Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому верить: УЗИ или осмотру у врача?

Девочки пож-та успокойте меня.
11 сентября - были последние месячные (оч. скудные, продолжались 3 дня вместо 5). Спустя 4 недели (8 окт.) стал болеть живот слева, увеличилась грудь, стала оч. болезненной, 2 вечера знобило. 11 окт. пошла к оч. опытному платному врачу. Она сказала, что я беременна. Матка рыхлая, увеличена на 4-5 нед беременности, но точно скажет УЗИ и тест. 18 окт. (5 недель с посл. менстр.) тест дал 2 полоски. Потом заболела старшая дочь и до ЖК я добралась только вчера. Молодая врач, только после института, осмотрела меня и сказала, что матка маленькая-максимум 6-7 недель (у меня почти 10 нед. с посл. менстр.), справа увеличены придатки и с диагнозом "внематочная беременность?" отправила на срочное УЗИ. УЗИ проводила врач, у кот. я раньше наблюдалась. Она сказала, что беременность нормальная, придатки в норме, нормальное сердцебиение плода, у плода развиты руки-ноги, размер плода - 30 мм, что соответ. 10 нед и 3 дня. С заключением УЗИ я пришла к врачу, кот. долго удивлялась, что все в порядке; выдала мне кучу анализов и сказала, что на учет не поставит, пока я их все не сдам. При этом оставила диагноз внематочная беременность со знаком ? в карточке, сказала, что либо у меня 6-7 нед., либо - замершая беременность. Вообщем, сдашь анализы - заходи.
Что я вчера пережила - словами не передать. Мне казалось, что УЗи важнее осмотра или нет? Как можно оставлять диагноз внематочная берем. под вопросом, если Узи показало, что все ОК? А по поводу срока - кто прав УЗи или врач? Вчера нашла справочник, где написано, что конечности формируются в 10 нед и что 30 мм - размер плода в 10 нед. Почему тогда она пишет - замершая беременность под вопросом?
Вообщем, пож-та успокойте меня. Врач на Узи сказала, что при внематочной я бы до 10 нед. не доходила бы, там жуткие боли. У меня вообще ничего не болит, чувствую себя превосходно, тошнота прошла ок. недели назад.
Мне врач - дура попалась?
17.11.2004 16:18:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Врач - полная дура! Моему возмущению нет предела! Верить УЗИ и срочно сменить врача! И все будет ОК! 17.11.2004 20:51:41, ellie
я как всегда, уж простите, добавлю ложку дегтя в бочку с медом...На еве.ру был случай : ребенок развит по срокам, а матка не соответсвовала сроку....ничего хорошего не вышло...так что , мой вам совет, сходите к другому врачу и наблюдайтесь почаще...может вам нужно какие-нибудь лекарства попить, чтобы размер матки соответстовал сроку беременности ( доросла)! 17.11.2004 20:50:55, Дев
Галина-Малина
Ещё какая дура, ДУРИЩА даже. Я бы сходила к главврачу с просьбой эту ИДИОТИНУ от меня изолировать, а если откажут, пригрозила бы поднять вопрос о профпригодности. Девочка там неверняка по блату сидит. Бегите её как чумы!!!! Такая и загубить может!!!! И Вас и малыша!!!!
Сама с такой блатной столкнулась, потом лечилась 7 (семь!!!) лет.
17.11.2004 20:08:19, Галина-Малина
Майская мечта
Врач не правильная попалась !!! Верить узи !!!!!! и не волноваться, а к врачихе той больше не ходить, еще не такое скажет :-((((( 17.11.2004 20:04:41, Майская мечта
ленуся (7)
не, не дура! скорее ИДИОТКА!!! 17.11.2004 18:36:55, ленуся (7)
1)Как можно писать замершая беременность, если есть сердцебиение? Это взаимоисключающие понятия.
2) УЗИ более точно определяет срок (там делаются замеры с помощью аппаратуры), чем врач при ручном осмотре (сразу встает вопрос о квалификации Вашего врача)
3) Диагноз "внематочная беременность" исключается одним способом - с помощью УЗИ, что Вам и сделали.
