40 неделя начнется:))
25.11.2004 08:58:28, Касьяна,,,^. .^,,,(39)
Всё в точности как у меня было - шейка 1,5 см всю беременность, низко лежащий плод и роды на 41-й неделе. 25.11.2004 12:31:12, Котофеич
Девочки. Добрый день. 31 неделя, головка лежит низко, постоянный тонус. У кого-нибудь были проблемы с головным мозгом ребёнка или это никак не влияет??? 21.04.2018 03:00:25, Ирина2402
Здравствуйте! У меня сейчас 25 недель и такая же ситуация, как вы описали, всё в итоге у вас нормально прошло?
15.12.2019 19:38:11, Лилушечка
Хм, Касьяна, это успокаивает :) У меня точно такая же шейка, и рыхлая, и короткая. Ну дай бог, дохожу. А тебе уже совсем скоро! Умничка, удачи! 25.11.2004 09:03:59, nia(32)
Касьяна,,,^. .^,,,(39)
Спасибо:)) 25.11.2004 16:47:56, Касьяна,,,^. .^,,,(39)
zaika(21)
У моей подруги так было. Она днем и ночью лежала ногами вверх. Даже под ножки кровати что-то подложили чтобы во сне ноги чуть выше чем обычно были. Ничего выносила и выходила. Всё нормально в результате. :)) И у тебя все будет хорошо. 25.11.2004 08:37:22, zaika(21)
мне тоже с 30 недель говорили, что низко лежит. до 38 доходила, а дальше стимулировали - сама бы и еще дальше ходила. 25.11.2004 08:33:36, Best


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!