Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меню первого триместра

Привет, девушки, меня внизу просили привести примерное меню на первый триместр, чтобы лишний жир уходил :-) Пишу.
Завтрак: стакан кефира, кусок сыра на тосте-сухарике, йогурт (или каша и кефир)
Обед: полная пароварка мяса и овощей (или рыбы и овощей) БЕЗ СОЛИ, она не нужна ни вам, ни ребёнку.
Полдник (17.00): йогурт (или творог) + фрукты (обязательно)
Ужин (не позднее 21.00): стакан кефира, или сока, или морса + МААААЛЕНЬКИЙ кусочек того, чего хочется :-)
У меня сейчас пошла 6ая неделя, ушло 2 кг, осталось килограмм 8-10 явно лишних, думаю, всё уйдёт. Всем удачи :-)

Кофе не пейте. По крайней мере, старайтесь, потому что оно здорово задерживает жидкость (кофе лучше не пить в течение всей беременности, кто знает, что такое отёки - меня поддержат). Чай - можно, но лучше без сахара :-)

Эй, девочки-худышки! Не вздумайте следовать никаким диетам, эта диета ТОЛЬКО для имеющих большой лишний вес (от 15 кг и больше) к началу беременности.
Всё. Всем пока :-)
26.10.2004 11:55:24,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gringa
за меню спасибааа!посмотрим получится у меня или нет .В конце концов попробовать можно.Главное помнить не похудеть во вред малышу,а похудеть немножко того лишнего, что есть у меня .смотрите ссылка, вчера нашла.Там есть и про последний триместр
26.10.2004 13:54:50, Gringa
А я считаю, что не нужно есть как не в себя, но и мучаться, если хочется покушать не нужно!
Я постоянно от начала беременности кушаю так (потому что мне так комфортно и вкусно):

Завтрак: йогурт - 2 маленьких стаканчика 0,1-0,3% жирности + стакан сока + изредка хочется горячего бутерброда с сыром, но очень редко

Обед: гарнир (гречка, пшеная каша (обожааааю), бывает раз в месяц макароны) + печеночка или котлетка рыбная или тефтелька

Перекусы (изредка до обеда, после обеда): стаканчик кефира + сочник какой-нибудь или сырок в шоколаде к чаю или яблоко большое красное или грушка или сок с пирожны - вообщем. на что потянет

Ужин: бывает сока выпью и горячий бутерброд скушаю, бывает орошенечко поужинаю, но это чаще всего в гостях, а вот вчера слопала 2 бутера с любительской колбасой и запила двумя чашками морковно-яблочного сока! :))

Так вот - за месяц до беременности у меня ушло 2 кг, а сейчас на заканчивающейся 14-ой неделе у меня + 0,5-0,7 кг от ее начала. Более того, я их набрала максимум дней 5 назад, а так все это время была в одном весе. А так - при отсутствии токсикоза специально заставлять терять себя вес - не очень хорошо....
Да, забыла сказать - никаких проявлений токсикоза ни секунды на себе не прочувствовала!
26.10.2004 13:01:52, Зайчик с работы
Зайчик! Кушайте ОВОЩИ, не забывайте! :-) обязательно к овощам - зелень: петрушка и укроп (я надеюсь, Вы, Зайчик, фолиевую кислоту не в таблетках поглощаете?) А то ишь... (ушла, бурча под нос что-то неразборчивое) 26.10.2004 13:29:14, Вафля
И овощи и фрукты в перекусах есть
Но фолиевую пью и в таблетках - переизбытка все равно не будет! :)
Да, и не уходила и не бурчала...

Послышалось...?
26.10.2004 19:04:16, Зайчик с работы
tashikk
ой, ну как такое выдержать?? мне вечером наоборот кушать ну очень хочется... а остальное время - почти так и питаюсь, только обед поскромнее конечно - на работе не позволишь себе сготовить :))
поэтому ничего не могу сказать про изменения в весе :(
26.10.2004 12:21:43, tashikk
Поменяйте местами обед и ужин :-)
Просто я уже знаю, что такое беременность с лишним весом. Люди, это кошмар :-( Отекала, как свинья. Неповоротливая была - ужас. Перед родами весила 92 кг, было очень тяжело :( Так что пока есть возможность, лишнее надо убирать. Тем более что голодать, конечно, нельзя, но эта диета вполне разумна. По крайней мере, я сейчас лучше весь триместр буду питаться правильно, чем потом, ближе к лету, отекать, потеть и передвигаться как перегруженная баржа. Да.
26.10.2004 12:36:24, Вафля
Gringa
а я ешё добавлю .толко не смейтесь.После родов меняла памперс малышу повернулась, как то неловко в бок, за салфетками и пояснитца начала болеть сначала не очень сильно ,а через 2-3 дня не могла ни сесть, ни встать без помощи мужа.Пока мне врач таблетки не прописал,которые меня на ноги подняли.Может это ешё и к тому что спину тренировать надо?хотя до беременности я ходила в шейпинг - зал.И тренировалась много.Думаю здесь больше о проблеме лишнего веса! 26.10.2004 14:08:38, Gringa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!