Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лягушка

Гемоглобиновый опрос :)

Собственно, как я понимаю, у многих беременных гемоглобин понижается, так что опыта должно быть немало накоплено :))
Вопросы:
1. 100 - это очень мало?
2. Что назначал врач, что принимали из препаратов и что в конце концов помогло?
3. Побочные действия препаратов
4. Что говорил врач на тему "почему низкий гемоглобин - это плохо"? Ну и свои сведения об этом из др. источников тоже!
5. Пытались ли поднять гемоглобин без препаратов, чем?
6. Насколько важно вообще его поднимать (если самочувствие более или менее)
7. Надо ли срочно делать УЗИ на предмет, всё ли нормально с ребенком (если есть подозрение, что гемоглобин упал с 19 по 28 неделю с 121 до 100)?
8. Можно ли продолжать есть мало мяса? (смешной вопрос, но не хочется мяса, блин!)
Спасибо!
Бывшая "Одна беременная :))" :))
21.10.2004 13:15:14,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю с рассекречиванием!
100 ИМХО маловато, но не ОЧЕНЬ. Назначен был "сорбифер дурулез". Сначала решила не пить таблетки, а ела и пила:гранатовый сок, гречку, мясо, яблоки - все пофиг, ничего не помогало. Плюнув на все, две недели пила этот сорбифер. Побочные действия - крепят все препараты железа:))
Про УЗИ - не знаю, что посоветовать.. я не делала.
Про мясо - тут как-то Чуча писала (она вегетарианка), что гемоглобин у нее был офигительно высокий (ттт!).
21.10.2004 18:42:48, Шарлотка
Лягушка
:))
Вот в том-то и дело, что запоров боюсь... И так стала подвержена этой напасти, спасаюсь всякими сливами-свеклами, не хотелось бы усугубить :(
22.10.2004 10:49:03, Лягушка
Чуча
Почему был??? Он и сейчас высокий.)))) 22.10.2004 01:04:19, Чуча
Настоящие вегатерианки хорошо умеют заменить необходимые вещества поедая другие продукты. У них опыт,правила,система ну и.т.д. А вот в беременность нельзя становиться вегетерианцем, ребетенок не получит всего необходимого. Да и вообще многого нельзя))))) 21.10.2004 22:33:18, MamaSony
Лягушка
Я не стала вегитарианцем, просто оказалось, что красное мясо (говядину) я ем крайне редко. В основном - курицу и РЫБУ! :) 22.10.2004 10:47:44, Лягушка
Тыква
В первую беременность гемоглабин был 115, врач его называла гемоглабинищем, т.к. обычно у беременных он ниже 100, поднять можно зелеными яблоками типа Семеренко, гречневой кашей, отваром шиповника и гранатовым соком (последнее я пить просто не могу). Ребенок родиться с таким же гемоглабином как и у мамы при беременности и в течение примерно года будет жить с таким запасом. В эту беременность гемоглабин аж 140, как у здорового мужичка-боровичка. И что??? Врач аж испугалась, говорит, что это хуже чем пониженный :-))) им не угодишь. 21.10.2004 15:05:15, Тыква
У меня врач 115 увидела - чуть в обморок не упала, мало, говорит. А я знаю людей, у которых и без беременности всю жизнь 85-90, и ничего. 21.10.2004 14:22:52, Нэко
Лягушка
Ну у меня врач и бровью не повела, назначила железосодержащий препарат (я забыла, как называется). Так что сижу теперь, выясняю :) 21.10.2004 14:29:33, Лягушка
Что-то я ничего не понимаю. У не беременных женщин 120 -норма. У беремнной 115 - кошмар?? Что врачи с ума посходили??? 21.10.2004 14:29:05, MamaSony
natmet(30)
По-моему, надо просто уметь фильтровать, что врачи говорят.... 21.10.2004 14:36:10, natmet(30)
Тыква
Делить на 33. 21.10.2004 15:05:50, Тыква
Моя врачиха говорила так - у всех беременных низкий гемоглобин,это особеннсоти беременности. Что только мясо может хорошо поддержать гемоглобин, назначала Фенлюс (по моему так пишется, не посню), я его не пила. Сказала, что боюсь аллергической реакции (я медикаментозный аллергик). Она мне посоветовала есть больше говядины, отварной, есть гематоген.
Результат был такой: при начале беременности гемоглобин 105, после ее рекомендаций гемоглобин 115 - врачиха была довольна.
21.10.2004 13:47:59, king
Касьяна,,,^. .^,,,(34)
Наверное, лекарство называлось Фенюльс, мне его тоже пытались назначить, он содержит железо и витамины, одна упаковка рассчитана на курс в 10 дней. Мой врач его очень хвалила. 21.10.2004 15:03:21, Касьяна,,,^. .^,,,(34)
Не у всех низкий гемоглобин. У меня был всю беременность 140, хотя с первого дня токсикоза и до родов я не съела ни куска мяса, и ничего мясного вообще, просто не могла на мясо смотреть... Потом были перед родами очень сильные отёки, оказалось - белок в крови почти отсутствовал. Очень хорошо держат гемоглобин яблоки - Антоновка.Еще красный виноград. 21.10.2004 14:01:58, Котофеич
У меня последний раз, когда сдавала (месяц назад, наверное) был 113. Мой врач аж подпрыгнула и сказала, что это анемия и что будет еще хуже и т.д.
Что это угрожает развитию мозга ребенка и может сказаться на его социальной адаптации и т.д. Что врачи это называют вроде "условная зажержка развития" или как-то так. В общем, напугала по полной программе... Я аж рыдала 2 дня. А потом прочитала в интернете, что "анемия" начинается с 103 и ниже, и что если хорошо себя чувствуешь - то паниковать не надо...
Но с другой стороны я ем Фероплекс 3 раза в день и насильно засовываю в себя мясо (анемия от того и была, наверное, что я все первые 3 месяца не могла даже вида мяса переносить - прямо отвратительно было).
Надеюсь, что все будет хорошо :)
21.10.2004 13:46:20, Altera (20)
Gekata\29\
про мясо: с 28-29 недель лучше вообще отказаться от мяса (мясного) и от всей остальной тяжелой пищи... Если очень хочется, лучше рыбу и морепродукты.