Сочувствую, но врача придется менять однозначно: одно дело, она Вам будет нервы трепать, паникуя даже при отсутствии повода, а совсем другое, если просмотрит действительно что-то важное, на что следовало бы обратить внимание. Вообще, ИМХО, спокойный и квалифицированный специалист - очень важно. Я, например, люблю ходить на прием к своему врачу! :))))
17.11.2004 18:18:14, Эллочка (18)
Алиса (24)
Вот идиотка, врач)) Это ж надо, таких гадостей наговорить.. Больше не ходите вы никуда.. Анализы,какие нужно,платно можно сделать, проконсультироваться разово тоже платно, а в ЖК только нервы мотают.. Все у вас хорошо!! 17.11.2004 17:43:33, Алиса (24)
Пантерка
да. Смени. Делается просто - попробуй узнать кто в ЖК стоящий врач и иди к главврачу с просьбой о замене. Мне сменили в течении 1 минуты ( претензий у меня не было просто участки поменялись а меня моя преждняя на все 100 устраивает я к ней и попросилась.) как правило это не проблемма. 17.11.2004 17:17:29, Пантерка
Rimusha (6)
врачиха -полная дура, смени врача или поликлинику, ничего хорошего ты от нее не получишь... 17.11.2004 17:09:00, Rimusha (6)
Врач - дура. Это правда. УЗИ вернее, чем какая-то малоопытная зелёная врач. Успокойтесь, но я бы к ней больше не пошла. Она вам всю беременность испортит, будет гадости говорить. Никто не любит своих ошибок признавать. 17.11.2004 16:58:01, Вера К.
Похоже, полная дура. Успокойся и радуйся будущему малышу. И вообще я бы попробовала для ведения беременности попасть к другому врачу. Если ещё не поставили на учёт, то можно попробовать. Я в прошлую беременность так и сделала - просто пришла к другому врачу и сказала, что хочу наблюдаться неё. Потом ни разу не пожалела. Эта дура ещё потом будет тебе нервы трепать. 17.11.2004 16:42:42, Котофеич
Kotenok.ru и девчoнки
Если есть серцебиение- это уже не замершая;))) Наслаждайтесь беременостью!!! А врачиху в баню!!! 17.11.2004 16:35:11, Kotenok.ru и девчoнки
chita
Похоже вы правы - врач дура.
Знаю парочку жутких историй про некомпетентность врачей. У подруги на 7 месяце начались боли в животе, она пошла к врачу, а ей прямо в лоб - " У вас ребенок умер, сердце не прослушивается - срочная чистка" - ну у нее полная истерика. Приезжает в больницу, а ей там " Кто вас к нам направил, у вас все в порядке". Подержали ее там недельку на всякий случай. А родила она в 40 недель, как положено, абсолютно здорового мальчика ( уже в школу пошел).
Есть один единственный выход перестать дергаться - посетить еще одного врача, а лучше двух.
17.11.2004 16:30:52, chita
Juli+1
При внематочной бер-ти страшные боли были бы. Так что успокойтесь и поменяйте врача, если это возможно. 17.11.2004 16:29:22, Juli+1
Да, дура, судя по вашему рассказу. Правильно Вам сказали, что при внематочной беременности боли бы были.
А вообще к другому врачу нет возможности сходить?
17.11.2004 16:21:54, Редиска
В принципе есть. Но мне интересно, если на УЗи и с придатками все ОК и с ребенком, нужно ли опять идти на осмотр? Разве это не означает, что все в порядке? 17.11.2004 16:27:17, Новая
Я бы поверила результатам УЗИ (ИМХО-тысячу раз). Вообще лучше поменьше "там" руками лазить врачам тем же самым (тоже ИМХО). 17.11.2004 16:29:39, Редиска
Вот и я так думаю, поэтому не хочется идти на осмотр ни к кому. 17.11.2004 16:31:30, Новая
Sampo (18)
Я вот так и сделала, только в 15 недель пришла. Сейчас думаю, что надо было до и 20 дотянуть, уже анализами замучали. Свое спокойствие дороже, не ходите туда лишний раз, если все ок. 17.11.2004 17:50:35, Sampo (18)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!