Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fanni

Немеют пальцы на руках((

Милые беремешки и мамульки, подскажите моей подружке Маше(36 неделек) - кто знает, от чего могут неметь пальцы на руках, то сильнее покалывает,то меньше, иногда мешает спать... Чаще безымянный.
27.10.2004 13:15:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fina(37)
Похоже на отеки, я сейчас этим страдаю... руку с утра трудно сжать в кулак, кольца еле-еле сняла с мылом, теперь боюсь одевать. Ноги тоже с отеками, завтра к врачу, не знаю что скажет...
пью мочегонное и поменьше соли!
27.10.2004 14:53:12, fina(37)
У меня на таком же сроке онемели 3 пальца на правой руке. ИМХО, из-за отёков (нервы передавливались). Уже после родов я кипятила молокоотсос и голыми руками вынимала детали из кипящей воды. Свидетели падали в обморок... Восстановилась чувствительность постепенно, где-то к 1 мес ребенкиному. 27.10.2004 14:52:44, Котофеич
Senechka и Катюшка
У меня такая же фигня началась на таком-же сроке:( Все врачи говорили разное: моя кричала, что это однозначно отёки (её любимый диагноз), в роддоме сказали, что возможно из-за ребёночка какой-нибудь нерв пережался, поэтому немеют пальцы на руках. Обещали, что после родов пройдёт.
Сегодня нам 11 дней, онемение пальцев стало чуть меньше, но до конца не прошло:( Ну хоть ночью так не немеют, как при берем-ти.
27.10.2004 13:50:05, Senechka и Катюшка
Fanni
Какие вы большие)))) целых 11 дней!)) Пря-здря-вля)))

....да, пережимать тоже может, у нее вообще-то крупненький ребеночек ожидается... может и нервик где-то... я ей тоже такую версию предлагала... жаль что с этим бороться нельзя(( Надеюсь ей совет Марусятины поможет... Правда вот думаю, вроде на поздних сроках не рекомендуется руки вверх задирать, малыш говорят может перевернуться... Или на 5 минут не страшно?
27.10.2004 13:55:32, Fanni
Фокси (29-я)
ОФФ: Кристин, приветик! Как дочурка? Как сама? Расскажи....очень интересно....устаешь? кормишь как? как проходят ночи ?...))))) 27.10.2004 13:52:55, Фокси (29-я)
Senechka и Катюшка
Привет!:0) У нас всё здОрово! Катерина спит, какает, кушает маму:) И всё по-новой:) Боюсь сглазить, но (шепотом так) ночью мы спим, просыпаемся 1-2 раза всего:)) 27.10.2004 20:05:25, Senechka и Катюшка
Фокси (29-я)
Я так рада за тебя)))) 27.10.2004 21:04:43, Фокси (29-я)
marusiatina
рука немного опухает и пережимается нерв, отвечающий за чувствительность пальцев. От боли можно избавится, приподняв руки над головой и вытянув пальцы на минут 5. На ночь можно надевать фиксатор для кисти. 27.10.2004 13:25:11, marusiatina
Fanni
спасибо, передам, надеюсь ей поможет:) 27.10.2004 13:34:11, Fanni
zaika
Анемия, отеки, остеохандроз... Да что угодно может быть. Лучше к врачу. 27.10.2004 13:18:50, zaika
Fanni
я ее тоже к врачу отправляю, а она говорит - что если не найдет за день-два решения проблемы только тогда пойдет. А так вроде как из-за мелочи нестись сразу к доктору... Не хочется ей лишний раз в общественных местах толкаться и в очередях сидеть, у нас в Питере уже грипп во всю гуляет((( 27.10.2004 13:36:08, Fanni
zaika
Мож по телефону с врачом поговорить? А гемоглобин у неё в норме? 27.10.2004 13:40:18, zaika
Fanni
да в норме, она в обычной консультации наблюдается... как туда позвонишь... 27.10.2004 13:50:38, Fanni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!