Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фигура и беременность

Подскажите бывалые мамки:)), а как надо правильно питаться при беременности, чтобы не набрать лишнего веса. С дочкой набрала около 14 кг. Сбросить удалось не все :(( еще килограмма три осталось. А вот во второй раз не хотелось бы опять на 14 кг поправиться. Может есть способы как правильно питаться с пользой для себя и ребенка и при этом с минимальной прибавкой в весе?
09.01.2001 10:48:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Биологическая норма набора веса - 12,8 кг, но это в случае, если до беременности вес был нормальный (в смысле не для фотомодели нормальный, а для рядовой женщины, рост минус 100). Так что не все так запущено, как может показаться. У меня вес был лишний, и сильно, ставили ожирение 1-й степени из-за гормональных сбоев. Если бы я питалась неправильно, наверное в дверь бы не влезала:-) Сейчас не кушаю белое мучное, картошку и все такое, не набрала еще ни грамма, даже наоборот - до беременности 96 кг (ни фига себе!), а сейчас - 79 кг, при росте 175 см (29 недель). Здорово, правда? А рожу - совсем здорово будет, учитывая тяжесть костей (90-60-90 имеем при весе около 70 кг). 09.01.2001 13:34:31, Весчь
Я же говорю - мне такой стиль питания нравится. И потом, я так переживала из-за лишнего веса, который не могла скинуть никакими усилиями, что готова была хоть травку щипать:-) 09.01.2001 13:50:21, Весчь
А как получается что некоторые после беременности совсем не толстеют нисколечки, а некоторых не узнать 09.01.2001 14:39:49, Света
Глюки какие-то на сервере... У вас тоже? 09.01.2001 13:51:30, Весчь
Тыква
Это не глюки - это я удалила, а то у меня глюки при отправке получились.
А вот счас вообще не отправилось. Так чего грю-то. Очень хочется сохранить талию, но травки мне не хочется совсем, а хочется: картошки, карбонатика, пирожных... Стараюсь себя в еде ограничивать, но вот счаз так есть хотиться, аж живот в спазмах сводит. Я читала, что до 15 кг набрать при беременности - это норма. Только если много кушать, то малыш выростит большим и разродиться трудно. И есть хочется и слоненка не хочется рожать:-)))
09.01.2001 13:58:31, Тыква
А у нас врач говорил, что бэби берёт ровно столько, сколько ему надо, в блокадном Питере рожали по 4, по 5 кг, а питались по мере возможности, я тут вообще поняла одну вещь-уход и питание нужно в большей степени маме! 09.01.2001 14:11:21, Ан-ка
Пирожные... Странно, до беременности мне было по фиг до сладкого, а сейчас - вожделею, слова другого нет. Ну, позволяю, слаб человек... Главное - количество, чтобы не торт сразу заточить, а чуть-чуть... 09.01.2001 14:01:08, Весчь
Тыква
А мне хочется целый торт, только будет очень притарно. А тут проснулась на рождество в гостинице в Ростове и ору мужу : ХОЧУ СЕРВИЛАТ НА БЕЛОМ ХЛЕБЕ. Он бедный все рестораны в чужом городе оббегал, пока нашел. Зато от души я оторвалась. 09.01.2001 14:05:30, Тыква
У нас тоже 09.01.2001 13:52:15, Пчёлка
Какой-то протокол по Flash 5 хочет прислать? 09.01.2001 13:58:23, Весчь
Тыква
Интересно, если мне кроме картошки ну ни к чему не тянет, мне че голодать? Какая уж талия-то? 09.01.2001 13:47:53, Тыква
Белое мучное, картофель - это понятно, а все остальное это что?? 09.01.2001 13:37:27, Пчёлка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!