Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Консерванты в йогуртах - не вредно ??

Девочки, сегодня собралась как обычно съесть йогурт Vitalinea и случайно посмотрела на упаковку (( там есть загуститель Е1442, пантотеновая кислота, цитрат натрия, ароматизатор, идентичный натуральному, в общем все перечислять не буду, но я напряглась. Йогурты вообще люблю, и вкусно и полезно??? но не вредно ли при беременности все эти искусственные добавки. Стала смотерть Активию и другие - везде эта гадость (( Девочки, это очередной мой таракан в голове или что?? успокойте, плиз ))
17.11.2004 15:15:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gekata\33\
вредно... лучше найти йогурты или творожок с минимальным сроком хранения там либо нет консервантов, либо минимальное содержание (не так давно это были чудо и агуша) и без красителей и сластителей. Лучше бабушкиного варенья или меда туда доабвить и есть :) 17.11.2004 19:28:48, Gekata\33\
Maxima+Иришка
я кушала домашний творог с вареньем - гораааааааздо полезнеее!!))) и ты попробуй! 17.11.2004 18:21:23, Maxima+Иришка
Rimusha (6)
к сожалению, в условиях современной цивилизации (о как загнула, по-научному:), невозможно оградить себя от вредных веществ, в том числе и в продуктах, так что надо, ИМХО, наоборот, есть все понемногу, чтобы организм выработал своего рода "иммунитет" ко всем вредностям:) иначе можно чокнуться, если читать состав всех продуктов. Но это все ИМХО, так поступаю я :) 17.11.2004 15:42:59, Rimusha (6)
Я всегда обращаю внимание на состав йогуртов и всего остального. Могу уверить, что существуют йогурты и без всех этих загустителей. Не менее вкусные (у нас в Украине точно, не сомневаюсь что и в России тоже). Когда я выбираю молочные продукты, то стараюсь брать те, у которых меньше срок годности - значит в них меньше консервантов. Консерванты точно не полезны, вредность - наверное предмет спора. Конечно, это мое личное отношение.. Главное, чтобы это не переростало в манию.. 17.11.2004 15:29:35, Isha(27)
Обычно загустители - это пектин, желатин и крахмал. Все они имеют обозначения с буквой Е. Пантотеновая к-та - витамин, цитрат натрия - регулятор кислотности - соль лимонной кислоты. В принципе, ничего особо опасного среди описанных добавок нет. Нежелательны беременным (да и остальным тоже) глутаматы (Е621 - 623), и ещё некоторые добавки. Вообще-то я сама стараюсь покупать наши йогурты БиоМакс и себе и ребёнку. Они разрешены детям с 11 месяцев и, хотелось бы верить, содержат меньше искуственных добавок. Виталинии, Эрманы, Фруттисы мне почему-то кажутся очень ненатуральными по вкусу. 17.11.2004 15:25:40, Котофеич
Есть йогурты без консервантов, только они почему-то стоят от 80 руб. за шт.... Так что если хочется натурального, то лучше пить кефир. А к консервантам, я так чувствую, детей пора приучать чем раньше, тем лучше :-((( Время такое. 17.11.2004 15:25:05, Амдерминец
Если читать состав всего, что мы едим, топроще сразу удавиться. Или перестать есть. Не заморачивайся.:))) 17.11.2004 15:22:30, Natik+ (28-ая)
Абракадабра
имхо,нечего голову ерундой забивать) 17.11.2004 15:18:32, Абракадабра
Значит, это таракан все-таки )) Спасибо! А вы едите йогурты ?? сорри(( 17.11.2004 15:24:08, Zaja (15-я)
zhunja
Кефир и пахту... Но не йогурты
"Баночка мухоморной воды..."
17.11.2004 16:52:25, zhunja
И я ем. Много. Разных. :)) 17.11.2004 15:43:32, Natik+ (28-ая)
Абракадабра
ела,ем и буду есть) 17.11.2004 15:41:57, Абракадабра
Спасибо! села йогурт, очень вкусно, таракан покинул меня, ура-ура!!! 17.11.2004 16:17:35, Zaja (15-я)
Абракадабра
))) 17.11.2004 18:15:19, Абракадабра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!