Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем у кого есть мал.дети

Скажите, а как неа поднимать дочь, если тяжелого нельзя поднимать, а она у меня 15 кило весит? Не поднимать совсем не получиться: как попку помыть после какашек,валяется в грязи на улице, застряла за диваном ну и.т.д.
Как спавляетесь мамочки с первым в ожидании второго?
20.10.2004 14:24:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
а нельзя почему? если болит или нехорошо, то и правда нельзя. А если вообще - то по самочувствию. ОБъясняю по максимуму, что на ручки нельзя, потому что двух малышиков маме не поднять, можно ЗА ручку. Но конечно, поднимаю, и часто и много, бывает. 13 кг, пока ничего вроде :) 20.10.2004 23:53:50, Dash
мой 14 - поднимаю постоянно. на все воля божья, как говорится - надеюсь, что пронесет 20.10.2004 21:47:14, Дев (16)
Чуча
А что делать???
У меня сыну 2,4. Весит 16 кг. Но как мне врач сказала, поднимать в крайних случаях, но вообще не страшно, т.к. ребенок у вас не вчера появился и мышци для его поднятия уже тренированы))) Только поднимать надо правильно.
Удачи.
20.10.2004 20:56:28, Чуча
неа, моей дочке 2 и 8 мес., если я буду передвигать всю мебедь где она "застревает" то точно надорвусь)))))).
Спросила потому что подруга перенесла стиральную машинку (небольшую такую не автомат) и у нее случился выкидыш.
Спасибо всем за советы - влажные салфетки это тема, как это я сама не догадалась.Правда вечером мыть все-равно мне, папаня наш раньше 10-30 редко приходит.
Еще пришла мысль: надо тележку завести для продуктов как у бабулек. Их, прикольно смотреться буду))))
20.10.2004 20:26:21, MamaSony
я уже ходила в Совенок с сумкой на колесиках:)) 20.10.2004 21:48:04, Дев (16)
Dash
а я хожу с коляской - потому что все равно с дитем :) на нее сумки и вешаются :) 20.10.2004 23:54:32, Dash
Тыква
Нашему Роману 3,4 года весит все 20 кг... хочешь не хочешь, а тягаешь. Самое сложное это ему ботинки надеть нагнуться... упаришься пока натянешь. 20.10.2004 18:58:40, Тыква
Я не поднимаю. Было дело подняла пару раз, сразу живот схватило как при месячных. Сейчас попу мы влажными салфетками протираем, из грязи волоком за руку.. Как это у вас застревает за диваном? может диван переставить? 20.10.2004 18:54:50, Алиса(20)
Сыну 1,6 - я поднимаю его до сих пор. Попу конечно не мою - протираемся влажными салфетками, а вечером купаемся. Но мне не запрещали поднимать тяжелое 20.10.2004 17:17:48, МасьАня
приходится :) я в начале беременности по привычке поднимала сына, но осторожно, и потом часто спина болела (а он у меня 17 кило весит), после 5-6 месяцев уже практически не поднимаю - так, приподнимаю иногда, чтобы помочь сесть и т.д., если упал- помогаю встать, держа за руки, если надо утешить - стараюсь вначале присесть куда нибудь (в крайнем случае- на корточки), попу мою в ванной - приподнимаю и присаживаю спиной на край - так нагрузки практически не чувствуется. еше попу мыть можно из ковшика, посадив на унитаз, удобно если санузел совмещенный. А вообще дите у меня уже достаточно взрослое и быстро привыкло к тому, что мама его не может поднять на руки, зато на папе стал гораздо чаще виснуть - едва успеет тот через порог шагнуть :)
20.10.2004 15:41:38, Gita
Erika(32)
Я дочу таскаю, редко, но бывает. Муж как то увидел обалдел, сказал больше так не делать и сам поднимает если надо, а вот когда его нет - приходится самой. 20.10.2004 15:35:32, Erika(32)
Поднимала первую, ожидая вторую, и сейчас приходится поднимать обеих (не одновременно), когда это необходимо. Сразу настроилась на то, что уже натренирована частым их ношением с рождения. Но все же меры предосторожности соблюдаю и поступаю в соответствии со своим самочувствием. Если нужно поднять ребенка, надо присесть,не наклоняясь!, взять ребенка и подняться за счет усилий ног. Мою также не на весу, а кладу свое колено на край ванны, ребенка на колено. Если чувствую себя усталой, то использую влажные детские салфетки. В других случаях, когда поднимать нельзя (младшая частенько просила носить ее по леснице с улицы домой), приходиться придумывать что-нибудь, чтобы избежать этого (входя в подъезд, мы все вместе отдыхаем, пока не сможем двинуться дальше). Читала где-то, что если нужно отказать в чем-то маленькому ребенку из-за своего положения,то не нужно мотивировать свой отказ, ссылаясь на его будущего братика или сестренку, лучше объяснить, что мама устала и т.д., предложить вместе отдохнуть. 20.10.2004 15:34:59, Natulya
Таскаю, а куда денешься? Насчёт попу мыть - перешли на влажные салфетки, а вечером мытьё. Существенно облегчает жизнь. А когда на ручки хочет - сажусь на диван и он забирается ко мне. 20.10.2004 15:20:23, Котофеич
Галина-Малина (33)
Сыну год и 3 месяца и 10, 5 кг. Все лето таскала на руках на второй этаж дачи и сейчас чихаю на эти запреты. ИМХО, при беременности требуется СНИЖЕНИЕ нагрузки, от того уровня, который был, а не полное её отсутствие. Ведь согласитесь, абсурдно запрещать мне поднимать больше 3 кг, если до беременности я носила рюкзаки под 30 кг? Так что ребенка с коляской с продуктами я не таскаю, а все это по отдельности переношу и не заморачиваюсь :) 20.10.2004 15:13:50, Галина-Малина (33)
аналогично: все лето протаскала на второй этаж , а он у меня еще какал по 4 раза в день, а душ внизу..вот и скакала как сайгак:)) 20.10.2004 21:50:18, Дев (16)
Стараюсь поднимать с помощью мышц ног, а не спины. Во вторую беременность носить бандаж пришлось раньше. Ну и одергивать себя постоянно, искать иные пути вместо подъема. Например, попу протирать влажными салфетками. 20.10.2004 15:07:48, Танча
У меня дочке год и 3, весит 11,5 кг. Тоже нелегко. К тому же она у меня еще самостоятельно не ходит. Только за ручку гуляет, а по поликлиникам-магазинам - на руках. Опять же поднять, в стульчик посадить, попу помыть... Понимаю вас прекрасно. Думаю самое тяжелое и вредное - поднимать на последних сроках ребенка с пола нагибаясь за ним. Попу у нас папа моет, если он дома. Но все равно часто ее беру. Не знаю сама как по другому, наверное всю беременность буду ее таскать, куда деваться то?
а вашей дочке 1,5-2?
20.10.2004 15:04:37, Elle и колобочек (19)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!