про гемоглобин: тут уже правильно ответили - гранаты, гречка... больше ничего не подскажу :)
21.10.2004 13:40:34, Gekata\29\
А почему так жестоки к мясу?? Откуда такие сведения
Слышала, что мясо ограничивают за месяц до родов, т.е. в 36 недель.Для лучшего растяжения тканей. А как же без мяса раньше когда идет наращивание мышечной массы???????
21.10.2004 13:47:22, MamaSony
Gekata\29\
вот родится ребенок - нарастите мышечную самму :) вы хотите геркулеса родить да еще и с дубовыми вашими тканями и зашлакованным организмом? :-)

я нрно слишком категорична и утрируюнемного, но примерно как-то так... :)
21.10.2004 13:59:52, Gekata\29\
Ovaru
Я ела мясо с первого до последнего дня беременности - вес ребенка 3500
Нам как раз на курсах говорили, что мясо есть надо, поскольку эт белок, а он нужен для нормального формирования маськи.
А вообще надо есть все в разумных пределах, а если себя в чем сильно ограничивать, или наоборот сильно на что-то налегать у ребенка траблы могут быть.
21.10.2004 14:35:14, Ovaru
У меня есть друг, он патологоанатом. Говорит сколько смотрит(сами понимаете кого) ну ни разу этих самых шлаков не видал.))))
Конечно если мяса не хочется- то и не надо. Но спросите любого врача - на сроках 20-35 недель мясо полезно, а не вредно. Оно вообще полезно для всех. В разумных колличествах.
А все акушеры говорят что родить 3800 гораздо легче чем 2800. А вес ребеночка зависит на 80% от конституции. Естественно если не сидеть на диете и не страдать какими либо заболеваниями. Организм такая умная штука, что не сделает ребетенка таким большим, чтобы его мамка не выродила))
21.10.2004 14:16:08, MamaSony
Gekata\29\
это какэто??? родить 3800 легче, чем 2800??????? :))))))
каким образом легче? :)
21.10.2004 15:30:22, Gekata\29\
Чуча
Вот так...почти всем, кто рожает раньше срока (соотв. меньше весом), делают эпизотомию. У меня ребенок был 2850 и я не смогла сама его родить( Хотя все физически параметры позволяют это сделать) Я так понимаю, что причина в том, что у детей с меньшим весом "проходимость" хуже. Они не давят весом на промежность и она не растягивается как следует. Да и маловесных детей косточки мягче, что тоже играет немаловажную роль. 22.10.2004 01:08:37, Чуча
Вы на курсы ведь ходите? Спросите своих акушерок, они лучше объяснят. Факт в том что ребеночек 2800 чаше "рвет" мамочку чем 3800.Статистика! 21.10.2004 22:29:30, MamaSony
Я вот мяса не ела, а ребёнок родился 4250, с соответствующими последствиями для моих тканей. Мне вообще мой врач сказал, что если молочница была, даже давно, но неоднократно, ткани промежности становятся хрупкими и родов не выдерживают. У меня 11 швов было... 21.10.2004 14:04:25, Котофеич
Gekata\29\
в случае молочницы (именно кандидоза) на курсах говорили - там отдельная песня по подготовке тканей... свечи, травы, химии немного...

но нам говорили, это в случае, если кандидоз в период беременности был... про до беременности надо уточнить, у меня был когда-то :(.....
21.10.2004 14:12:38, Gekata\29\
У меня как раз во время беременности ни разу не было. Но ткани действительно были паршивые - потом шов разошелся, его ещё 2 недели залечивали... 21.10.2004 14:27:07, Котофеич
У меня был 104. Мне прописали железо. Допилась я его до дикой аллергии. Но гемоглобин поднялся до 112. Меня оставили в покое...Временно. 21.10.2004 13:38:10, Natik+ (25-ая)
Irochka
Почитай здесь: http://www.wh-lady.ru/index.php?page=2720&preview=print 21.10.2004 13:29:22, Irochka
Из подручных средств: гранаты, гречневая каша, печенка(куриная,говьжья, индюшачья)какая больше нравиться.
Мне гречка очень помогала, ну и люблю я ее. Могу гречку с печенкой есть на ужин месяца 2 подряд не напрягаясь.
А 100 гемоглобин это еще терпимо, ниже хуже.
Мяско надо бы покушать, полезно,грам 150 в день -это ж не много. Сварите язычок, запеките бужининку, окорочок.
Я бы не стала препараты принимать, кроме железа. Но это ИМХО.
21.10.2004 13:25:42, MamaSony
natmet(30)
У меня с гемоглобином все путем... а по ссылке сходите... 21.10.2004 13:23:26, natmet(30)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!