Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про гепатит

Здравствуйте будующие мамочки!
Буду благодарна за ваши любые комментарии и советы. Это КРИК ДУШИ...
Наша семья пребывает в шоке :((( Перед планированием беременности с мужем сдавали анализы на все инфекции, венерич. болезни, а также гепатит. Всё результаты были хорошими. Забеременить получилось только через 5 месяцев после анализов. При сдаче анализов в ЖК у меня (на 12 неделе беременности) обнаружили антитела гипатита С. Сдала повторно, но тотже результат. Проверился муж у него следующие результаты HBS Ag положит., anti-HCV total отрицат. Т.е. получается, что муж болен гепатитом В?????????????
Как такое может быть - разные гепатиты у супругов????? Страшно подумать, что за 5 мес. мы эту болезнь подхватили у стоматолога или когда сдавали анализы?!
Что будет с нашим ребенком????? Мне надо будет рожать в специальном р/д????????? Начиталась отзывов о таких р/д или инфекционных отделениях, так там такой УЖАС!!!!!!!! Лежат с ВИЧ, наркоманы, бомжихи, с венерическими болезнями и т.д., отношение к ним соответственное. И тут я с образцово-показательным образом жизни (кстати, это и к мужу относится!) И что потом??? Выписка из р/д с букетом болезней и депрессией????
ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ????? В ЖК говорят, что ничего страшного, сейчас это у многих, НО нам от этого не легче. Пожалуйста, помогите любым советом, может Вы знаете какие-нибудь ХОРОШИЕ р/д для таких, как я. Может такая ситуация вам знакома??? У меня постоянные истерики, чувствуем себя с мужем ПРОКАЖЁННЫМИ.
ПОМОГИТЕ!!!!!!
18.11.2004 15:31:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я знаю хорошее инфекционное отделение в приличном роддоме с чудесной заведующей. Надо будет - пишите на мыло, дам координаты. 18.11.2004 18:24:43, Alramia
Котенок ГАВ
Если вдруг все-таки окажется, что у вас гепатит, не расстраивайтесь так. ребенку он не передастся, а это главное. Рожала недавно моя золовка с гепатитом С в обычном роддоме. Да, правда после родов пришлось лежать в инфекционном отделении, но это же недолго. На 4-е сутки ее выписали - чудесный здоровый малыш, кормит сама. Нужно просто поискать приличный роддом. 18.11.2004 17:39:10, Котенок ГАВ
Спасибо за добрые слова, но так плохо на душе...
По поводу анализов....
Анализы я сдавала в разных местах(в ЖК и в др.лабаротории). После 1-го приговора думала, что анализ ложноположительный, поэтому пересдала повторно через 10 дней. Думаю поэтому ошибки быть не может, везде говорят: "Обнаружены антитела гепатита С, т.е. вы носитель этого вируса". Муж сдавал только 1 раз в Инвитро.
Сегодня мне позвонил эпедимиолог из больницы или ЖК, сказал что надо встать с мужем на учет к инфекцианисту и сдать биохим.анализ крови(для печени)и УЗИ печени.
18.11.2004 16:50:39, В шоке :(((((((((
Jessy
Обязательно пересдайте еще раз. У меня был опыт (даже вспоминать не хочу) Но у них бывают ошибки с анализами 18.11.2004 16:47:17, Jessy
Главное успокойтесь, гепатита В не бойтесь, у вас его нет, а ребенку в роддоме сделают прививку. Теперь первое что вам надо сделать, это сдать ПЦР РНК к гепатиту С сейчас, а потом еще перед родами, если этот анализ будет отрицательный рожать можно в обычном роддоме, если положительный- в инфекцию. Вероятность передачи вируса ребенку очень мала, ребеночку передадуться ваши антитела, которые должны уйти через полгода-год. Надо бы еще сделать биохимию, по ней увидите состояние вашей печени. Мужу вашему конечно тоже надо с В разбираться. Запишитесь на прием к гепатологу обязательно. Зайдите на сайты www.hcv.ru и www.gepatitu.net Почерпнете много полезной информации. Там же есть адреса, куда можно обратиться за консультацией к гепатологу как в Москве так и в др. городах. Не паникуйте, гепатиты можно вылечить, правда, сложно. 18.11.2004 16:24:05, зеркало
Тыква
Где вы повторно сдавали анализы??? Обратитесь в другие лаборатории, если вы в Москве, то я бы порекомендовала в НИИ им. Габричевского. Такая же котавасия с инфекциями, разные лаборатории выдают разные результаты... то одно найдут, то другое... Вероятна ошибка при анализе вплоть до перепутали кровь с другими. Я думаю, что в вашем случае или плохая лабораория или не ваши результаты вообще. Плохо что вы сдавали в ЖК, если они впишут это в обменную карту, то инфекционного отделения вам не избежать. 18.11.2004 15:49:13, Тыква
кстати, я когда лежала на сохранении, мою пробирку сестра перепутала с другой... так что все возможно... 18.11.2004 15:51:00, Gwiniver
Rimusha (6)
во-первых, тебе нужно успокоиться и не нервничать, а то навредишь масе! что касается болезни, то, к сожалению, все мы под Богом ходим, и никто не застрахован ни от чего... Ну что же поделать, милая... к сожалению, не могу ничего сказать конкретного про спец. роддома, но не думаю, что там отношение ужасное. Сколько наркоманов из очень известных и обеспеченных семей лечатся от самых серьезных заболеваний! Не думаю, что в процессе их лечения, к ним относятся как к бомжам... а для врачей пациент - есть пациент, и неважно какой болезнью он болеет. Просто тебе следует обратиться в платный хороший спец. центр, наладить хорошие отношения с врачом, объяснив ему ситуация. Все будет хорошо. Надо в это верить! А еще сходи в церковь... для психологической поддержки. Держитесь с мужем друг друга, настоящие чувства познаются в беде.
Удачи вам! Не теряйте надежду в положительный исход!
18.11.2004 15:48:56, Rimusha (6)
главное держитесь, волнение передается малышу. внушайте себе, что все будет хорошо, и не такие болезни лечатся...

а подхватили скорее всего у стоматолога...это бич 21 века...

держитесь и скоро будите держать вашего малыша на ручках:))
18.11.2004 15:44:33, Изнанка жизни
Бруня
У меня работа связана с курированием дома приемов Компании.
2 года назад у одного из поваров ресторана случайно при смежном обследовании обнааружили гепатит В. Естественно всех срочно направили на анализ гепатитов. Результат: был найден гепатит С еще у одной сотрудницы. Итог: оба пересдали анализы - не обнаружено ни у одного ни у второй (в Склифе). Т.ч. пересдайтесь оба обязательно.
18.11.2004 16:00:58, Бруня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!