Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata\34\

девочки, ктонить принимал такие таблетки: феррум лек

и хофитол?

отзывы, впечатления есть какие-нить? ну с желехом еще понятно, но хофитол - там такие показания жуткие, а у меня все в норме - нафига прописали никак не пойму...
23.11.2004 21:54:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хофитол я принимала... это при бактериях в моче прописывают. он растительный вроде... 24.11.2004 22:53:55, Inchik
Brusnichka
Принимала хофитол, и до Б., и во время. А что там жуткого? он же на травах. 24.11.2004 11:32:58, Brusnichka
Я принимала 10 дней ..зачем не знаю. :))) Изменений в своем состоянии не заметила. :)) 24.11.2004 11:10:32, Natik+ (29-ая)
Льняна
Я только отлежала в роддме с отеками: мне прописали хофитол для поддержания работы почек, так как мочегонные чаи совершенно не действовали. Врач из ЖК сказала, что их можно принимать длительно, пью уже дней 10, пока никаких побочных эффектов не замечаю, а в туалет действительно стала ходить больше.
24.11.2004 10:20:21, Льняна
Senechka и Катюшка
хофитол мне тоже прописывали. Типа, печень очищает.
23.11.2004 23:53:29, Senechka и Катюшка
zaika(21)
Привет, мамочка, как дела? Как дочурка? меня тут запугали отеками, а мне ничто из предписаного особенно не помогает. Ты ничего про это не знаешь? Пью: почечный чай, брусничный лист, ну и хофитол. 23.11.2004 23:56:54, zaika(21)
Senechka и Катюшка
Приветик:) Дела замечательно, сижу вот по привычке в беремчатой конфе, читаю:) Катюшкин дрыхнет:))
А кто тебя пугает отеками? Врачи? Или ты действительно отекаешь?
Хофитол я пропила только один курс (одну упаковку). я вообще таблетки стараюсь не употреблять, так что игнорировала почти все выписываемые во время берем-ти лекарства, тем более что чувствовала себя замечательно и жалоб у меня никаких не было.
Брусничный лист я тоже пила (пару раз всего, правда, т.к. я жуткая лентяйка и заваривать его для себя было лениво), на меня не подействовал. Я старалась не пить больше литра-литра двести жидкости и периодически проверяла сколько выпила - сколько выделила:0)
Видимые отёки у меня появлялись периодически в самом конце берем-ти (38 неделя).
А вообще отёки это плохо:((
24.11.2004 00:16:16, Senechka и Катюшка
zaika(21)
И врач пугает и я действительно отекаю :)) Не критично,но есть, а если учесть, что ещё ходить беременной долго, то лучше сейчас начать борьбу. Плохо конечно, но что сделаешь. У менЯ вообще к этому склонность есть. Я и шевеления очень слабые чувствую, говорят из-за отеков. Но бьет прям в мочевой пузырь! :)) 24.11.2004 00:27:57, zaika(21)
Тыква
Принимала Хофитол 2 раза при белке в моче. 23.11.2004 23:52:45, Тыква
Касьяна,,,^. .^,,,(39)
Я пила Хофитол, теоретически он должен был помочь убрать токсикоз, увы, не помог, НО мой токсикоз продолжался где-то до 34 недели, да и сейчас иногда меня подташнивает:(((
На сколько я помню, это таблетки с экстрактом артишока, т.к. скорее всего не опасные.
23.11.2004 23:44:12, Касьяна,,,^. .^,,,(39)
Феррум лек вроде эффективная вещь, гемоглобин действительно поднимается. Хофитол - это из серии "для профилактики", врач мне, как обычно, страшным голосом ;) сказала, что если его не пить, может быть токсикоз в конце беременности. Я думаю, вроде как вреда от него нет, но и необходимости, по-моему, тоже никакой, если без показаний... 23.11.2004 22:45:20, Нэко
zaika(21)
Ну, я ж принимаю. Хофитол - это экстракт из артишоков. Т.е. на растительной основе. Они не жуткие :)) Они мочегонные. Отеки есть? Мне из-за отеков прописали. 23.11.2004 22:04:17, zaika(21)
Gekata\34\
угу, бывают отеки... и что? помогает ОНО от отеков? :)) 23.11.2004 22:26:02, Gekata\34\
zaika(21)
Пью и...писаю. :)) Пью недавно с прошлой пятницы. 23.11.2004 23:50:39, zaika(21)
Gekata\34\
:))) 24.11.2004 00:02:55, Gekata\34\


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!